Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

капитаны-2

Старый 28.01.2017, 19:39   #41
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: капитаны


...Отцы и дети... Вечная нестыковка ценностей))

Добавлено через 1 минуту

О! Кстати, ФМД - как раз таки из этих самых будет... Только осознать надо о какой именно любви он писал.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 19:23   #42
На обследовании
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: У самого сырого моря.
Сообщений: 75

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
...Отцы и дети... Вечная нестыковка ценностей))
Да... Вечные Тёрки))
Холодный дождь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:09   #43
Пациент
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 159

Re: капитаны


Простите мою прямолинейность, но это больше похоже на похмельный бред
Два алкоголика отправляются в запой по причине осени (или дня гранёного стакана, или дня взятия Бастилии, или...). Предлагаете мне восхищаться пьяными фантазиями слабовольных, больных людей? Не смогли в жизни ничего добиться, сами навешали себе рангов. Пир во время чумы!
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
сам себе клялся, что бросил!
Или позавчера?..
Ох, ма... За окном-то осень!
(Кто-то кого-то, и взаправду, бросил...))
Не нашлось рифмы?
Употребление просторечного "взаправду" ЛГ - маргиналами было бы логичным, но автором
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
сопливых ясеней
С какого перепугу? Маслята сопливые представляю, а вот ясени...
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Августа двадцатого
Люмпены, набухавшись до чёртиков, считали августы? Только не называйте это инверсией.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Мрут по лавкам зяблики
Вообще несуразица. По каким лавкам: деревянным скамейкам или торговым точкам? От чего мрут: птичий грипп? Надышались перегаром?
Птичку птичек жалко(((
виктория иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:32   #44
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: капитаны


Вика, муж Ваш не ругает Вас за то, что Вы к незнакомым пьяницам постоянно пристаёте?

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от виктория иванова Посмотреть сообщение
Люмпены, набухавшись до чёртиков, считали августы? Только не называйте это инверсией.
"Августа 23-го числа, по полученіи отъ иностранной коллегіи письменной экспедиціи, ... 15-го сентября, пріѣхавъ въ Казань, принялъ въ свое вѣдомство ..."

"Послѣ сраженія 15-го числа, Союзныя войска начали отступать къ Теплицу, ... Потомъ, съ Августа 24-го до половины Сентября, она участвовала въ ..."

Это просто с инета навскидку. Лень труды ФМ ворошить.
Вика, ты реально лошадь. Перестань уже хулиганить.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 22:49   #45
Пациент
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 159

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Вика, муж Ваш не ругает Вас за то, что Вы к незнакомым пьяницам постоянно пристаёте?
Нет.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Перестань уже хулиганить.
Вы открыли тему, я высказываю своё мнение.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
"Августа 23-го числа, по полученіи отъ иностранной коллегіи письменной экспедиціи, ... 15-го сентября, пріѣхавъ въ Казань, принялъ въ свое вѣдомство ..."
Поясните необходимость использования архаизмов. Вы же не стилизацию под "Повѣсть времѧньныхъ лѣтъ" представили на суд читателей.
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Вика, ты реально лошадь.
В смысле - трудолюбивая?
Я не отвечу оскорблением. Мне известен Ваш излюбленный приём - самоутвердиться, поливая грязью оппонентов.
Перейдём к конструктивному диалогу. Предлагаю не флудить, а текст Ваш анализировать. Ответьте на мои вопросы в посте № 43.
виктория иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:15   #46
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: капитаны


Не. Это просто край. Я не желаю самоутверждаться каким-либо образом. Меня устраивает роль размазни-алкаша. Просто хочу, чтобы ты сама почитала чего-нибудь, образование своё пополнила. Ну не нанимался я быть репетитором у школьницы переростка. Сейчас поищу некое забавное высказывание, довольно-таки точно подходящие для подобного случая.

Добавлено через 11 минут

Не нашёл того, что искал. Может быть, позже. Но вот это тоже вполне подойдёт:

"Это просто от невежества, подумал он. Нет, нет, это
не вызов и не злоба, этому не надо придавать значение. Это
просто невежество. ..... Невежество всегда на что-нибудь
испражняется."(с) Стругацкие.

Невежеством могу быть и я. Как угодно.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2017, 23:21   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


ваще уже ругань неинтересная... ей-бо... бессмысленно как-то всё...

я тоже каждую годовщину поминаю с водкой... и чо? это говорит о том, что я слабохарактерный алкоголик и неудачник?.. бред... и как это должно происходить? может, легкоатлетический забег устроить или трудовой подвиг совершить?
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 00:01   #48
Пациент
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 159

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я тоже каждую годовщину поминаю с водкой... и чо?
Игорь, когда свою - понятно, я тоже употребляю по случаю: красное вино, ром, коньячок.
Но предстоящий юбилей (не завтра, не на следующей неделе, а чёрт-те знает когда) отсутствующей дамы мне отмечать не приходилось!
Хочу знать причины резкого снижения популяции зябликов и насморка у ясеней. Что за инфекция сразила разом флору и фауну? Про птичий грипп слышала, а вот про деревянный...
Гляньте на подпись: "И порой всё, что досконально понятно автору произведения, далеко не ясно простому читателю" (с) Сергей Беликов.
Если автор не может ответить на мои вопросы, возможны два варианта:
1) я права
2) речь автора недостаточно развита, чтобы подобрать аргументы
Но - внимание:
Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Свидетельство о публикации №116102803215
поэтому критиковать нельзя? Любой усомнившийся в гениальности подлежит уничтожению унижению.
Позиция, достойная члена уважаемых союзов.
виктория иванова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 00:50   #49
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: капитаны


Цитата:
Сообщение от виктория иванова Посмотреть сообщение
Игорь, когда свою - понятно, я тоже употребляю по случаю: красное вино, ром, коньячок.
Но предстоящий юбилей (не завтра, не на следующей неделе, а чёрт-те знает когда) отсутствующей дамы мне отмечать не приходилось!
Хочу знать причины резкого снижения популяции зябликов и насморка у ясеней. Что за инфекция сразила разом флору и фауну? Про птичий грипп слышала, а вот про деревянный...
я имел в виду не свой др, а годовщину смерти близкого человека... поминают с алкоголем, сложилось так... ну, абсолютные трезвенники могут с компотом, это сугубо индивидуально. в стихе годовщина, как я понял, смерти не предстоящая, а прошедшая, ибо октябрь следует за августом, а не наоборот...

сопливые ясени это такой образ, ибо осень и дожди. удачный или неудачный - на чей вкус...
зяблики... ну, мрут они. зябнут и мрут... почему по лавкам?.. не знаю, возможно, это традиционное место умирания зябликов...
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 07:32   #50
Пациент
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 159

Re: капитаны


Хоть один разумный мужчина нашёлся, попытался вести конструктивный диалог!
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я имел в виду не свой др, а годовщину смерти близкого человека... поминают с алкоголем, сложилось так... ну, абсолютные трезвенники могут с компотом, это сугубо индивидуально. в стихе годовщина, как я понял, смерти не предстоящая, а прошедшая, ибо октябрь следует за августом, а не наоборот...
А! Об этом я не подумала. Я тоже поминаю, хоть и не люблю водку - против традиции не попрёшь. Действительно, октябрь-август. Без вариантов поминки. Но юбилей всё равно не получается.
Про ясень принято. Отдельный комплиманс за озябших зябликов))) Хотя всего лишь октябрь. В декабре, по ходу, они все вымрут, как динозавры.
Спасибо, гроссмейстер)))
виктория иванова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:51. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet