Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Мир Камня

Старый 12.01.2010, 13:55   #21
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Мир Камня


Да, уже сам нашел (см.выше). В "Откровении" все понятно: солнце мрачное, как власяница, потому как было великое землетрясение, значит, - дым, огонь, пепел...А тут-то с чего?

Я и спросил Мари: там что, дым идет? Или затмение?

У меня лично никакой цельной картинки в голове не возникает. В отличие от того, что в "Апокалипсисе". Мутно все как-то...

Добавлено через 58 минут

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Степь чернела норами, будто открытыми ртами. Куда ни брось взгляд – всюду жадные глотки. Целый город из алчных ртов.
«Значит, они и раньше здесь были», – подумала Лёка.
Она сошла с дороги и приблизилась к одной из нор.
«А может, я смотрю неправильно? – рассудила Лёка. – И надо найти какую-нибудь другую, правильную сторону».
Она медленно обошла нору-пасть по кругу и, когда вернулась, увидела нарядный коврик с надписью: «Добро пожаловать!»
–Та-ак… – протянула Лёка, припоминая жилище сказочного людоеда с похожим ковриком, радушно расстеленным у порога. – Ну уж нет, ни за какие пряники сюда не полезу!
Она приметила рядом другую нору, без подозрительной надписи, но из чёрной глотки выкатился к её ногам, то ли шар, то ли комок, из когтей, зубов и электрических искр.
– Уф! – прогудел шар и обернулся в зверька самого хулиганистого и задиристого вида: длинная серая мордочка покрыта шрамами, левое ухо, с запёкшейся капелькой крови, надорвано.
– Новенькая? – спросил зверёк, принюхиваясь.
– Ну-у… – Лёка попятилась и неопределённо махнула рукой.
Не теряя ни секунды, зверёк подпрыгнул и пребольно укусил Лёку за палец, даже слёзы на глазах выступили.
– За что?! – поразилась Лёка.
– Привыкай, жизнь штука суровая, - ответил зверёк, блеснув острыми клыками, и взглянул на злое небо.
Лёка на всякий случай спрятала руки за спину.
– Смешные создатели! – фыркнул зверёк и почесал рваное ухо задней лапкой. – Копошатся в доморощенных мирках. Пустяки выдумывают. Мудрецов не слушают, только обижаются. И каждый цапнуть норовит.
«Ага, как же!» - подумала Лёка. Укушенный палец ныл, словно больной зуб.
– В норах копошатся? – спросила она.
– Ты откуда свалилась?
– Ничего не свалилась. Я посмотрела в камешек-талисман, и ни с того ни с сего очутилась здесь, – пожаловалась Лёка.
– Ясно. Замечталась, значит. А здесь все мечтатели. Только выглядят по-разному. Кого только нет: люди и звери, птицы и чудовища, бесы и ангелы. Прямо Ноев ковчег, а вокруг апокалипсис.
И, в подтверждение слов, мрачное солнце провалилось за горизонт, и взошла луна, как кровь, и погрузила мир в багровое марево. Воздух загустел, и над миром Камня склонился огромный силуэт, сотканный из тьмы. Лёка разглядела огромные крылья птицы и загнутый клюв.
– Страж! – прошептал зверёк. – Скорей за мной. Заметит нас, мало не покажется.
– Я ничего не сделала, – пробормотала Лёка.
В общем, Мари, основная претензия у меня по языку. Такую массу повторов нельзя оправдать никаким ритмом. Рты, рты, пасти, норы, - и все навязчиво, по многу раз.
Дальше идет чуть бодрее, но все равно утомительно. Огромный силуэт, огромные крылья... Ну хоть бы гигантский с огромными, что ли. Как вы пишете? Соавтор че, вапще не вычитывал? Я уж не говорю, что это, по сути, смысловой повтор. Палец ноет, как зуб. А зуб будет ныть, как палец? Ну неужели трудно придумать какое-нить поинтереснее сравнение?

Картинка, может, и неплоха сама по себе. Кусачий зверек довольно забавный.Но написано через пень-колоду, спустя рукава, абы как. такое у меня ощущение.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 14:27   #22
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Мир Камня


К тому, что после
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Добавлено через 58 минут
+1
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 16:02   #23
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Мир Камня


Чё, Квинт, хорошая штука Гугл, правда? Очень помогает иногда выглядеть умным)))
Там, в сказке, ещё один апокалиптический образ есть, ты его проморгал)). Найдёшь без подсказки?))))))

Милый мой друк Квинт, в мире, в который попала девочка поглядев в дырочку в камне, бирюзового неба вовсе не было, ты читал невнимательно. И если в том мире что-то случалось - будь то солнечное затмение или внезапный закат - обоснованности этому не требуется, потому что мир этот - мир фантазии, что мы с Серёжей неоднократно подчёркивали. Понимаешь? Далеко не все писатели пишут всё сугубо по мемуарам очевидцев, некоторые ещё и выдумывают))
В упор не вижу навязчивости повторов, у тебя самого их неменьше. Вижу только ваше с Патриотом личное и давно привычное мне невосприятие моего текста. Ну и что с того, что огромный силуэт был с огромными крыльями? Да будь это твоя собственная фраза, ты бы кучу цитат привёл из классиков с подобными совпадениями, я тоже могу, но мне лень рыться и набирать. Когда писалось, что палец ныл как зуб, имелось в виду больной зуб, который ноет, стреляет и болеть никак не перестаёт)) У вас чё, зубы не болели?
Не придирайтесь по пустякам, пацаны))))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:33   #24
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Мир Камня


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Чё, Квинт, хорошая штука Гугл, правда? Очень помогает иногда выглядеть умным)))
Там, в сказке, ещё один апокалиптический образ есть, ты его проморгал)). Найдёшь без подсказки?))))))
И Яндекс тоже ниче иногда...тока я к самому образу претензий не прдъявлял. Мне просто непонятно было, с чего солнце-то подернуто власяницей? В "Апокалипсисе" это ясно, а у вас?

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Милый мой друк Квинт, в мире, в который попала девочка поглядев в дырочку в камне, бирюзового неба вовсе не было, ты читал невнимательно.
да, это я потом понял. Просто текст настолько мутный, что трудно понять вначале, что происходит. Чем повторять "кап-кап-кап" и рассказывать, как капля расплывается то ржавым, то кровавым пятном, - лучше б вы, ребята, сказали ясненько: так и так, девчонка в другом мире. ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
И если в том мире что-то случалось - будь то солнечное затмение или внезапный закат - обоснованности этому не требуется, потому что мир этот - мир фантазии, что мы с Серёжей неоднократно подчёркивали. Понимаешь? Далеко не все писатели пишут всё сугубо по мемуарам очевидцев, некоторые ещё и выдумывают))
В том и штука, что в самом фантастичном мире должна быть логика. Все должно быть обосновано. Вот "аватар" посмотришь - увидишь, как все там продумано, до мелочей...Да че за примерами давлеко ходить: возьми тот же "апокалипсис"! Все ясно и понятно, все логично, хотя сплошная выдумка автора.ИМХО.

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
В упор не вижу навязчивости повторов, у тебя самого их неменьше. Вижу только ваше с Патриотом личное и давно привычное мне невосприятие моего текста. Ну и что с того, что огромный силуэт был с огромными крыльями? Да будь это твоя собственная фраза, ты бы кучу цитат привёл из классиков с подобными совпадениями, я тоже могу, но мне лень рыться и набирать.
Ну, пойду щас перечитывать Чернова. Но ежели ты там найдешь такое же кол-во повторов на первой же странице - респект тебе и уважуха. Вот Солстрален нашла кой-че, за что ей моя большая благодарность. Я, конечно, не ангел. И у меня есть недочеты (с). Но огромный силуэт с огромными крыльями все ж стараюсь не выписывать.

Нет у мене лично никакого неприятия. Просто, когда на очень маленьком участке такое количество навязчивых повторов, - мене это мальца шокирует. Начало вапще растянутое. Нафиг эти унылые, занудные описания моря, шевелящего гальку, капель, расплывающихся ржавыми пятнами? Ничего красивого в этом нет. А повторы, думаю, именно от этого, от затянутости текста.ИМХО.

Попробуй переписать все то же самое, но убрав повторы, подобрав другие слова. И посмотрим, что станет с моим неприятием...

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Когда писалось, что палец ныл как зуб, имелось в виду больной зуб, который ноет, стреляет и болеть никак не перестаёт)) У вас чё, зубы не болели?
Не придирайтесь по пустякам, пацаны))))
Как говорил папа Мюллер: это не пустяки, дружище Шольц, это совсем не пустяки! Это - качество текста, а оно низкое, увы. Еще раз говорю: ты попробуй, чтоб хотя бы в этих первых абзацах не было так много повторов, для начала. Убери хотя бы эти бесконечные камешки и капли. На большее (небо в виде сковородки или палец, ноющий как зуб) ) я пока и не претендую. И посмотрим, лучше будет или хуже. ИМХО.

Пошел читать Чернова и искать повторы...

P.S. Перечитал первые пару страниц. Ну, шашка пару раз мелькнула там, ишо что-то...Но особо вроде ниче не нашел. Поищи, Мари. а? Помоги человеку, чтоб я их на корню изничтожил...

Добавлено через 52 минуты

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Море лежало у ног, плескалось с вкрадчивым, монотонным шумом, шаловливо перекатывая пеструю гальку. Лёка присела на корточки и выбрала чудный камешек:наполовину песчаник, прихотливо изрезанный белыми прожилками, наполовину яшма с алыми переливами. В нем аккуратное отверстие: моллюск-камнеточец проделал его в древние времена – протяни нитку и носи на груди, как талисман. Или смотри сквозь него в другой мир, где всё по иному – бесконечная дорога и унылая, безлюдная, каменистая степь. Мир Камня.

Кап...Кап… кап...
Сверху посыпались свинцовые капли, впитываяяь в пухлую серую пыль. Лёка недоверчиво поглядела на небо. Там, будто на сковородке, неторопливо проплывал кусок сочного мяса. Он ронял эти жирные, крупные капли, точно слезы лил, а потом заслонил собой и без того мрачное, подёрнутое пепельным облаком, словно чёрной власяницей прикрытое солнце. И стало совсем темно.(?)

Лёке надоело глядеть сквозь обточенный водой голыш. Но и без него вокруг было все то же: плоская, как стол, скучная степь, с древним половецким курганом вдали, да дорога, да недоброе, стальное небо с мясом-облаком...

А может, и Лёка здесь другая? И в мире сияющего лазоревого моря, горячего ласкового солнца с ней ничего не случилось? Девочка в легком сарафане по-прежнему бродит по берегу, беспечно перебирая разноцветные камешки? «Наверное, я располовинилась, – подумала Лека. – "Я-светлая" осталась на берегу, а "я-тёмная" попала сюда».
Чтоб ты не говорила о фатальном неприятии - твой друк Квинт от скуки проделал небольшую работу с твоим началом, с этими первыми абзацами. Где-то прибавил слов, чтоб растворить повторы, где-то, наоборот, урезал. Ну и как? С точки зрения гладкости речи - хуже стало? Или смысл потерялся?

Слушай, а как девочка Лека видит все это, ежели темень наступила?
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 17:57   #25
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Мир Камня


Квинт, мне тебя убить захотелось сразу.
Какое лежало у ног? Это не собачка и не лужа, море живое. Какое "шаловливо"?! Море - это не шаловливые руки твоих героев))) Что за прихотливо изрезанный?! Не мучь меня, Квинт. Это уже стал совсем другой текст, несущий другие интонации и другую смысловую нагрузку))))) В следующий раз пиши с Мангустом ты, я его только тебе уступлю как соавтора, больше никому. И то потому, что хочу посмотреть, как вы друг друга мочить будете.

В Чернове повторов нету, но у тебя куча других рассказов, в которых немало повторов, я же помню. Ты ещё спорил с кем-то, что ничего в повторах страшного нету и они у тебя для усиления эффекта.

Квинт, говорю тебе ещё раз, медленно и по слогам - это мир фантазий, прообраз литературного форума. В нём апокалиптичное солнце и прочее обусловлено тем, что куча фантастов апокалипсис разного рода пишет. И "Апокалипсис" Гибсона - фильм псевдоисторический, даже историки вполне допускают, что может, что-то такое и было, фиг его знает. Ты видел эпиграф из Льюиса? У него тоже все явления и персонажи логически обоснованны? Не смеши))

Я тебе уже говорила выше, что есть сюжетные, событийные рассказы, а есть образные. Это один из них. И ничего я из него убирать не буду, мы над каждой фразой подолгу работали и по 10 раз её взаимно переделывали.

Так что, третьего апокалиптического образа найти не можешь?)) Ладно, так тому и быть))

Ну, как Лёка видит в темноте? Ну, была же на небе луна, как кровь)))) Немножко светила)))) И в багровом мареве были различимы очертания предметов)))

Добавлено через 4 минуты

И вообще все эти повторы, обилие местоимений и прочее - очень условные штуки. Вон, у Чехова по 5 штук "было" на один абзац я недавно нашла и стала обращать внимание, что полно "была", и ничего - всемирно признанный мастер рассказа.
А у Ремарка он-она-он-она-он-она-она-она-она-его на целую страницу без имён героев, и тоже ничего))) И повторы, кстати)))
Я вообще в последнее время считаю, что текст надо оценивать по одной категории: либо прёт - либо не прёт. ну не прут тебя сказки, чё с тобой поделать))))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 18:09   #26
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Мир Камня


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Квинт, мне тебя убить захотелось сразу.
Какое лежало у ног? Это не собачка и не лужа, море живое. Какое "шаловливо"?! Море - это не шаловливые руки твоих героев))) Что за прихотливо изрезанный?! Не мучь меня, Квинт. Это уже стал совсем другой текст, несущий другие интонации и другую смысловую нагрузку))))) В следующий раз пиши с Мангустом ты, я его только тебе уступлю как соавтора, больше никому. И то потому, что хочу посмотреть, как вы друг друга мочить будете.
Люблю, когда вызываю сильные чувства...

Я, честно говоря, не вижу особой разницы в интонациях и смысловой нагрузке с первоначальным вариант. Мне все равно, убери шаловливое море и прихотливые прожилки. Да хоть вапще тот камень не описывай, ничего от этого рассказ не потеряет..."впрочем, пусть выходит откуда захочет"(с)

Но постарайся сделать текст богаче словами и образами, что ли. Чтоб не барабанили по башке одни и те же капли и камешки...А как - это уже твое дело.

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
В Чернове повторов нету, но у тебя куча других рассказов, в которых немало повторов, я же помню. Ты ещё спорил с кем-то, что ничего в повторах страшного нету и они у тебя для усиления эффекта.
Ну не столько же? И потом, повторы надо тогда чем-то разбавлять...

Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Я тебе уже говорила выше, что есть сюжетные, событийные рассказы, а есть образные. Это один из них. И ничего я из него убирать не буду, мы над каждой фразой подолгу работали и по 10 раз её взаимно переделывали.
Ну, это уж как хочешь. По-моему, ничего твой рассказ от моей переделки не потерял. Только повторов стало поменьше, да начало не такое затянутое. А суть та же...Даже сковородочно-мясное небо осталось. ИМХО.


Цитата:
Сообщение от Мари Пяткина Посмотреть сообщение
Ну, как Лёка видит в темноте? Ну, была же на небе луна, как кровь)))) Немножко светила)))) И в багровом мареве были различимы очертания предметов)))
А есть она у тебя в этом тексте? Или я должен догадаться, что через пару абзацев засветит луна, как кровь? Так это и есть третий образ? Или надо дальше читать? Я его просто еще и не искал...

Есть повторы, без которых трудно обойтись. Он-она-было-сказал и пр. А есть - без которых вполне можно. Это ваши капли и камешки. ИМХО.

И дело не в сказках, которые не прут. А в качестве текста, в уровне культуры языка. Плоховато Серега пишет, путано и утомительно, так ему от мене и передай... ИМХО, конечно.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 19:14   #27
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Мир Камня


Вот тебе мой любимый пример про повторы: Хемингуэй "В чужой стране"

Осенью война все еще продолжалась, но для нас она была кончена. В
Милане осенью было холодно и темнело очень рано. Зажигали электрические
фонари, и было приятно бродить по улицам, разглядывая витрины. Снаружи у
магазинов висело много дичи, мех лисиц порошило снегом, и ветер раздувал
лисьи хвосты. Мерзлые выпотрошенные оленьи туши тяжело свисали до земли, а
мелкие птицы качались на ветру, и ветер трепал их перья. Была холодная
осень, и с гор дул ветер.


Здесь это навязчивое повторение "осень" и "ветер" имеет смысл: создается тоскливое ощущение неустроенности. И тональность соответствующая. И чувствуется упор на этот "ветер". А у вас какой смысл в "камешках" и каплях?

К тому же есть яркая картинка: витрины магазинов с висящими тушами. Одна, но яркая деталь. А у вас деталей вроде много, а картинки связной нет.я вот даже не просек с первого раза, что девочка глянула сквозь дырку - и оказалась в другом измерении...

Вот другой мой любимый пример: Толстой, "Хаджи-Мурат"

Я набрал большой букет разных цветов и шел домой, когда заметил в
канаве чудный малиновый, в полном цвету, репей того сорта, который у нас
называется "татарином" и который старательно окашивают, а когда он нечаянно
скошен, выкидывают из сена покосники, чтобы не колоть на него рук. Мне
вздумалось сорвать этот репей и положить его в середину букета. Я слез в
канаву и, согнав впившегося в середину цветка и сладко и вяло заснувшего там
мохнатого шмеля, принялся срывать цветок. Но это было очень трудно: мало
того что стебель кололся со всех сторон, даже через платок, которым я
завернул руку, - он был так страшно крепок, что я бился с ним минут пять, по
одному разрывая волокна. Когда я, наконец, оторвал цветок, стебель уже был
весь в лохмотьях, да и цветок уже не казался так свеж и красив. Кроме того,
он по своей грубости и аляповатости не подходил к нежным цветам букета. Я
пожалел, что напрасно погубил цветок, который был хорош в своем месте, и
бросил его, "Какая, однако, энергия и сила жизни, - подумал я, вспоминая те
усилия, с которыми я отрывал цветок. - Как он усиленно защищал и дорого
продал свою жизнь".


Здесь богатый язык и глубокое содержание заставляет не замечать этого повторения "цветок". И опять же очень яркая. красочная картинка...

так что бывают повторы и повторы. И у вас, по-моему те, от которых неплохо бы избавиться, хотя бы подсократить. Либо язык надо сильно украсить, сделать столь же богатым, как у великого графа...ИМХО.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 21:07   #28
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Мир Камня


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Здесь богатый язык и глубокое содержание заставляет не замечать этого повторения "цветок".
Та ни! Просто в те времена, увы, ещё не было Квинта с Пяткиной и иже с ними (в том числе и Патриота Хренова), чтобы указать бедному Автору на очевидно долдонские повторы.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2010, 22:08   #29
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Мир Камня


А вообще надо признать, цитируемый Автор не слишком-то хорошо владеет языковыми средствами.
Цитата:
большой букет разных цветов
зачем уточнять, что это были именно цветы и к тому же разные?! Достаточно сказать "большой пёстрый букет".
Цитата:
выкидывают из сена покосники
Опять-таки излишнее уточнение: понятно, что выкидывать репей из сена будет не киевский дядя, а теже самые люди, что и косили.
Цитата:
чтобы не колоть на него рук
Оно, конечно, руки тоже жалко, но главное в том, что скотина, особенно коровы, едят не руками, а языком и, наколов оный, весьма и весьма беспокоятся. И уж тем более колят не "на", а "об".
Цитата:
Мне вздумалось сорвать этот репей и положить его в середину букета.
Вообще-то Читателя обыкновенно в последнюю очередь интересуют намерения и поползновения Рассказчика, тем более что здесь оные намерения и поползновения поданы от совершеннейшей булды. Иное дело, если сказать "Мне вздумалось... - оставим уж на усмотрение Автора это отбулденное словечко. - Мне вздумалось, что если разместить этот репей в середину букета, то он придаст всей композиции большую выразительность и завершённость".
Цитата:
согнав впившегося в середину цветка и сладко и вяло заснувшего там мохнатого шмеля
Ну, во-первых, "впившегося"... слишком уж брутально! Да и не впивается шмель в цветок, а вынужденно погружается, забирается между тычинками и пестиками, чтобы добраться до нектара - таково устройство данного цветка. И уж конечно ни в коем разе не спит там!
Цитата:
страшно крепок
Что ж тут страшного?! Или это сказано по принципу "красота - страшная сила"?

Ну и, конечно, повторы, повторы, повторы... Вплоть до того, что в одном предложении дважды!!! употреблено "я":
Цитата:
подумал я, вспоминая те усилия, с которыми я отрывал

Вообще, я бы настойчиво пожелал Автору поучиться языку у великих, у того же Льва Николаевича Толстого, например. А в таком виде "репей" требует доработки и, конечно, ни на что другое, кроме "выписки" претендовать не может.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2010, 09:22   #30
Тяжелый случай
 
Аватар для Мари Пяткина
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Бердичев
Сообщений: 496

Re: Мир Камня


Ой, как это я дожилась до того, что Патриот вписался)))) Патриот, Вы здоровы? Патриот, некрасиво красть чужие мысли, я сама хотела посоветовать Квинту выбрать кусочки поудачнее))) Заметьте, Патриот, я повторила слово "Патриот" ровно 5 раз в абзаце))) А у Чехова "было" по 4 штуки на абзац встречаются, и ничего))))
так что все эти вещи типа повторов или обилия местоимений - очень относительны. А вот выделенные выше места и впрямь нехороши))) Гораздо нехорошее, чем "сытый звук" или "жадные глотки", не понравившиеся Квинту))))

Квинт, луна как кровь есть, ты проморгал. Читал по диагонали, наверное)) А третий образ - небо, свернувшееся в свиток.

Квинт, говорю тебе исчо раз - разную литературу надо в разных очках читать. В литературе, как в царстве небесном, много обителей. И каждый имеет право на жизнь, нужно только уметь приспособиться к обстановке, в которую попадаешь))
А ты приспособлен только к реализму. ИМХО - узость восприятия при всей моей к тебе любви)))) Из твоих героев только один вызвал у меня симпатию))))) Это не твоя вина, ни в коем случае, это всего лишь вина твоих здоровущих надпочечников, не дающих тебе широко расставленными глазами смотреть по сторонам))))
Мари Пяткина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet