Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пока не забыл

Старый 05.04.2011, 09:35   #211
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Я Вас ненавижу!
Меня все ненавидят, не привыкать.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:04   #212
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
В давние-давние времена у нас ходила по рукам магнитофонная запись оперы "Повесть о настоящем человеке".
Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Опера переписывалась прямо "на ходу". Весь Питер стонал. Так что теперь трудно нам, простым смертным, отделить байки от реальных событий.
Вот это я помню. Хотя Москва стонала поменьше. Я слышала большой отрывок оперы по радио, а потом случайно увидела запись трансляции по ТВ именно этой сцены. Смотреть дальше было некогда, тем более, что до того уже слушала всё, как очень молодой и старательный антрополог. Но, оказывается, были ещё более талантливые антропологи в нашем классе кажется, это было в старших классах), которые тщательно отсмотрели всю трансляцию(или запись), потом они всё это воспроизвели в деталях на одной из перемен...Даже хор сложился... Нас, кажется, разогнали...Надо же, спасибо, что напомнили, мне казалось, что учёбу и события в той "интересной" школе я помню все (где я участвовала)...

Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Следующая
соловьёв весной у нас очень много. Место такое.
ОkО
Курск?
Не. Спальный район Москвы. Более или менее здоровое и чистое место. Фотки те, леса с плачущими деревьями, как раз отсюда. Живу на "берегу" большой лесопарковой зоны, и соловьи поют именно со нашей стороны. Мало того, они настолько смелы, что распеваются прямо между домами на высоких кустах и берёзках...

Добавлено через 17 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
А маньяк всё шарил и шарил в листве. Я пожала плечами, и, показав язык пыльной спине маньяка, освещённой Большой Медведицей, не спеша пошла домой...
"не верю!" (с), маньяки, даже теряя пальцы, не теряют своей ведущей мысли, которую думают и хотят исполнить...Тот рассказ был убедительнее, но обычнее...

А вообще-то, страшно. Меня тоже пытались примерно в этом возрасте привлечь ...но я была страшно недоверчивой. Либо я не разговаривала и шла быстрее, либо резко останавливалась посреди улицы и сурово молча глядела ему в глаза. Они бояться такого неожиданного поведения, к тому же жила-то я в центре...Вокруг сразу собирался народ из всяких бдительных тётенек. Маньяки ретировались.
Но я помню, что меня всё время пытались пригласить куда-нибудь сниматься на ТВ или в фильмы. Это была романтика...А родители с не меньшим упорством категорически запирали меня своим отказом в разрешении стать известной артисткой.
Приглашали меня на просмотры на роль честно. Иногда это было в школе, иногда ловили прямо на улице. Но они отличались своим поведением от маньяков - это я видела. Потом мне звонили из Останкино или ещё откуда-то ( я ж телефон коммунальной квартиры давала), разговаривала с ними мама или папа, которые жестоко обрывали мне всякие попытки смены судьбы. Тетеньки, которые были уполномочены звонить и заказывать для меня пропуска, тяжко вздыхали, извинялись и клали трубки. Но однажды я всё-таки устроила категорическую сцену... Родители посовещались и ...отпустили меня. Я доехала до Останкино, прошла в холл, мне выдали пропуск, потом в другом холле я увидела человек 20 девочек такого же возраста...Все страшно волновались, а я...нет. Потому что мне было просто интересно. Волновалась я обычно на соревнованиях, а тут... непонятно что... Потом вышли взрослые, на нас на всех пристально посмотрели и взяли какую-то девочку с длинными раскосыми глазами. Как мне объяснили потом родители - им нужен был определённый типаж...Интересно, зачем было тогда приглашать столько девочек с круглыми глазами... Я даже не обиделась на них, просто удивилась. Я же тренировку пропустила!

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Меня все ненавидят, не привыкать.)
это почему? Какие удивительные вещи Вы вдруг говорите...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:17   #213
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Эко вас...
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 21:37   #214
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Эко вас..
так ведь, Вашего основного повествования нет...Вот нас и несёт в разные времена без всякого порядка...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 03:04   #215
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
Вашего основного повествования нет
Мы человек настроения. Вот захотелось напесать,- напесал.)))
Можно конечно потужится и выдавить "на гора" ...
Но, уверен что это будет неинтересно. Ибо в любом случае!
Подождём вдохновения.

Кстати насчёт маньяков. Мне не попадались. Но моих детских подружек, регулярно терроризировали "Трясуны". Любители растегнуть ширинку перед маленькой девочкой.
Потрясти своим "достоинством" и получить от этого удовлетворение. Как девочки рассказывали, один взгляд и он кончил. Самые безобидные из всех маньяков конечно, но у ребёнка то душевная травма.
Он в трансе. Она точнее.
Типа.
-Я то думала что это глупости за сараем, а оно вон как всё серьёзно то...
-Моя старшая сестра, (надо отдать ей должное) впрочем я должен ей по жизни))
Интуитивно наверно, а может бессознательно, (хотя я думаю что у женщин это с детства в крови заложено), обнаружила их слабое место.
Оно конечно у всех мужиков слабое, но у трясунов особенно.)))
Когда очередной трясун растегнул свою ширинку, и умоляюще попросил -
Посмотри, посмотри... Она, (как умеют только девочки) Да что мне жалко что ли?))
Презрительно скосила взгляд и сказала - Да там смотреть то неначто!
Трясун (очевидно получив душевную травму) кончить не получилось))В нашем районе больше не показывался.

Хотелось бы из этого случая мораль вывести. Ну, да мне ли Вас учить?

косячно, но что напесал, то напесал.

Блин.
Следующая, Martimiann, Я о другом хотел напесать...

Ну да всё для Вас любимых..

oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 08:04   #216
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Довели тему, однако... маньяки... а как хорошо всё начиналось...
в моём детстве маньяков небыло, ибо мы жили в СССР, где и секса-то не было, не то, что маньяков. Был, правда, один маньяк - Чикатило. Меня, однажды, какой-то серый дядя, угостил орешками и дал свой адрес, с пожеланием заходить в гости, если что. В гости я к нему не ходил, так что не знаю, - маньяк ли то был... вроде, маньяки адресов своих не раздают.
В общем, в этом плане, наше детство было чисто и незамутнённо, благодаря советской власти, заботливо оберегающей нас от информации о таких тёмных сторонах жизни.
Наши эротические практики не покидали области взаимной демонстрации пиписек и провоцировали эти акты, исключительно, девчонки, вот значит они и были маньячками.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 13:08   #217
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Я о другом хотел напесать...
тема маньяков глобальна, но противна. Однако, от неё в детстве редко кто не пострадал в том или другом количестве переживаний. Некоторые и вот так:

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Наши эротические практики не покидали области взаимной демонстрации пиписек и провоцировали эти акты, исключительно, девчонки, вот значит они и были маньячками.
взвалив все, как всегда, на хрупкие женские плечи...
Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Хотелось бы из этого случая мораль вывести.
лучше связать и вывесить...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
в моём детстве маньяков небыло, ибо мы жили в СССР, где и секса-то не было, не то, что маньяков. Был, правда, один маньяк - Чикатило.
не...они не переводятся во все времена. И сколько раз Познер говорил о том, что даме, которая свою фразу начала про секс, хохотом заглушили окончанием этой фразы. А оно было "нормальным", однако, случилось "мифотворчество" и теперь кому не лень, все этот отрывок повторяют.


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
Подождём вдохновения.
и сколько ждать? А нельзя его чем-нибудь приманить?
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:15   #218
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
они не переводятся во все времена.
Я вот сейчас удивляюсь, читая вас: вы пишете о маньяках, как о обыденном явлении, Око про "трясунов" , Оксану вон, подстерегали везде... почему же в моём детстве мы ни о чём подобном не подозревали?.. Нахожу объяснение в том, что вырос я в районе высокого уровня криминала, со всеми соответствующими понятиями и прочей блатной романтикой... Если бы у нас поймали такого "трясуна", то ему, совершенно однозначно, нечем бы стало трясти.
Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
кому не лень, все этот отрывок повторяют
повторяют с иронией... )
Что касается секса в СССР, то для нас, мелких, его наличие никогда тайной не было. Рабоче-крестьянский секс жизнеутверждающе звучал изо всех форточек. Но вот нюансы... Помню, в конце 80х советская власть, видимо почувствов угрозу своим основам, со стороны миллионов неудовлетворённых советских женщин, спешно дала добро на широкое просвещение масс, в сфере половой грамотности... Я тогда, даже любимый журнал "Юный техник" не ждал с таким нетерпением, как мамин журнал "Работница"... Там печатался цикл статей, из которых я, со священным трепетом, почерпнул бесценные базовые знания, по важности предварительных ласк, особенности женских оргазмов, итд... Впервые эти познания пригодились мне не скоро, да и то, напрочь вылетели из головы...)
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:16   #219
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
А нельзя его чем-нибудь приманить?
можно.

Хотя нет. Низзя!
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:22   #220
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Shaol, Маньяки были всегда. Просто о них не песали.
Теперь в них играют. И скоро они свои парады будут проводить.
Изображения
Тип файла: jpg эксби.jpg (2.0 Кб, 8 просмотров)
oko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:34. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet