Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

хочу в учебники

Старый 09.01.2017, 20:44   #11
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: хочу в учебники


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
Так можно договориться до того, что вы ампутируете у Блока метафору "крылатый взор", мотивируя тем, что крылатым может быть только самолёт или представитель пернатых
передёргивание это, извините, метод карточных шулеров. в приведённой вами цитате эпитет "крылатый" употреблён в значении быстрый, вдохновенный, возвышенный, вольный. теперь посмотрим синонимы к слову "наивный" - безыскусный, бесхитростный, непосредственный, доверчивый и т.д. это можно применить к зарплате?


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
.Когда я первый раз, по- настоящему прочёл "Преступление и наказание", то недели две пребывал в депрессии! А мне было на тот момент лет 27-28
вы пребывали в депрессии потому, что смогли понять это произведение. а понять смогли потому, что вам уже было 27. а что может понять в этом произведении подросток?
не ставьте всё с ног на голову. у детей совершенно иные мотивации. приведите наконец исследования специалистов, доказывающие ваши утверждения. тогда будет о чём говорить. иначе это порожний трёп.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:14   #12
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: хочу в учебники


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
передёргивание это, извините, метод карточных шулеров. в приведённой вами цитате эпитет "крылатый" употреблён в значении быстрый, вдохновенный, возвышенный, вольный. теперь посмотрим синонимы к слову "наивный" - безыскусный, бесхитростный, непосредственный, доверчивый и т.д. это можно применить к зарплате?




вы пребывали в депрессии потому, что смогли понять это произведение. а понять смогли потому, что вам уже было 27. а что может понять в этом произведении подросток?
не ставьте всё с ног на голову. у детей совершенно иные мотивации. приведите наконец исследования специалистов, доказывающие ваши утверждения. тогда будет о чём говорить. иначе это порожний трёп.
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
передёргивание это, извините, метод карточных шулеров. в приведённой вами цитате эпитет "крылатый" употреблён в значении быстрый, вдохновенный, возвышенный, вольный. теперь посмотрим синонимы к слову "наивный" - безыскусный, бесхитростный, непосредственный, доверчивый и т.д. это можно применить к зарплате?
Вспоминая себя "тогдашнего" наивного дурачка, те жалкие 65руб.. на которые собирался содержать семью, иначе, как наивными, назвать не могу. Но по моему это всё действо (этот трёп) - вкусовщина чистой воды

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
вы пребывали в депрессии потому, что смогли понять это произведение. а понять смогли потому, что вам уже было 27. а что может понять в этом произведении подросток?
не ставьте всё с ног на голову. у детей совершенно иные мотивации. приведите наконец исследования специалистов, доказывающие ваши утверждения. тогда будет о чём говорить. иначе это порожний трёп.
*
А я уверен, что смог выскочить из депрессии практически без потерь, только лишь потому, что мне УЖЕ было 27 лет.Это мы уже договорились с вами до логических парадоксов(что "первее" яйцо или курица).Пора завершать..., дальше тупик.
А по поводу исследований специалистов.., не знаю, может они и есть, но приводить их нет смысла.Если вы отстаивая свою точку зрения, с пеной у рта, вдруг переметнулись на сторону оппонента, только из-за каких-то там исследований, то какой же вы тогда полемист?
P.S. Хочу поблагодарить, что удосужились.... Честно..., кровь побежала быстрее.
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 23:44   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: хочу в учебники


Цитата:
Сообщение от олдшуз Посмотреть сообщение
.Если вы отстаивая свою точку зрения, с пеной у рта, вдруг переметнулись на сторону оппонента, только из-за каких-то там исследований, то какой же вы тогда полемист?
ну, знаете... человек, не признающий никаких, даже справедливых, аргументов, это уже не полемист, а твердолобый идиот. но с вашей стороны, увы, разумных доводов не прозвучало.

зы. всегда пожалуйста) если чо, разгоним вам и кровь, и мышление до нужной скорости)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet