Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

НЕКТО

Старый 06.05.2007, 16:06   #11
На обследовании
 
Аватар для ГаццкайаВетьмо
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 91
GoodBadEvil,
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Слово ведь несет скорее насмешливую, отрицательную окраску (у Ожегова: "святоша - богомольный лицемер"). Поэтому фраза "чище святоши" - не совсем корректна (хотя я возможно и ошибаюсь).
не ошибаешься... святоша - слово с отрицательной окраской... может, это какая-то авторская ирония?..
ГаццкайаВетьмо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 19:58   #12
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
памятный стих. апплодирую
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 21:03   #13
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Фигассе!Сколько народу набежало...

Цитата:
Сообщение от ГаццкайаВетьмо Посмотреть сообщение
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Слово ведь несет скорее насмешливую, отрицательную окраску (у Ожегова: "святоша - богомольный лицемер"). Поэтому фраза "чище святоши" - не совсем корректна (хотя я возможно и ошибаюсь).
Алексей,не ошибаешься,увы...Промашка есть.Но сам понимаешь,в такое "прокрустово ложе" вставить что-то иное не получилось - боялся,что придётся перелицевать весь стих заново.На досуге переработаю для потомков))))
ГаццкайаВетьмо,некоторая ирония задумывалась,но в иной форме.))) Спасибо,бдительные вы мои...))

cyan, похоже,не за что - уже насели на хвост)))
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2007, 22:23   #14
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Peccator, есть за что, ибо я стараюсь подходить к стихам не с научной точки зрения, а со смысловой, духовной...этот стих задевает; меня так вообще, не побоюсь пафосности, почти за живое задел... Послание стиха великолепно. Ну а по форме - мне читалось абсолютно легко) вотЪ)
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2007, 18:20   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для SheWolf
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 393
Очень понравилось! просто и глубоко одновременно...
SheWolf вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet