Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кит.

Старый 02.10.2012, 06:28   #31
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,992
Записей в дневнике: 1

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
дык, ещё не поздно.
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Живу в Сибири
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
летом обязательно попробую.
главное, чтоб вода прозрачной была, более менее... иначе, Ерлыков не виноват.)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 06:35   #32
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Сообщение от Surrealizm
Живу в Сибири
в Сибири счас вообще как на юге.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 07:15   #33
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
в Сибири счас вообще как на юге.
В Сибири сейчас +7, пасмурно и отопление не дают) Все киты уплыли на юг в прозрачную водичку)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 07:24   #34
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
В Сибири сейчас +7, пасмурно
а ты дождись, когда наступят заморозки - при заморозках всегда ясно. и вода ещё не успеет замёрзнуть...)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Все киты уплыли на юг
мож там тело какое нить будет, разглядишь...))

Последний раз редактировалось Martimiann; 02.10.2012 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:12   #35
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
"Сам дурак" уже пошло в ход))) Комментируйте работу, а не личности комментирующих.
Я ни кого не оскорбила. Я поинтересовалась, почему такой спор разгорелся из-за того, что кто-то увидел то, что не смог разглядеть другой.
Если вы так спорите, доказывая, что какие-то детали не верно описаны. Вы наверно уверены, что в ваших произведениях нет недостатков?
Я не понимаю, зачем надо доставать человека доказывая, что-то. Вы сами признались, что не профессиональный критик, а высказываете свое мнение, как читатель. Вам бы понравилось, если бы в ваших темах, так выкручивали вам руки, находя небольшие неясности и раздувая из этого целый полемический спор, с угрозами.
Цитата:
Surrealizm
Re: Кит.
Shaol, ну, блин... летом обязательно попробую. И если только ничего не увижу, я вернусь (трепещи, Ерлыков!)))
Если это шутка, то она уже перешла границы.
Цитата:
Surrealizm
Re: Кит.
И эт я еще не развила тему кастрюли с крышкой... Ну да ладно, поплавайте покуда, дорогой Ерлыков)))
Что это если не издевка?
Что вы хотите от человека. Мои слова, для вас пустое место, Машенькин комент высмеян, неужели так поступают люди желающие помочь, человеку писать хорошие стихи?
Если даже он не считает нужным переделывать, это произведение, то сможет учесть мнение читателей в другом произведении, в третьем, четвертом сотом. Каждый идет к творчеству своей дорогой. У каждого свой уровень, свои взгляды. Хотите помочь, так делайте это достойно.
Пеккатор-интуитивный специалист, сказал свое мнение и ушел. Он не стал колоть автора едкими замечаниями. А вы хотите, что бы автор встал на колени и начал каятся, что он дурак. А я уверена в обратном.
Стихотворение трогательное, открытое, понятное. Он же рассказал о своей любви, открыл душу. Как же грустно читать ваши ёрнические комментарии.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Surrealizm

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Янис Илзе
Здесь мы имеем дело с обычным тропом - оборотом речи, употребленным в переносном, иносказательном смысле. Как справедливо заметил недавно на одном из литпорталов Павел Мухин, когда мы имеем дело с поэзией, нельзя препарировать тропы, воспринимая их в буквальном смысле.
Тропы это отлично. Но откуда свет, я так и не представила)
Просто измывательство над автором. А Янис правильно сказал.

Последний раз редактировалось Kapel; 02.10.2012 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 10:54   #36
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Кит.


Kapel, я вас люблю, вы очень душевно пишите. И Ерлыков Александр меня просто потряс своим душевным излиянием. И вообще все вы такие душевные ребята)))

Цитата:
Сообщение от Kapel Посмотреть сообщение
Вы наверно уверены, что в ваших произведениях нет недостатков?
Полно, и я о них прекрасно знаю. Это не значит, что все остальные авторы безупречны. Так яснее?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:08   #37
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Кит.


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Полно, и я о них прекрасно знаю. Это не значит, что все остальные авторы безупречны. Так яснее?
Я это знаю и, что? У всех разные способности.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 11:36   #38
На обследовании
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Красноярский край
Сообщений: 56

Re: Кит.


Я глубоко убежден, что главная беда нашей страны – хамство, тотальное и всепроникающее, от государственного уровня до бытового.
Мои знакомые сетуют: из-за постоянного хамства в комментах впадаешь в мизантропию и начинаешь меньше любить человечество.
Если же поминать афоризмы, то я люблю такой: "Тон дискуссии важнее предмета дискуссии".
Б. Акунин
Машенька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 13:31   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Янис Илзе
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 2,633

Re: Кит.


Машенька,
Искусство-искусство, повернись к соцреализму передом, а к сюрреализму задом!
Машенька, сядьте на пенёк и съешьте пирожок...)
Янис Илзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:47   #40
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Кит.


[QUOTE=Машенька;234427]
Цитата:
Я глубоко убежден,
Машенька, вы мужчина? Или это просто ошибка?

Цитата:
Мои знакомые сетуют: из-за постоянного хамства в комментах впадаешь в мизантропию и начинаешь меньше любить человечество.
Ни в коем случае не надо впадать. Это интернет. Здесь встречаются разные люди. Получившие разное воспитание и находящиеся в разных жизненных обстоятельствах. Какие-то внутренние комплексы, надломы, обиды. Они в инете виднее. Здесь не надо носить маску, все равно тебя никто не узнает, а ники можно менять, как одежду.
Люди в этом не виноваты. Кому-то досталось больше сообразительности, кому-то способности ловко находить рифму. Кто-то хороший критик, а кто-то плохой. Это просто разные люди. И обязательно можно найти людей, которые тебя понимают. Найти, пусть и не сразу.

Цитата:
Если же поминать афоризмы, то я люблю такой: "Тон дискуссии важнее предмета дискуссии".
Б. Акунин
Очень хорошая фраза.)))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet