Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Винюсь перед зимой

Старый 06.11.2012, 21:45   #21
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Винюсь перед зимой


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Если ...
... Но, скорее всего...
Просто ужас какой-то!!! Как можно все усложнить с вашими правилами.

У меня все просто, я имела ввиду, что тире можно поставить на месте пропущенных членов предложения и их частей.
"Потом нырнула в лето с головой - (потому, что)
Взыграло вновь во мне непостоянство:"
Но, это не обязательно.
А ваша голова совершенно не несет никакой смысловой нагрузки, а только является уточнением - до какой степени, и поэтому не может быть выделена интонацией. Интонацией выделяется слово "потом", потому, что о влюбленности автор уже говорила выше и теперь, ее задача обозначена, как уточнение последовательности.
И не спорьте со мной, а то я вас покусаю. )))))
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:12   #22
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Винюсь перед зимой


Ужас, какие страсти..Казнить нельзя помиловать. Я заменила там слово на нырнула и все вопросы сняты. Но дискуссия интересна. Спасибо))))))

Добавлено через 4 минуты

Диот, абажаю слово хоть..Хоть убейте, такое плюшевое, такое ёмкое..Я его тычу почти во все противопоставления...Увы и ах,мой слог не вычурен))))) Как бы вам объяснить, я не поэт. Пишу в столбик,чтоб отточить чувство формы, научиться мысли выражать кратко. Образность у меня врожденная, я говорю даже образами, так мыслю и вижу мир. На высокое звание Поэт не претендую. Это обычные упражнения для прозаиков. Игра,понимаете? Я просто играюсь в слова и рифмы. К прозе отношусь серьезно, к поэзии-нет. Потому,что настоящая Поэзия пишется всегда с заглавной и вызывает трепет. И мнить себя поэтом эмм у меня не хватает самооценки))))))))

Последний раз редактировалось Наталья Бугаре; 06.11.2012 в 23:12. Причина: Добавлено сообщение
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2012, 23:40   #23
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Винюсь перед зимой


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Игра, понимаете? Я просто играюсь в слова и рифмы.
Ага, а форум - это песочница). Ладно.

Что там спецы говорят о словосочетании "вл. с головой" - оно таки фразеологический оборот или нет?
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2012, 07:31   #24
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Винюсь перед зимой


Диот, аха)любой литпортал всего лишь рабочая площадка. И используют её кто во что горазд. Одни утверждаются в своей гениальности, обламывая крылья другим авторам, другие - просто работают над формой и содержанием своих работ. Я тут работаю, а вы разве нет? Или для Вас литпортал это предел в творчестве? Я как-то их пределом не считаю. А работать можно с серьезным выражением и играя. Предпочитаю игровой момент. Как бы мы тут не пыжились, только время рассудит у кого получилось.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:41. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet