Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

До нового лета!

Старый 28.06.2019, 15:30   #21
Посетитель
 
Аватар для Кот Чеширский
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 29

Re: До нового лета!


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Кстати, я вынужден не согласиться и с правильностью приведённого Вами примера. Не имею представления, кто составлял эту статью, но заявляю, что этот человек был неправ. Ибо, ближайший по смыслу синоним слову "разметать" - слово "раскидать".
Спать "раскидав" руки можно только в том случае, если руки чужие. О своих принято говорить "раскинув".
"Пораскинуть мозгами"...
А синонимы могут быть разные к разным оттенкам значения.
Кот Чеширский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 15:33   #22
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: До нового лета!


Цитата:
Сообщение от Кот Чеширский Посмотреть сообщение
"Пораскинуть мозгами"
верно!
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 15:54   #23
Посетитель
 
Аватар для Кот Чеширский
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 29

Re: До нового лета!


Цитата:
Сообщение от Случайность Посмотреть сообщение
Вот и я думаю. Я трачу время, чтобы в ответ услышать: "Я художник, я так вижу"?
Случайность, вы не расстраивайтесь!
На декларативное заявление, мол, "не бывает излишков у лета", как правило, отвечают не менее декларативно. А вот если вы объясните, почему, по вашему мнению, такой образ неправомерен, - тогда и начнётся конструктивный диалог.

...И всё таки, мне интересно, почему вы думаете, что "согрето" не могло быть прямо сейчас, ну, в последние дни (то есть, закончилось к настоящему), а обязано происходить в отдалённом прошлом и закончиться до какого-то времени в прошлом.
Кот Чеширский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 16:01   #24
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: До нового лета!


Цитата:
Сообщение от Кот Чеширский Посмотреть сообщение
"Бабье лето" (как и "индейское", но в другой культуре; англичанину придётся объяснять, при чём здесь бабы) - это устойчивое выражение. А что, запрещено как-то называть этот период как-то иначе?
вот именно - устойчивое, поэтому не надо ломать голову над сказанным. а ваши "излишки" читателю (мне, по крайней мере, я ведь тоже читатель) непонятны.


Цитата:
Сообщение от Кот Чеширский Посмотреть сообщение
Если не рвать фразы на отдельные слова, будет видно, к чему относится "уныло". Впрочем, а что, не понятно и так, что это уже начало другого предложения?
хммм... я думал вы поймёте, о чём я)) ладно, будем считать, что я неудачно выразился. ваще-то это касалось мячика, который не то чтобы новый) но, не хочу пилить опилки...

Последний раз редактировалось Клетчатый; 28.06.2019 в 16:04.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2019, 16:10   #25
Посетитель
 
Аватар для Кот Чеширский
 
Регистрация: 24.06.2019
Адрес: Jerusalem
Сообщений: 29

Re: До нового лета!


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
кстати, легко уйти от этого
на старой террасе, плющом перевитой
Нет-нет-нет, Чаечка! "Перевитой" - это уже какое-то переплетение террасы с плющом...

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вот именно - устойчивое, поэтому не надо ломать голову над сказанным. а ваши "излишки" читателю (мне, по крайней мере, я ведь тоже читатель) непонятны.




хммм... я думал вы поймёте, о чём я)) ладно, будем считать, что я неудачно выразился. ваще-то это касалось мячика, который не то чтобы новый) но, не хочу пилить опилки...
Ладно, не будем "пилить опилки"...

Последний раз редактировалось Кот Чеширский; 28.06.2019 в 16:10. Причина: Добавлено сообщение
Кот Чеширский вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet