Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Летом

Старый 27.07.2013, 03:04   #21
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Летом


Цитата:
Сообщение от borys Посмотреть сообщение
Э-э... Вы ошибаетесь, Дарья, ранний Пастернак гораздо понятнее зрелого...
Я не ошибаюсь в этом. Я своего Пастернака знаю) Рекомендую Вам прочитать лекцию о позднем Пастернаке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я не сомневаюсь, что Вы прочитали не один том о связи..., но знание и практика - разные вещи. Как же Вы при всей своей начитанности не понимаете, что сколько читателей ваших стихов, столько и правд? Я, как читательница, права в своём субъективном восприятии, Вы правы в своём как автор. Я могу быть полным неучем, но я буду права в своей интерпретации Вашего стихотворения или фразы. Вы слушаете или не слушаете моё мнение по мере того, насколько Вам интересно узнать, смогли ли Вы донести до меня то, что хотели или нет. Я не могу анализировать Ваши стихи так же, как того же Пастернака, потому что я знаю о Вас меньше, чем о нём, поэтому я даю Вам обратную связь в меру своего развития. Надеюсь, Вы не будете требовать от каждого Вашего читателя, чтобы они прочитали пару томов чего-то там?) Я уловила в тоне Вашего сообщения гонор постигшего чего-то человека, и Вы в праве таким быть или так думать о себе, но позвольте и мне, Вашему читателю быть такой, какая я есть. И выражать свою точку зрения. Я не перехожу на личности, не обзываю Вас, я пытаюсь понять Ваши тексты. Что-то меня не устраивает в них, помимо рифм, и я пытаюсь разобраться что. Возможно, дело во мне и мне действительно стоит что-то прочитать, я не спорю, но это должна понять я сама. Зачем я это пишу? Блин, да просто хочется сказать, что не стоит быть таким высокомерным. Пусть Ваши стихотворения говорят о том, на сколько Вы велики.))) Без обид.
С искренним добром, Ваш читатель, возможно лезущая со своим имхо, куда не просили, Дарья)
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:13   #22
Пациент
 
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 154

Re: Летом


Цитата:
Сообщение от Дарья Посмотреть сообщение
Я не ошибаюсь в этом. Я своего Пастернака знаю) Рекомендую Вам прочитать лекцию о позднем Пастернаке [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Я не сомневаюсь, что Вы прочитали не один том о связи..., но знание и практика - разные вещи. Как же Вы при всей своей начитанности не понимаете, что сколько читателей ваших стихов, столько и правд? Я, как читательница, права в своём субъективном восприятии, Вы правы в своём как автор. Я могу быть полным неучем, но я буду права в своей интерпретации Вашего стихотворения или фразы. Вы слушаете или не слушаете моё мнение по мере того, насколько Вам интересно узнать, смогли ли Вы донести до меня то, что хотели или нет. Я не могу анализировать Ваши стихи так же, как того же Пастернака, потому что я знаю о Вас меньше, чем о нём, поэтому я даю Вам обратную связь в меру своего развития. Надеюсь, Вы не будете требовать от каждого Вашего читателя, чтобы они прочитали пару томов чего-то там?) Я уловила в тоне Вашего сообщения гонор постигшего чего-то человека, и Вы в праве таким быть или так думать о себе, но позвольте и мне, Вашему читателю быть такой, какая я есть. И выражать свою точку зрения. Я не перехожу на личности, не обзываю Вас, я пытаюсь понять Ваши тексты. Что-то меня не устраивает в них, помимо рифм, и я пытаюсь разобраться что. Возможно, дело во мне и мне действительно стоит что-то прочитать, я не спорю, но это должна понять я сама. Зачем я это пишу? Блин, да просто хочется сказать, что не стоит быть таким высокомерным. Пусть Ваши стихотворения говорят о том, на сколько Вы велики.))) Без обид.
С искренним добром, Ваш читатель, возможно лезущая со своим имхо, куда не просили, Дарья)
Дарья, если чего-то не поняли, лучше просто спросить. Не нужно фантазировать. Я-то сам понял, что написал, но не мог понять, при чем тут "косноязычие" и чего же Вы не поняли, потому отшутился , сделав "косноязычие" "поэтическим", и на всякий случай дал " подсказку" про "форму и содержание"- эта фраза: как говориться следует из того, что говориться" как раз означает, что форма следует из содержания. Конечно, я грешный и падежов не знаю, но зачем высокомерным ругать? и "улавливать" чего-то, чего нет? И я вовсе Вам не препятствую "быть такой, какая Вы есть", поверьте...)
borys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 10:22   #23
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Летом


Цитата:
Сообщение от borys Посмотреть сообщение
Конечно, я грешный и падежов не знаю, но зачем высокомерным ругать?
Здесь вас научат, здесь вас заставят...и своим опытом поделиться.
Pilot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:48   #24
психастенический психопат
 
Аватар для Дарья
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Барнаул
Сообщений: 1,552

Re: Летом


borys, Ну слава Богу) Да поняла я эту фразу, не поняла что Вы шутите. Хоть бы смайлик поставили, что ли. ) А я то думала, пришёл очередной "Гений".) Извините меня, у меня ночами в голове всякая дрянь, которая выливается в комментарии словесным поносом. Не обижайтесь и не сердитесь. Так-то я хорошая)
Дарья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:09   #25
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Летом


Цитата:
Сообщение от borys Посмотреть сообщение
Жара сменяется прохладой,
а после снова солнцепек,
и шепот клена за оградой,
и сладок легкий ветерок.
Можете меня ..., но это предложение мне не нравится)).

Почему перед первым союзом "и" вы ставите запятую? Это же грамматическая ошибка. Но вы ее делаете сознательно, пытаясь спасти предложение?

"И сладок легкий ветерок" - аналогично, но наоборот)) Запятая стоит верно (если в перечислении несколько союзов, то после первого...), но перечисляемое слишком неоднородно (красив гараж - согласен с Дарьей - слышится. Слабо, но слышится).

Остальное нормально, хотя и не мое (или не убедили, но это трудно в таком коротком тексте).
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2013, 14:37   #26
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Летом


Наконец-то появились стихи, ради которых хочется потратить время.

Цитата:
Сообщение от borys Посмотреть сообщение
Жара сменяется прохладой,
а после снова солнцепек,
и шепот клена за оградой,
и сладок легкий ветерок.
Дарья - права. Ряд: жара - прохлада - снова солнцепек - логично предположить, что дальше будет о солнцепеке...
а имеем - шепот клена за оградой,
и сладок легкий ветерок
описание прохлады. Отсюда нестыковка - логика была бы не нарушена, если дать понять читателю, что и солнцепек снова сменяется прохладой и вот тогда - шепот клена за оградой,
и сладок легкий ветерок.

Цитата:
Сообщение от borys Посмотреть сообщение
средь правоты и правды их
а вот тут согласна с автором. Именно "их" - капель дождевых. Каких тех?
Дальше все очень логично и хорошо.
А стихо - замечательное!
Поздравляю с удачей
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 16:12   #27
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Летом


и на этой радостной ноте - в Палату и на Главную
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:23. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet