Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Мертвые не чувствуют боли

Старый 24.03.2012, 08:16   #1
На обследовании
 
Аватар для Миг одиночества
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 51

Мертвые не чувствуют боли


Глухой лес. Мелкий тихий дождь. Холод.

Мила с трудом раскрыла глаза: серое небо, белые стрелы дождя. Она с усилием повернула голову набок, чтобы капли не били в глаза, но ощутила на щеке жгучую боль, словно вонзили иглу. Это была обломанная ветка. Она лежит головой на гнилом поваленном дереве. Вокруг лес. Нет никого.

Где она? Что происходит? Кажется, действительность возвращается к ней. Водяной удар оглушил ее на одно ухо, заставив невольно дернуться. Боль. БОЛЬ по всему телу. Затекшая шея плохо повинуется ей, по голове стучат молоточки. В глазах немного кружится земля, покрытая грязной старой листвой. Разорванная юбка, разбитые ноги, исцарапанные руки с запекшейся кровью. Под ней исполосована земля, в некоторых местах ямки наполняются мутной водой.

Мила перевернулась на живот, чувствуя, как пылает каждый участок тела. Дождь стекает по ранам и вызывает еще большую боль, от которой хочется кричать, но сил нет. Ни физических, ни моральных. Слабость. Немощь. Спина быстро намокает. Плечи, лопатки гудят, точно придавленные тяжелым грузом. В груди колет. Хриплое дыхание: легкие разрывались от истошного, безнадежного вопля. Низ живота леденеет. Ее пробивает дрожь. Если она не встанет, она тут и умрет. «Я хочу умереть… хочу… и не вспоминать больше групповое издевательство этих …» - подумала Мила, пытаясь подобрать слово, но даже на это не было сил. Или она уже умерла? Ведь они потом убивали. Повеселились, потешились, удовлетворились и принялись добивать. С садизмом. Не просто душили, не просто избивали, не просто пытали, мучили, унижали, снимали на мобильный телефон. «Хоум видео», - лыбился прыщавый, очкастый чмырь, а другой, с крючковатым носом, заржал, как лошадь, в то время как третий, с квадратной челюстью и волосатыми кулаками, тупой с виду и больной по жизни, заломив руки, насиловал, «граблей» вцепившись в волосы, а грудь ее ударялась в сучковатое дерево. «Интерьерчик, все по фэн-шую», - острил прыщавый, показывая желтые зубы, а второй ржал и ржал, и ржал. И тело разрывалось от острой боли...

Мила приподнялась на одно колено, опираясь на упавшее от тяжести лет дерево, которое раньше вызвало бы в ней отвращение, но сейчас это дерево было опорой. Со спутанных волос струилась вода. Она попыталась сообразить, в каком направлении идти: рядом должна быть дорога. Ведь этот лес виден из окна ее дома.

Но машинный гул, всегда в их доме дополнявший картину светлого дня, нельзя было уловить. Кругом деревья: ни тропинок, ни просвета. А над головой сквозь колкие ветви видно движущееся низко мрачное небо. И при виде этого неба, обступивших ее темных деревьев – она отупела. Мила стояла босая, не чувствуя собственных ног. Тело содрогалось от боли, от холода, от пережитого ужаса, от полной беззащитности. Пустые глаза, навечно потухшие, уставились в землю. Сердце бесшумно стучало, так, как стучит сердце молодого человека, чья жизнь не познала потерь, который иногда забывает о том, что он смертное существо и что люди умирают от болезней, старости или случайностей, но думает, что с ним этого не произойдет. «Смерть – это то, что бывает с другими».

У Милы произошло кратковременное помешательство. И думала она во все не о жизни или смерти. Она просто ощутила пустоту и безнадежность, будто окружающий мир ее не касается, и она - случайный свидетель ненастной погоды в лесном массиве.

Сколько она простояла так, покачиваясь из стороны в сторону, как маятник, она не знала. Но очнулась в темноте. Дождь утих, едва различались деревья. Мила побрела, раздвигая ветки, спотыкаясь, прокалывая ноги. Вскоре она вышла на ночную дорогу, пошла вдоль, и, увидев среди сотни горящих окон свое, свернула в сонные дворы. Шла так, чтобы огонек не закрывали дома, чтобы не потерять ориентир.

Она не понимала мать, поседевшую, постаревшую на десять лет, ее невменяемую речь, всхлипывания и проклятия в адрес кого-то; тут же была соседка Зина, которая хваталась за сердце; затем приехала скорая; были блеклые ровные стены и убегающий потолок с лампами. А потом Мила погрузилась в сон, кошмарный сон, где переживала все вновь и вновь, все ужасы дня. И вырвавшись из него, она увидела в сжатом кулаке черную землю с травинками. И как отчетливо пришла мысль: «Я буду мстить!» Или это был другой сон. Или все это ей приснилось. В другом сне, где она видела поваленное дерево, и, прежде чем грубые руки схватили ее, она уже кричала: «Я буду мстить! Я буду мстить! Я БУДУ МСТИТЬ!!!»

© Миг одиночества
Миг одиночества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 11:50   #2
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,664

Re: Мертвые не чувствуют боли


мертвые не потеют! и не пишут смачных страшилок)))
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 12:43   #3
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Мертвые не чувствуют боли


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Мертвые не чувствуют боли
Мертвые не стареют, мертвые не растут.
Мертвые не курят, мертвые не пьют.
Мертвые не танцуют, мертвые не лгут.
Мертвые не играют, Мертвые не поют, ш-ш!
(с) Крематорий "Дискотека на улице Морг")))

Я к тому что название, имхо, как-то мало связано с текстом. Не отражает его суть)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 13:01   #4
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Мертвые не чувствуют боли


Да и хорошее название погоды не сделает.
Во-первых, НЕ ВЕРЮ© Во-вторых - бессодержательно, сплошной эпатаж. В третьих, грамматика страдает.
Вот.
Сорри...
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 15:26   #5
На обследовании
 
Аватар для Миг одиночества
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 51

Re: Мертвые не чувствуют боли


Ну суть названия как бэ в том, что она умерла для них, и возмездие будет реальное, точнее уже свершилось в моем воображаемом мире. Ы =)

Ладно, буду дальше работать. Спасибо за комменты!
PS Я там писал, что до лета сваливаю, ну... не могу я не писать но в учебнике ковыряюсь, а классику мы итак читаем-с))) следующее будет - полная реконструкция Арвальска ) постараюсь не ударить в грязь)
Миг одиночества вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2012, 12:38   #6
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Мертвые не чувствуют боли


Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
И при виде этого неба, обступивших ее темных деревьев – она отупела.
Фраза, могшая сбить меня с ног, если бы я на тот момент не сидел на стуле...
Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Во-вторых - бессодержательно, сплошной эпатаж.
Неа. "Хоррор филм" категории "би"... Или (по тексту) "хоум видео". Для эпатажа заряда маловато (или это я совсем закаменел душой?).
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
Ну суть названия как бэ в том, что она умерла для них, и возмездие будет реальное, точнее уже свершилось в моем воображаемом мире.
Из текста это не следует.
Цитата:
Сообщение от Миг одиночества Посмотреть сообщение
ну... не могу я не писать
"Я кузнец - не могу, не куя!"(с)
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet