Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Раки

Старый 10.10.2014, 21:12   #1
в поисках статуса
 
Аватар для oldboy
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Plano, TX, USA
Сообщений: 1,078
Вот вам

Раки


Первый раз я увидел её в начале лета. На озере. Я ловил раков у омута, возле большой коряги, когда она пришла купаться. Место это было дикое, туда и пацану-то подойти было непросто, а девчёнки и вовсе туда не ходили, боялись. А тут, вижу, незнакомая, стриженная под ноль девка скидывает с себя всё и в чём мать родила плюхается головой вниз в самый омут. Я чуть сам в воду не слетел. Спрятался за корягой и дрожу. Почему – и сам не знаю.

Поплавала она немного, вылезла, подхватила платье да бегом вверх, по косогору, по кустам и осоке.

Приходила она, обычно, через день. Сначала я прятался, потом перестал. Похоже, это её не сильно напрягло. Напротив. Она стала нырять именно там, где стояли мои сетки. Я не обижался.

Я угощал её свежими раками, сваренными на костре. Она разгрызала красный панцирь своими зубками-жемчужинками, и сок брызгал ей на живот. Она смеялась и кидалась в меня недогрызенными раковыми хвостами.

– Ветки и трава бьют только тех, кто их боится.

– И люди, – добавила она немного погодя.

Её голова лежала на моих коленях, я шекотал одуванчиком её грудь и ветер сдувал белые парашутики.

– Два сосца твои - как двойни молодой серны, пасущиеся между лилиями, – зучали в моей голове забытые слова.

Сентябрьское солнце еще жарило во всю. Бабье лето навевало. Говорить не хотелось. Хотелось тишины и покоя. Я прикрыл ладонью её словно чуть припухшие губы. Потом положил вторую ладонь на её глаза, прекрасные в обрамлении длинных ресниц и маленький, немного курносый носик. Разве бы я смог ударить женщину?

Она затихла довольно быстро. Минуты через две. Я бережно поднял её, отнёс к воде, привязал к ногам заранее приготовленный камень. Когда она уходила в глубину, солнце дрожало на расходящихся по воде кругах. Кузнечики трещали, как ненормальные. Где-то вдалеке мычала невидимая корова.

– Прости, дорогая, – прошептал я едва слышно. – Прости и прощай.

Потом я достал из заднего кармана блокнот и карандашом вывел жирный плюс внизу страницы, возле цифры 13.

Раки, кстати, той осенью ловились отменно. И крупные!..

<02/01/2014>

(C) Oldboy
oldboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 03:55   #2
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Раки


Ни о чем это.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2014, 17:17   #3
Пациент
 
Аватар для Ник Георг
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 155

Re: Раки


Миниатюра ни о чем. Обилие местоимений плюс ошибки в столь коротком произведении:
*Я ловил раков у омута, возле большой коряги, когда она пришла купаться. = предложение построено так, что «я ловил раков у омута, когда она [коряга] пришла купаться
*девчОнки
*Приходила она(,) обычно(,) через день.
*Я ШЕКОТАЛ одуванчиком её грудь ЗПТ И ВЕТЕР СДУВАЛ белые парашЮтики.
*Потом положил вторую ладонь на её глаза, прекрасные в обрамлении длинных ресниц ЗПТ и маленький, немного курносый носик
Ник Георг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet