Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Закрытая тема
 
Опции темы

Музыкальная пауза

Старый 15.11.2018, 10:03   #941
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Шаол, в наше время этих диджейских устройств целая гора.
значит, на этой приблуде сделать что-нибудь простенькое, типа фуги Баха, или "жили у бабуси" - не получится, только спецэффекты?
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
могу губную гармошку посоветовать
пробовал, - губа пухнет.))
Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
начать с пианино.
пианисток знакомых нет )
Shaol вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:10   #942
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Да почему не получится. Смотря какую прогу туда засунешь. Можно прогу засунуть, что эта штука будет звучать, как пианинка или скрипочка. Но если не знаешь нот, то фиг что сыграешь. А пианино самый простой способ выучить нотную грамоту. Устройство самое логичное из всех инструментов, чтобы понять муз. теорию. Зачем тебе пианистки. Есть куча самоучителей.
АС Пупкин вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:37   #943
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
эта штука будет звучать, как пианинка или скрипочка.
это я и хотел узнать... Значит, это типа обычный синтезатор, только с более удобным, для неумех, расположением "клавиш" и компактными размерами... Буду иметь в виду.
Насчёт варгана меня часто мысли посещали, но раз ты говоришь, что его ещё и освоить просто - думаю, мысли посещать будут чаще.)
А как насчёт ханга?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Зачем тебе пианистки. Есть куча самоучителей.
хм... Тоже верно! Зачем жена, если есть целых две руки.)))

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Зачем тебе пианистки
а где ещё я пианино возьму? Не у пианистов же.)

Последний раз редактировалось Shaol; 15.11.2018 в 10:37. Причина: Добавлено сообщение
Shaol вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:49   #944
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
Значит, это типа обычный синтезатор, только с более удобным, для неумех, расположением "клавиш" и компактными размерами...
Такое расположение очень неудобно. Плюс на нём не видно где какая нота, в отличии от клавиш. Купи синтезатор и не майся дурью. Их тоже можно программировать. За 300-400 уе. можно купить вполне приличный. Только покупай динамический. Освоив его, ты будешь уметь играть на реальном инструменте. А на этой балде учится ещё сложнее, чем на пианино. Это только кажется, что просто. На самом деле такое расположение очень неудобно и путаться будешь больше, чем на клавишах. Да и нахрен потом это умение. Освоишь синтезатор, потом на аккордеоне и гармозе выучится раз плюнуть.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
а где ещё я пианино возьму? Не у пианистов же.)
Тоже мне проблема. У нас старые просто так отдают, лишь бы приехал и вывез, чтобы самим не корячить.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 15.11.2018 в 10:49. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:51   #945
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
У нас старые просто так отдают
я бы взяла себе. собачий вальс играть на досуге.
Martimiann вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:59   #946
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Освоишь синтезатор, потом на аккордеоне и гармозе выучится раз плюнуть.
вот уж задача мне, - два года ежедневно гаммы всякие музицировать, чтоб попасть на передачу, "играй гармонь" и быть там освистанным.)) я до сих пор ничего не освоил, кроме "жили у бабуси" одним пальцем, потому что жду когда наконец появятся приборы на которых можно будет мозговыми импульсами играть. Вот-вот уже появляются, говорят.)

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
старые просто так отдают, лишь бы приехал и вывез, чтобы самим не корячить.
роялю по улицам выгуливать мне только и не хватало.)) не, я лучше уж хомячка варган тогда заведу.)
Shaol вне форума  
Старый 15.11.2018, 10:59   #947
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Марти, посмотри в объявлениях, может и у вас так же. Я не в России живу.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 15.11.2018 в 11:02.
АС Пупкин вне форума  
Старый 15.11.2018, 11:04   #948
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
варган тогда заведу.)
рояль смотрится солиднее)

Добавлено через 55 секунд

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
может и у вас так же.
всё может быть)

Последний раз редактировалось Martimiann; 15.11.2018 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
Martimiann вне форума  
Старый 15.11.2018, 11:09   #949
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Музыкальная пауза


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
рояль смотрится солиднее)
мне не в штаны класть.)

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
На самом деле такое расположение очень неудобно и путаться будешь больше, чем на клавишах.
сдаётся мне, что здесь ты не совсем обьективен, поскольку судишь с тз уже умеющего на клавишах. Переделывать готовые рефлексы сложней, чем с нуля научиться, по моему. Впрочем, решающий момент здесь, компактность.
Shaol вне форума  
Старый 15.11.2018, 11:21   #950
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Музыкальная пауза


Рояль тебе никто не отдаст, а вот старенькую совковую пианинку запросто. Там нужно единственное смотреть, чтобы её моль не съела. Если съела, то придётся менять ткань. Это сделать совсем не сложно. Если нужно будет, я подскажу как. Плюс после перевозки нужно будет настраивать. Тоже можно самому, даже не имея слуха. Сейчас есть электронные тюнера. Скачиваешь на смарт. Открываешь переднюю крышку у пианино. Берёшь ключик, чтобы тянуть колок, на который намотана струна. Тыкаешь на клавишу. Если тюнет на смарте показывает меньше нормы, то натягиваешь струну, если больше, то ослабляешь. И так пока не попадешь на нужную отметку. В общем, пара часов и всё в норме, даже если ты в этом ничего не понимаешь. Крути колок, тыкай на клавишу, пока не появится на тюнере норма.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
сдаётся мне, что здесь ты не совсем обьективен, поскольку судишь с тз уже умеющего на клавишах. Переделывать готовые рефлексы сложней, чем с нуля научиться, по моему. Впрочем, решающий момент здесь, компактность.
Шаол, поверь мне, что я знаю о чём говорю. Это никак не связано, что я умею играть на клавишах. Такое расположение не позволяет играть. Когда ты тыкаешь в один квадратик, ты загораживаешь рукой ещё несколько. А если их нужно нажать одновременно или следом, то это сделать не выйдет. Плюс, там нет динамического эффекта. Вот на пианинке чем резче нажмёшь на клавишу, тем сильнее звук. И чем медленнее - тем тише. А эти оттенки очень важны в музыке. Без них у тебя будет получаться механическая мелодия. Вот поэтому я тебе советовал покупать только динамический синтезатор. Если он не динамический - это не музыкальный инструмент, а детская игрушка.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 15.11.2018 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet