Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N7: Господа Художники

Палата N7: Господа Художники Каждый ребенок - художник. Трудность в том, что­бы остаться художником, выйдя из детского возраста.


Ответ
 
Опции темы

Пять раковин

Старый 10.06.2010, 12:23   #11
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Пять раковин


Да, судя по весёлой расцветке, живой...) Но мелкий какой-то, судя по размеру плинтуса. Наверно, не больше хорошей толстой жабы.)
Мне удалось даже название прочесть - триклюв.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:03   #12
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 317

Re: Пять раковин


Это была бы довольно внушительная жаба... Прогонистая и предельно наглая!
Да! Это не плинтус - наличник) На нём ковёр висит.

С уважением.
Степняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 14:14   #13
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Пять раковин


Цитата:
Сообщение от Степняк Посмотреть сообщение
Это не плинтус - наличник) На нём ковёр висит.
Я думала, он сидит на полу, на ковре.)

Нда. Мои раковинки побледнели на фоне всего этого великолепия. Когда я найду идею, время и соответствующее настроение, всё тки напишу композицию с ними.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:16   #14
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Пять раковин


Если представить, что ракушечки на картине - некие одушевленные существа, то (в моем закипевшем мозке) мысля такая вот - впереди в мелкой волне нарисовать разбросанные монетки и торчащий из волны скелет некоего утопленника. Как будто ракушки из моря (из своего собственного мира) смотрят на эти непонятные им вещи, вещи пришельцев (в понимании ракушек) из другого мира. И они (ракушки) собрались и эти вещи вроде бы обсуждают - мол, что это такое, для чего это нужно... как-то так)))
Вторым планом пойдет тогда мысль о недолговечности материального, о том, как смешны наши ценности в глазах стихии... что-то такое...
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 16:31   #15
Тяжелый случай
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Астрахань
Сообщений: 317

Re: Пять раковин


Дракон считает, что это заброшенный посёлок (видимо - коттеджный)) Злитный, наверное)
А вот другая картинка) - увеличьте полотно и поставьте рядом ребёнка в панамке) - очень широкий спектр размышлений) - от новой жизни до кладбища...

С уважением.
Степняк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 16:45   #16
апельсиновое кошко
Модератор
 
Аватар для Denikin
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Замкадье. Регион 16.
Сообщений: 1,221

Re: Пять раковин


флудеры, такие флудеры ппц ))
Denikin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:17   #17
Безнадёжный случай
 
Аватар для wind
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: на берегу
Сообщений: 790

Re: Пять раковин


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Когда я найду идею, время и соответствующее настроение, всё тки напишу композицию с ними.
Martimiann, да, Вы уж их не бросайте) Ничего не понимаю в живописи, но раковины классные, цветовая гамма такая летняя, такое всё слегка выгоревшее, хочется смотреть и рассматривать. Вот, кстати, идея с ребёнком в панамке интересная)
wind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 18:45   #18
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: Пять раковин


Surrealizm, прикольная идея, но с натурщиком загвоздка будет, нет у меня ни одного знакомого шкелета..) Кстати, по-моему, трупы в морской воде не сохраняются в виде скелетов, их рыбы съедают и они распадаются на составные. Разве что череп..

Степняк,
wind, спасибо, я приму к сведению идею, где дитё.)


Denikin, всё норм.) Не, вы не думайте, что я стою с протянутой рукой, собирая идеи, просто интересно, кто что подумает..)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 20:54   #19
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Пять раковин


Да, раковины очень красивые. И замечательный фон. Вообще, романтичная картинка. Мне очень нравится мысль, что они собрались и смотрят, обсуждают.) Только почему скелет? Он внесет зловещую ноту и испортит настроение. Ребенок тоже сделает работу более грубой и перетянет одеяло на себя. Уже важна будет ЕГО задумчивость, ЕГО мысли, а не ракушек... Мне кажется, людей тут не надо.)))
Монетки - отлично! Намокшая игрушка? Порванная вьетнамка? Панама?
Куст на берегу, а перед ним - кучка одежды... Но это будет жанровая, комичная сценка...)))
Следы на песке!
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 21:03   #20
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: Пять раковин


Интересный рисунок...Я тут вдруг увидела "Стоунхендж" для моллюсков...и целая процессия мелких улиток, идущих на церемонию поклонения великим морским предкам...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet