Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Ницца. Лазурный берег. И всё такое...

Старый 18.01.2017, 14:36   #41
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
И куда?))) В эту долбанную резиновую Москву?))
в любой город, где есть работа. с наличием интернета это нетрудно проверить... есть ещё деревня, на любителя, но тоже неплохо.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:43   #42
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в любой город, где есть работа. с наличием интернета это нетрудно проверить... есть ещё деревня, на любителя, но тоже неплохо.
А ещё есть другие страны и даже целые континенты!)))
А на родной земле пусть пируют Чума и Голод?
Как в той поговорке: "Жену отдай дяде, а сам иди к ..."?
Почему и зачем люди должны куда-то уезжать из своих домов в поисках лучшей жизни вместо того, чтобы сделать свою жизнь достойной дома?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:52   #43
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Почему и зачем люди должны куда-то уезжать из своих домов в поисках лучшей жизни вместо того, чтобы сделать свою жизнь достойной дома?
дык делайте. есть руки, есть моск. можно шить, вязать, пилить, строгать, сеять, выращивать, да мало ли... коммуникации нынче весьма развиты, тоже в помощь. мне конечно, легко говорить с ремеслом в руках. но это доступно.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 14:59   #44
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а что делать??? кредиты брать в банках, не к ночи будь помянуты?
Да нет же!) Брать кредит не имея перспектив возврата - это даже не авантюра. Да и не даст никто из нормальных. Если и дадут, то только полу- или же полностью криминальные микрофинансовые шайки.
Собственно, второй "тутошний"стишок и посвящён этой непростой по сегодняшним временам теме.
(если прочесть внимательно))) Там нет призыва брать кредит. Там есть призыв внимательно посмотреть на тех, кто правдами-неправдами старается этот самый кредит впихнуть честному человеку. Кредиты - это источник дохода банка. Не будут брать - банк сдуется. Вот где жадность и алчность непомерная затаилась. А Оксана, почему-то, её только в пострадавших от медиаатак углядывает...((
Ребята, на самом деле, смотрите шире и дальше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дык делайте. есть руки, есть моск. можно шить, вязать, пилить, строгать, сеять, выращивать, да мало ли... коммуникации нынче весьма развиты, тоже в помощь. мне конечно, легко говорить с ремеслом в руках. но это доступно.
А есть ещё честные офицеры в ФСБ и МВД, которые приносили присягу Родине не для красного словца.

Последний раз редактировалось леонид беляев; 18.01.2017 в 14:59. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:12   #45
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Там есть призыв внимательно посмотреть на тех, кто правдами-неправдами старается этот самый кредит впихнуть честному человеку.
есть гандоны-банки и клиенты-идиоты. в стихах раскрыта только первая часть этого тандема))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:35   #46
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
есть гандоны-банки и клиенты-идиоты. в стихах раскрыта только первая часть этого тандема))
Согласен. Но... Тут как на допросе у дознавателя: "Была ли материальная заинтересованнось? И, если была, то с чьей стороны? Кто инициировал сделку?"
И... как ни крути... Все подобные сделки инициируются банками.
Включаем логику и телевизор. И наше подсознание тут же начинает прогибаться под весом бизнесмена в исполнении Машкова. И эти вот завораживающие буквы и цифры:"ВТБ24"...

А слабые, доверчивые люди всегда были и будут...((( Как угодно можно к ним относиться. Я не осуждаю.
Как можно осуждать девушку, которая на самом деле приехала работать бухгалтером в Москву по приглашению своей подруги, но была встречена группой мрачных подонков, которые её избили, изнасиловали, отобрали документы и деньги, и так и оставили её голую и всю в синяках в садо-мазо борделе?

Есть, конечно, (и их большинство) добровольно "поступавших и не поступивших"...

Вот так и с теми, кто попал в долговую яму. Все разные. Все по разным причинам оказались под этим дамокловым мечом.

В короткий стишок всех не засунешь, а поэму писать - это не для меня занятие)
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 15:48   #47
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Вот так и с теми, кто попал в долговую яму. Все разные. Все по разным причинам оказались под этим дамокловым мечом.
Есть примеры людей, которые жили по средствам, кормились своим ремеслом и попали под "этот дамоклов меч"? Я таких не знаю.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:06   #48
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Я таких не знаю.
Скорее всего, Вам, Екатерина, повезло. Быть малообщительным - редкий дар.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:34   #49
Тяжелый случай
 
Аватар для Корзун Светлана
 
Регистрация: 24.04.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 420

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Вернусь на несколько постов выше - про переезд в деревню. Мы ещё в первую волну массового исхода переехали в деревню. Сыну было полгода. В девяностых был такой период, когда обещало правительство "переехавшим" "поддержку" и "золотые горы". Через шесть лет голодные (не образно - реально!) вернулись в город: дом культуры, в котором работали, закрыли. Корову пришлось продать - сырзавод, который закупал молоко у частников, мошенники обанкротили и закрыли. Совхоз разделили на паи и раздали клочками земли и запчастями от тракторов. Магазин, медпунк, сельсовет, садик, школу закрыли. Вот так и закончился наш дауншифтинг.
Не буду хвастаться: переживших девяностые трудно чем-то напугать - привычные. И, повторюсь, за кредитом я пока не иду. Но, между нами говоря, как и в мордовских лесах - кормимся с реки, то, что лес дал, чай сами заготовляем... Я не жалуюсь (давно отвыкла ждать сочувствия), просто объясняю, что народ (с ремеслом - ныне полумёртвым из-за безденежья клиентов - в руках и извилинами в мозгах) всё ближе к черте, когда как в песне Сплина "Скоро рассвет,
Выхода нет,
Ключ поверни
и полетели".

Последний раз редактировалось Корзун Светлана; 18.01.2017 в 16:47.
Корзун Светлана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2017, 16:49   #50
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Ницца. Лазурный берег. И всё такое...


Моё личное мнение: виновные (все виновные: и инициаторы, и исполнители) в подобных преступлениях против Родины (различного рода банкротства и приватизации с последующим уничтожением предприятий - это самое, что ни на есть преступление) вместе со своими семьями должны быть найдены (где бы они ни находились) и наказаны самым жестоким образом.

Добавлено через 1 минуту

Сейчас найду свой любимый стишок.

Добавлено через 1 минуту

Нашёл:

Деньги,
выделенные
на строительство
детских домов,
вывез
в заграницу.
Да и был таков.
Не сочтите,
что звучит
это слишком
грубо,
но товарищ Троцкий
интересуется:
У вас
что,
кончились
ледорубы?

Последний раз редактировалось леонид беляев; 18.01.2017 в 16:49. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:27. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet