Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!

Старый 14.11.2018, 03:17   #1
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


Давно волнует меня одна тема…
Но… для начала…
А я Гоголя люблю…
Ну, похерили, похерили…
Следы, безусловно, остались…
Но похерили, похерили…
Простите, а рубрика «Проза, не вошедшая в рубрики» рази уже не позволяет говорить о том, что я Гоголя люблю? Размещая тему «А я Гоголя люблю», я нарушил какие-то правила? Или меня просто отлиберастили, м?
Но… да Бог с ним! Похерили — так и похерили…
(В скобочках! Работа живёт и собирает лядей! Просто робкоп отчего-то решил, шо мне её лучше не видеть... Ну и хрен с ним! Работа живёт, а чему я и рад! Уря!)
Сама работа на других платформах остаётся, только проявление Неогранки… ну да ладно.
А можно, по филологии?
В чём разница в терминах «скоммуниздить» и «слиберастить»?

Да очень коротко можно сформулировать, нет?
«Скоммуниздить» — это отхапнуть часть, ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ ТЕБЕ… ну, допустим, хоть и по твоему собственному мнению… но ЧАСТЬ, ПРИЧИТАЮЩУЮСЯ ТЕБЕ. По праву рождения… Ну… если я родился в Росси и говорю на русском, то и какая-то часть русской культуры по праву рождения принадлежит мне, нет? Ну, хотя бы с молоком матери?.
Часть погоста, где мой отец лежит — он мне принадлежит или нет?
Или, если я вдруг умру, то моего отца вполне вправе будут выкинуть на помойку и построить новый Васюки-сити?
М?
Это — вопрос номер раз.
А у меня ещё и мать есть. Пока живая, но… Да и самому мне где-то успокоиться придётся… А вот поставлю-ка я чуть-чуть пошире могильную оградку? Как раз настолько, что б нас туда усех утрёх уложить бы состоялось возможности, м?
Вот это будет — скоммуниздить. Нет? Я не прав?
А вот если приедет какой-нибудь бушмен из Попенгагена, да и выкупит всю эту кладбищенскую землю за пепси-колу? Два вагона — мало? За ПЯТЬ!
А потом и начнёт выкидывать кости моих предков из земли за неуплату аренды… Вот это вот и будет «слиберастить»?
Нет? Я не прав?


Или вот ещё одна тема --- тут просто зараз две тему -- ну усрись!..
Откоммуниздить или отлиберастить?
Откоммуниздить -- это кулаком, сапогом... ДЕМОКРАТИЗАТОРОМ... не даром же его именно коммунисты придумали! или я ошибаюсь! Не важно! НО по печени, по почкам, по яйцам...
Отлиберастить --это языком. По головке, по клитору, по чему там ещё?
В результате чего с большей вероятность появятся жизне... и -- ГЛАНОЕ! -- производственно способные дети, м?
Вот...
Тоже тема? Нет?
Согласен. Манера изложения мало соответствует художественности...
А... "Архипелаг Гулаг"?
Где там тема любви, хоть на трохи подбирающуяся к теме Григория Мелехова и Аксиньи? Или хотя бы Балконского и Ростовой?
Но ведь тоже -- Литература... Нет?
Или тоже похерим? М? За отсутствием художественности?

Copyright © Patriot Хренов. Пионером буду!

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 14.11.2018 в 04:14.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 04:17   #2
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


Та ни!
Просмотрел все разделы своего авторского -- все разделы...
Гоголя нет...
ДНКа пробу делать будем или лет через сто?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2018, 11:53   #3
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


А это что? http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=32294

Patriot Хренов, Ваша проза раньше всегда вызывала интерес и была достойна ПП. То, что Вы публикуете сейчас - это только во флудотерапию или даже на выписку. Хочу предупредить еще раз - Приемный покой для литературных произведений! Для потока мышления и флуда есть другой раздел.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 17:47   #4
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
А это что? http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=32294

Patriot Хренов То, что Вы публикуете сейчас - это только во флудотерапию или даже на выписку. Хочу предупредить еще раз - Для потока мышления и флуда есть другой раздел.
Хм... Давно хотел спросить "Архипелаг Гулаг" -- литературное произведение или как?


"Те, кто едут Архипелагом управлять — попадают туда через училища МВД.Те, кто едут Архипелаг охранять — призываются через военкоматы.А те, кто едут туда умирать, как мы с вами, читатель, те должны пройти непременно и единственно — через арест.Арест!! Сказать ли, что это перелом всей вашей жизни? Что это прямой удар молнии в вас? Что это невмещаемое духовное сотрясение, с которым не каждый может освоится и часто сползает в безумие?Вселенная имеет столько центров, сколько в ней живых существ. Каждый из нас — центр вселенной, и мироздание раскалывается, когда вам шипят: "Вы арестованы!" Если уж вы арестованы — то разве ещё что-нибудь устояло в этом землетрясении?Но затмившимся мозгом не способные охватить этих перемещений мироздания, самые изощрённые и самые простоватые из нас не находятся в этот миг изо всего опыта жизни выдавить что-нибудь иное, кроме как:— Я?? За что?!? — вопрос, миллионы и миллионы раз повторенный ещё до нас и никогда не получивший ответа."
Ну... к примеру.
А я Гоголя люблю! Чем иначе написано?
Или вот ещё...
Цитата:
<В. А. СОЛЛОГУБ>

ИЗ «ПЕРЕЖИТЫХ ДНЕЙ»

Помню я, как однажды Пушкин шел по Невскому проспекту с Соболевским. Я шел с ними, восхищаясь обоими. Вдруг за Полицейским мостом заколыхался над коляской высокий султан. Ехал государь. Пушкин и я повернули к краю тротуара, тут остановились и, сняв шляпы, выждали проезда. Смотрим, Соболевский пропал. Он тогда только что вернулся из-за границы и носил бородку и усы цветом ярко-рыжие. Заметив государя, он юркнул в какой-то магазин, точно в землю провалился. Помню живо. Это было у Полицейского моста. Мы стоим, озираемся, ищем. Наконец видим, Соболевский, с шляпой набекрень, в полуфраке изумрудного цвета, с пальцем, задетым под мышкой за выемку жилета, догоняет нас, горд и величав, черту не брат. Пушкин рассмеялся своим звонким детским смехом и покачал головою! «Что, брат, бородка-то французская, а душенька-то все та же русская?» <...>


Источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Литература? М? Или блуд? Пардон, флуд?

Или вот ещё...
Цитата:
Сообщение от Даниил Гранин, Алесь Адамович; "Блокадная книга"
900 дней противостоял Ленинград вражеской осаде, и каждый из этих дней был отмечен высокой боевой и трудовой доблестью ленинградцев. Никакие лишения и страдания блокадного времени не поколебали их верности социалистической Родине.

Грандиозная битва за Ленинград началась в первой половине июля 1941 года, когда немецко-фашистские войска, захватившие часть Прибалтики, устремились к городу на Неве. В планах гитлеровского командования его захвату отводилось важное место. Оно учитывало не только экономическое и стратегическое значение города Ленина, но и тот факт, что он является колыбелью Великого Октября. Захват Ленинграда по расчетам немецких генералов должен был предшествовать взятию Москвы.

По указанию Политбюро ЦК ВКП(б) Ленинградская партийная организация, представлявшая собой боевой, закаленный отряд партии, возглавила всю политическую, военную и хозяйственную жизнь города. В короткий срок в действующую армию из Ленинграда было направлено 300 тысяч человек. На производство вооружения, снаряжения и боеприпасов для фронта переключились ведущие отрасли ленинградской промышленности.

Партийная организация Ленинграда выступила инициатором создания народного ополчения – одной из наиболее массовых форм участия советских людей в вооруженной борьбе с фашистскими захватчиками. В течение июля – сентября было сформировано 10 ополченческих дивизий, вобравших в себя лучших представителей рабочего класса и интеллигенции Ленинграда. Семь из этих дивизий, получив необходимый боевой опыт, стали вскоре кадровыми.

На фронт ушла большая часть сил Ленинградской партийной организации. В первые полгода войны она дала Вооруженным Силам 70 тысяч коммунистов – свыше трети своего состава. В части армии и флота влилось около 200 тысяч комсомольцев – юношей и девушек.

Неся огромные потери, гитлеровцы рвались к Ленинграду. В начале сентября им удалось выйти к его юго-западным окраинам, захватить Шлиссельбург. Связь со страной по суше оказалась прерванной. Враг предпринимал попытки ворваться в город, но советские войска и ополченцы стояли насмерть. В конце сентября атаки противника прекратились. «Победа в оборонительных сражениях на подступах к Ленинграду, – вспоминал позднее Г. К. Жуков, командовавший в сентябре 1941 года войсками Ленинградского фронта, – была достигнута совместными усилиями всех видов вооруженных сил и родов войск, опиравшихся в своей борьбе на героическую помощь населения города… История войн не знала такого примера массового героизма, мужества, трудовой и боевой доблести, какую проявили защитники Ленинграда. Огромная заслуга в этом ленинградских городской и областной партийных организации, их умелая и оперативная организаторская деятельность и высокий авторитет у населения и в войсках».
Литература, она, сука, разная... Нет?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 16.11.2018 в 18:46.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2018, 19:04   #5
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


Цитата:
ЖИЛ один рыжий человек, у которого не было глаз и ушей. У него не было и волос, так что рыжим его называли условно.
Говорить он не мог, так как у него не было рта. Носа тоже у него не было.
У него не было даже рук и ног. И живота у него не было, и спины у него не было, и хребта у него не было, и никаких внутренностей у него не было. Ничего не было! Так что не понятно, о ком идет речь.
Уж лучше мы о нем не будем больше говорить.
Всё! Это -- законченное Произведение...
Литература бывает и такой...
Нет?


А то вот ещё...
Цитата:
Профессор схватил плоскополую шляпу и в шубу медвежью впихнулся (зачем не в пальто?) с рукавом перепродранным (что ж не подшили?): под руку подцапнул японца; из двери с ним выскочил взбочь; тартарыкнув по скользким ступенькам, почти что свалился с японцем на полупроталый ледок.
Здесь опять отвлекусь рассужденьем.
Касаются эти ученые, точно кубарики, пущенные пятилетним младенцем, под цоканье очень опасных копыт, - как-то зря: в заседаньях, на кафедрах, - рыба в воде: все движенья - ловки, своевременны, стильны, изящны: а здесь, средь прохожих, кубарики эти - нелепейше вертятся: только одно поврежденье - себе и другим.
И еще скажу: вид знаменитых ученых на улице, если не тащит их слон на спине, - примененье предметов, полезнейших в сфере одной, - бесполезное к сфере, ну, скажем, гулянья: такой точно вид, как, опять-таки скажем, термометра, употребленного при ковырянии носа орудием расковы-рянья: термометр - сломается; нос - окровавится колким осколком стекла; ртуть - просыплется: ни - ковыряния носа, ни - температуры! А, впрочем, коль нос ковырять с осторожностью, можно, пожалуй, для этого взять и термометр.
Можно с большой осторожностью, - даже с ученым пойти: прогуляться.
Профессор тащил с горяченьем японца; бедняга едва поспевал; в его жестах была непонятная задержь: наверное, двигался так манекен.
Боже ж мой! Боже ж мой!! Я и это читал...
Но я таки отвлёкся...
И ведь и это ведь -- Литература, нет?
Или тоже разная там бездарь дорвалась до свободы интернета, м?

Скажите по душе, приведённые мною сточки оскорбляют страницы "Неогранки" или как?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 16.11.2018 в 19:15.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 02:41   #6
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
А это что? http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=32294

Patriot Хренов, Ваша проза раньше всегда вызывала интерес и была достойна ПП. То, что Вы публикуете сейчас - это только во флудотерапию или даже на выписку. Хочу предупредить еще раз - Приемный покой для литературных произведений! Для потока мышления и флуда есть другой раздел.
Душа моя...
Хотел сейчас выложить свою новую работу...
Но как-то вдруг наткнулся на "Архив автора"
То есть то, что удалено Редакцией...
И что я там нахожу?
"Оза"
"Тринадцатый туман"
"Анютины глазки"
"ДЕВУШКА С ГЛАЗАМИ ТИПА СОЛНЦЕ"!!!!


Душа моя!
После таких плевков в морду -- помогите мне уйти отсюда!

УДАЛИТЕ МЕНЯ!!!
Угу?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 25.12.2018 в 02:43.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 07:23   #7
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


Хм...
Забавно...
Этот текст я помню...
Только я писал его не здесь...
То есть НА этом сайте, НО в общении по поводу другой работы...
Ну-ну...
Кажется, у меня появился ещё один довод для недоверия ЭТОМУ сайту...
Ну... извините!..

Добавлено через 1 минуту

Пусть будет -- ЗДЕСЬ...
А удалить меня -- можно?
М?

Добавлено через 16 минут

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
А это что? http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=32294

Patriot Хренов, Ваша проза раньше всегда вызывала интерес и была достойна ПП. То, что Вы публикуете сейчас - это только во флудотерапию или даже на выписку. Хочу предупредить еще раз - Приемный покой для литературных произведений! Для потока мышления и флуда есть другой раздел.


Ну... ладно... ну... пойду посмотрю...
Обана!


Patriot Хренов, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:

Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.

Та Боже ж мой!
Я себе ещё нарисую...
А так... ребят!.. чё-т я за последние пять минут к вам сильно доверие потерял...
Давайте, я просто уйду --угу?

Последний раз редактировалось Patriot Хренов; 25.12.2018 в 07:23. Причина: Добавлено сообщение
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 08:28   #8
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


марина, морг же недоступен для просмотра форумчанам.

патриот, заходили бы в свои темы почаще, чтобы быть в курсе того, что в них происходит. тему вынуждены были удалить.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 10:43   #9
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
вынуждены были удалить.
вынуждены... Проще пойти на поводу древнего как сам интернет приёмчика троллей, и удалить целую тему, наплевав на то, что люди тратили массу своего времени на её заполнение, чем исполнить свои, взятые на себя административные обязательства и навести в теме порядок по своим же правилам... Поэтому сайты в подобных форматах и чахнут, что там, где отношение к людям строится в произвольном порядке, в силу каких-то сиеминутных интересов, - атмосфера неизбежно прокисает.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 12:42   #10
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Скоммуниздить или слиберастить? Скажи-ка, брат!


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
навести в теме порядок по своим же правилам
это провокационная тема, и порядка в ней никогда не будет, сколько бы там ни прибирались.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet