Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Град обреченный

Старый 20.03.2009, 20:58   #51
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Да! Это я
с возвращением тебя, чудо мое необъективное,но родное))

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от thelonewolf Посмотреть сообщение
Сквозь дыры, прорехи и щели в город ринется сказка,
Пашечка, солнышко мое золотое, ты просто шедеврален...СПАСИБИЩЕ тебе за эту переписку!..вот даже слов нет, какое огромное спасибище!

Ты чудо)
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 22:39   #52
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
это ты чудо ))
тебе спасибо, милая
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 23:05   #53
Посетитель
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 4
Ребята, продолжайте, плизззззз, пожалуйста, у вас есть читатели))))
Пришелец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 14:54   #54
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
Цитата:
Сообщение от Пришелец Посмотреть сообщение
Ребята, продолжайте, плизззззз, пожалуйста, у вас есть читатели))))
вот +я, безоговорочно!
Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:25   #55
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
спасибо, ребята
продолжать мы, конечно же, будем. но не в этом топике, скорее всего. эта нитка экспромтов дошла до логической точки, мне кажется
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:05   #56
Тяжелый случай
 
Аватар для slithy toves
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 467

Ну уж нет! ... просто не смог удержаться...


Вот и кончилось все.

Как по нотам разыгранна пьеса. Словно занавес мягко ложится вечерний туман, прикрывая собою углы и неровности среза декораций, способных раскрыть театральный обман. Показалось в какой-то момент: все сорвется - он скажет: "Did you feel you were tricked...", а она - рассмеётся в ответ... Мне пришлось постраться в тот вечер: огни, экипажи и, для полной гарантии, звон полновесных монет...

Понимаю, что раз приручив - вечно буду в ответе. Но ведь я - не жесток, обещаю не быть с ними груб. И сегодняшним вечером теплый и ласковый ветер им играет на флейтах торчащих над крышами труб. И сегодняшним вечером, не по весеннему жарким, в этом танце с волками, пусть даже всю ночь до зари, я их буду водить по проспектам и сказочным паркам, зажигая пред ними и вслед им гася фонари. Все теперь позади, все свершилось, не думай о плате. Пусть они не вернутся домой, (да какой в этом толк?)... Эта смелая девочка в марком малиновом платье и теперь не такой одинокий (мне кажется) волк. Подбирая финал, мизансцены плетя оригами, я смотрел как они, разрывая остатки оков, так по детски наивно себя ощущали богами, что в какой то момент я хотел показать им богов. Я хотел показать им, что город - не каменный ящик, что откроется суть лишь готовым идти до конца... Красота - не в глазах (как наивно считают) смотрящих, красота - она в душах и настежь открытых сердцах.

Скажет линий трамвайных изгиб знатоку хиромантий: Не плохой, не хороший, не злой - это все ни при чем... Очевидно я все-таки неисправимый романтик и, конечно, как всякий романтик, - увы, обречен. Гобелены пейзажей, картон городских декораций - закрывает все занавес. Пусто. Останется лишь силуэт белой чайки, что в поисках аллитераций одиноко несется над гипотенузами крыш. И уже не понять никогда: то ли быль - то ли небыль... Можно требовать, спорить, кричать, можно ставить на кон... Еле видимым крестиком вышит на канвасе неба то ли гордый грифон, то ли самый последний дракон.

(c) slithy toves
slithy toves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 23:48   #57
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от slithy toves Посмотреть сообщение
Вот и кончилось все.

Как по нотам разыгранна пьеса. Словно занавес мягко ложится вечерний туман, прикрывая собою углы и неровности среза декораций, способных раскрыть театральный обман. Показалось в какой-то момент: все сорвется - он скажет: "Did you feel you were tricked...", а она - рассмеются в ответ... Мне пришлось постраться в тот вечер: огни, экипажи и, для полной гарантии, звон полновесных монет...

Понимаю, что раз приручив - вечно буду в ответе. Но ведь я - не жесток, обещаю не быть с ними груб. И сегодняшним вечером теплый и ласковый ветер им играет на флейтах торчащих над крышами труб. И сегодняшним вечером, не по весеннему жарким, в этом танце с волками, пусть даже всю ночь до зари, я их буду водить по проспектам и сказочным паркам, зажигая пред ними и вслед им гася фонари. Все теперь позади, все свершилось, не думай о плате. Пусть они не вернутся домой, (да какой в этом толк?)... Эта смелая девочка в марком малиновом платье и теперь не такой одинокий (мне кажется) волк. Подбирая финал, мизансцены плетя оригами, я смотрел как они, разрывая остатки оков, так по детски наивно себя ощущали богами, что в какой то момент я хотел показать им богов. Я хотел показать им, что город - не каменный ящик, что откроется суть лишь готовым идти до конца... Красота - не в глазах (как наивно считают) смотрящих, красота - она в душах и настежь открытых сердцах.

Скажет линий трамвайных изгиб знатоку хиромантий: Не плохой, не хороший, не злой - это все ни при чем... Очевидно я все-таки неисправимый романтик и, конечно, как всякий романтик, - увы, обречен. Гобелены пейзажей, картон городских декораций - закрывает все занавес. Пусто. Останется лишь силуэт белой чайки, что в поисках аллитераций одиноко несется над гипотенузами крыш. И уже не понять никогда: то ли быль - то ли небыль? Можно требовать, спорить, кричать, можно ставить на кон... Еле видимым крестиком вышит на канвасе неба то ли гордый грифон, то ли самый последний дракон.

(c) slithy toves

!!!!!!!!
супер какой, а...я к себе на сайт утащу, можно?)
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:18   #58
Тяжелый случай
 
Аватар для slithy toves
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 467
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
супер какой, а...я к себе на сайт утащу, можно?)
Конечно можно... (тебе - все!)

PS: ой, а там две опечатки...

рассмеются в ответ -> рассмеется в ответ
то ли небыль? -> то ли небыль...

может модераторы подправят?
slithy toves вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:43   #59
Самодур и диктатор
 
Аватар для Константин Нестеренко(Грифон)
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Сугубый виртуал
Сообщений: 1,495
Цитата:
Сообщение от slithy toves Посмотреть сообщение
модераторы подправят?
сделано
Константин Нестеренко(Грифон) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 00:54   #60
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от slithy toves Посмотреть сообщение
Конечно можно... (тебе - все!)
спасибище))) (бережно оборачивает золоченой бумагой, перевязывает бантиком, и торжественно уносит))
)

Добавлено через 9 минут

воть, утащила - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
спасибо еще раз)
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet