Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Cкажи, зачем ...

Старый 01.04.2013, 10:49   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: Cкажи, зачем ...


Поняла )) спасибо ))

Бесцветен мой стих
Порою унылый
Значит под дых
Удар заслужила.

Правильно, Солангри, в унитаз его, стих ентот, ага !))

Последний раз редактировалось Semicvetik; 01.04.2013 в 10:56.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 11:42   #12
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Cкажи, зачем ...


SvetiK2010, не огорчайтесь...Не все гениальны)))и начинают писать стихи идеально с самого начала технически правильно...Вы пришли сюда учиться и, самое главное, научиться видеть свои ошибки, чтобы в дальнейшем научиться избегать их...Лично Нео я воспринимаю так - место, где Вас достаточно корректно поправят и укажут на ошибки, на мой взгляд так оно и есть. А ирония "звезд"?(при всём моём уважении к оным)...Просто не обращайте внимание, ведь эта "звездность" - лишь облако пыли, сегодня она(слава) есть, а завтра "зазвезившегося" уже и позабыли...Настоящих, запоминающихся, "гениев пера" крупицы, а то и меньше...Поэтому пишите, учитесь отсеивать ненужное и впитывать полезные советы....В Ваших строчках есть искорка, а это дано не каждому...Учитесь и всё получится.
Лика.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 19:54   #13
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Cкажи, зачем ...


Светлана, Вы это серьёзно?
Вообще-то, я о таком намёке даже и не помышлял! Любой стих, каким бы не совершенным он не был, имеет право на жизнь! Если всю, чуть мало-мальско не по'нятую поэзию и прозу топить в унитазе, то и писать незачем...
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 20:46   #14
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Cкажи, зачем ...


Цитата:
Сообщение от Солангри Посмотреть сообщение
писать незачем
Умеешь ты, однако, подбодрить девушку...
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:11   #15
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Cкажи, зачем ...


Цитата:
Сообщение от SvetiK2010 Посмотреть сообщение
Правильно, Солангри, в унитаз его, стих ентот, ага !))
Странный вывод сделан Вами из наших разношерстных комментов...

Солангри, я знаю, что такое "абыкакерство" в прочих сферах человеческой деятельности помимо творчества. Только вот в той же укладке плитки попробуй-ка скажи прорабу, дескать, я кладу гениально - он такую "гениальность" выпишет словесно и не только, что мало не покажется! А вот в стихоплётстве такая фигня почему-то сходит с рук очень и очень многим. Может, прорабов не хватает?
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
А ирония "звезд"?(при всём моём уважении к оным)...Просто не обращайте внимание, ведь эта "звездность" - лишь облако пыли, сегодня она(слава) есть, а завтра "зазвезившегося" уже и позабыли...
И где Вы на Нео "звёзд" нарыли? "Забронзовевшие" все в Палатах давно, они Амбулансом решительно брезгуют...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 22:21   #16
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Cкажи, зачем ...


Peccator, о звездах не Нео, а вообще)))это я уточняю, если чё 4)
Лично я неоднократно сталкивалась с подобным и...оставалась собой))))наверно, благодаря Ч.Ю. и врождённому(или приобретённому -...это не важно) жизненному оптимизму))))если бы не последний я бы давно отправила в топку свои вирши))))и направила бы свою энергию в др. русло)))
Просто я прекрасно понимаю насколько ранимы те кто начинает писать, как просто в человеке убить ...этот полёт...На мой взгляд его надо поддерживать и направлять, только так...Наивно?...Но это мой выбор, я - такая!
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 01:07   #17
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Cкажи, зачем ...


Совершенно согласен с Ликой Градо: нельзя убивать писателя в самом его начале. Тем более, если он согласен слушаться, исправляться...
Могу привести в пример себя самого: еще прошлым летом считал, что прекрасно пишу; настолько, что даже и правки не нужно. А сейчас мне смешно на себя самоуверенного тогдашнего смотреть. Поднялся на собственных глазах, заматерел.
Так что если у девушки стих сегодня слаб, то завтра нас может ждет новый пушкин в ее обличье.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 08:05   #18
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Cкажи, зачем ...


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Так что если у девушки стих сегодня слаб, то завтра нас может ждет новый пушкин в ее обличье.
но это ещё не самое страшное, ведь может даже случиться, что все десятки тысяч, или сколько их там, девушек, которые сегодня кропают бездарнейшие стишки, завтра окажутся новыми пушкиными...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 11:37   #19
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Cкажи, зачем ...


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Может, прорабов не хватает?
вот поэтому я и работаю без прорабов! А вообще, написать что-либо качественное, для меня намного-намного труднее, чем выложить идеально стенку!

Добавлено через 15 минут

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Просто я прекрасно понимаю насколько ранимы те кто начинает писать, как просто в человеке убить ...этот полёт...На мой взгляд его надо поддерживать и направлять, только так...Наивно?
Нет, Лика, не наивно! У Светланы есть очень хорошие стихи и в рисунках из цветов она Гениальна (думаю, никто не оспорит!), и было бы наивно полагать, что мой дилетантский, не смыслещий в стихосложении, комм в чем-то "убил" её уже самостоятельный "полёт".
Может, вся причина в том, что я не всегда понятно излагаю свои мысли? Ну, уж извините, я с таким мышлением и меня уже не исправить...

Последний раз редактировалось Солангри; 02.04.2013 в 11:37. Причина: Добавлено сообщение
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2013, 14:08   #20
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: Cкажи, зачем ...


Спасибо Вам всем, мои хорошие! Я вовсе и не серчаю , потому как сама знаю что писанина моя малостоящая но для кого то она бесценна))

Последний раз редактировалось Semicvetik; 02.04.2013 в 14:16.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:38. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet