Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Дьявол носит китайское «Prada»

Старый 28.06.2017, 11:10   #21
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
Органайзер, пиджак.
Дьявол носит китайское «Prada».
Рваный график работы.
Усталый от оптики взгляд.
Перебои в поставках -
Патроны не едут со склада.
Там ревизия скоро.
Они так и так улетят.

Запаси подорожник,
Для ран, что не лечатся словом,
Вдоль окольных дорог,
О которых отдельный рассказ.

То, что у товарища Йцукена с образностью, метафорами и ритмическим рисунком стиха всё в порядке, по моему, никто и не сомневался. Чего стоят хотя бы его «терриконы – могильные курганы» для многочисленных партнёров МММ или козлы рогатые, которые нагло цокают копытами по офису, мешая работать. А как вам «палочки сосен» вдоль окольных (подразумевается что-то вроде МКАДа) дорог, которые Автор любовно подсчитывает, словно это драгоценная заначка, спрятанная старым евреем на чёрный день.

Нет, что ни говори, а написано классно! Эх, если бы ещё понять глубинный смысл всех этих загадочных вершин терриконов, ящиков с патронами со склада и нашей любимой Родины с огромным чемоданом, пропавшей где-то на бескрайних просторах пяти материков. Возможно (я повторяю – возможно) товарищ Йцукен и понимает, о чём он нам хотел поведать в своём стихотворном ребусе, но лично я – НЕТ! Не понимаю!

Прочитал целых шесть раз этот замысловатый опус с многообещающим названием, но за изысканной цветистостью фраз о дьяволе в шмотках из Поднебесной; о безобразной драке какого-то Хохлова с каким-то Москаленко то ли в солдатской казарме, то ли в самоволке; о бедном козле отпущения, наотрез отказавшегося уходить в Каракумы, я разглядел лишь одно – полнейшее равнодушие к читателю. То есть – ко мне.

И тогда я сам пораскинул мозгами, пока ещё не совсем пропитыми, и решил: мужик с органайзером в дешёвом китайском пиджачке от знаменитого кутюрье – это профессиональный снайпер высшей квалификации, работающий на международные синдикаты. Крутой, как яйца для окрошки! А может, и ещё круче. Почему я пришёл к такому выводу? Причин несколько.

Во-первых: рваный (не нормированный) график работы. Командировки…Подготовки… Домашние заготовки…Томительные часы ожидания…

Во-вторых: усталый от оптики взгляд. Снайперский прицел – штука хорошая, но для зрения очень вредная, можно сказать – опасная. Особенно когда другой снайпер метит тебе прямо в глаз.

В- третьих: патроны…склад…ревизия…Другими словами – морока с боеприпасами, их качеством и доставкой. Головная боль всех отечественных киллеров.

В- четвёртых: окольные дороги…раны….подорожник… йод… бинты… Часто бывает: после удачного выстрела – крайне неудачный отход по полям и буеракам с ссадинами, синяками, вывихами и переломами.

В-пятых: отвлекающий маневр. И тут как нельзя лучше подходит импровизированная потасовка двух придурков в погонах. Можно и без погон. Главное – чтобы на виду. Кстати, всё это хорошо оплачивается заказчиком.

В-шестых: архивы…чернила…Родина… чемодан… Понятно, что в чемодане не специфический набор российского туриста, собравшегося на недельку в Таиланд, а аккуратные пачки долларов в банковской упаковке. Об их количестве даже говорить не хочется.

И наконец: все киллеры крайне сентиментальны. Между заказами нередко с тоскою в глазах и слезинкой на ресницах рассматривают репродукции Шишкина и Айвазовского и вспоминают Болдинскую осень великого поэта…

Думаю, этого достаточно, чтобы понять, кто есть ху… А может, у товарища Йцукена другая интерпретация написанного? Отличная от моей?
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 11:27   #22
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
А может, у товарища Йцукена другая интерпретация написанного? Отличная от моей?
А ты представь себе, что товарищ Йцукен и не россиянин вовсе.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
отвлекающий маневр. И тут как нельзя лучше подходит импровизированная потасовка двух придурков в погонах.
а в фамилиях этих придурков ты никаких аллюзий не заметил?

Последний раз редактировалось леонид беляев; 28.06.2017 в 11:27. Причина: Добавлено сообщение
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:02   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


Цитата:
Сообщение от леонид беляев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей
А может, у товарища Йцукена другая интерпретация написанного? Отличная от моей?
А ты представь себе, что товарищ Йцукен и не россиянин вовсе.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей
отвлекающий маневр. И тут как нельзя лучше подходит импровизированная потасовка двух придурков в погонах.
а в фамилиях этих придурков ты никаких аллюзий не заметил?
Блин, а я и не заметил что товарищ Йцукен из столицы Незалежной. Лёня, ну почему мне с хохлами так не везет: ищу киллера в Гондурасе, а он в красных кроссовках по Крещатику разгуливает?! Правда, не в китайском шмотьё от «prada» (простите за каламбур), зато с полным пакетом документов, включая свидетельство о рождении. Перечитал в седьмой раз творение Йцукена и меня осенило: вот утопит он последнюю проблему в дешёвом (15 гривен бутыль) вине, вздохнёт глубоко и грустно, и… рванёт в Россию!!! Потому как в Украине ни горилки, ни вина не хватит, чтобы утопить все проблемы.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 16:16   #24
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


Товарищ Беликов!
Мне удаётся отличать попытки рецензирования от попыток вивисекции.
К таким читателям я равнодушен.
Вам нужно копить опыт, заняться самообразованием, хорошие стихи почитать ))

Добавлено через 4 минуты

И не стоит в меня, русского, живущего на Украине, плевать презрением.
Я у Вас ничего не занимал.
И если соберусь вернуться на Родину - есть у меня такое право.
Никакой беликов не запретит

Последний раз редактировалось йцукен; 28.06.2017 в 16:16. Причина: Добавлено сообщение
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 18:02   #25
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
оварищ Беликов!
Мне удаётся отличать попытки рецензирования от попыток вивисекции.
К таким читателям я равнодушен.
Вам нужно копить опыт, заняться самообразованием, хорошие стихи почитать ))

Добавлено через 4 минуты

И не стоит в меня, русского, живущего на Украине, плевать презрением.
Я у Вас ничего не занимал.
И если соберусь вернуться на Родину - есть у меня такое право.
Никакой беликов не запретит
Уважаемый Йцукен. Копить обиды на якобы презрение к русским, живущих на Украине, на мой взгляд – удел слабых и закомплексованных людей. Никто Вас оскорблять и не собирался. Но поймите и меня, читателя. Ну откуда мне знать, какое отношение имеет драка служивых с совершенно незнакомыми мне (да и не только мне) фамилиями к патронам, терриконам и прочему набору загадочных звёзд, козлов и промзон? Почему я должен читать стихи с ощущением недоумения и восторга сказочной Алисы, попавшую в страну чудес? И гадать: это кролик? Или бегемот в образе кролика?
Многие Авторы сетуют, что их, мол, не понимают, и т.д. и т.п.
А, всё бесполезно. Все мои слова впустую.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 18:14   #26
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Зона отчуждения
Сообщений: 539

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


У нас ситуация обратная. Читатель сетует, что он не понимает.
И количество вопросов превышает размер исходного текста.
И общий тон вопросов явно недружелюбный. Счас будут бить, Киса, возможно ногами ))
И что делать автору?
Констатировать - реально, народ меня не понимает.
Хорошо было декабристам, дальше они были от народа ))

Так что - да - впустую ваши слова, корм не в коня...

Добавлено через 3 минуты

Обратите внимание на пассаж -

Блин, а я и не заметил что товарищ Йцукен из столицы Незалежной. Лёня, ну почему мне с хохлами так не везет: ищу киллера в Гондурасе, а он в красных кроссовках по Крещатику разгуливает?! Правда, не в китайском шмотьё от «prada» (простите за каламбур), зато с полным пакетом документов, включая свидетельство о рождении. Перечитал в седьмой раз творение Йцукена и меня осенило: вот утопит он последнюю проблему в дешёвом (15 гривен бутыль) вине, вздохнёт глубоко и грустно, и… рванёт в Россию!!! Потому как в Украине ни горилки, ни вина не хватит, чтобы утопить все проблемы.

Это, конечно, просто обсуждение сложностей и невразумительности текста

Добавлено через 1 минуту

ничего личного, только поэзия ))

Последний раз редактировалось йцукен; 28.06.2017 в 18:14. Причина: Добавлено сообщение
йцукен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 22:19   #27
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
К таким читателям я равнодушен.
в данном случае, вы сделали из этого своего правила, весьма основательное, исключение... самые сомнительные, в моральном плане, на мой взгляд, люди - не те, которые не признают правил, а те, которые делают из них исключения...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 15:00   #28
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


Цитата:
Сообщение от йцукен Посмотреть сообщение
ничего личного, только поэзия ))
Лёня за свой счёт одел отряд луганского Грека и разведку Оплота. И... "только поэзия"...
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 12:54   #29
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


Кстати, лопатки малые пехотные я им дал с клеймами "ншз 1943".
Многие были с зарубками. Символичная штука.
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2017, 13:23   #30
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: Дьявол носит китайское «Prada»


Андрюх, это очень круто. Очень болезненно. Очень понятно. Так, как умеешь только ты. Как ты такие слова находишь? Спасибо тебе.

зы: моя учительница латыни и древнегреческого всегда была религиозным человеком, совершала паломничества. Некоторое время назад отказалась от них. Говорит, раздражают мужики, которых я про себя называю "альфа-самцы". Они всегда точно знают ответ на любой, даже не заданный вопрос: как поститься, как креститься, как кланяться. И к каждой святыне должны обязательно приложиться первыми. Очень, говорит, раздражают, а зачем мне в паломничестве раздражаться.
Это так, чота вспомнилось
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:56. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet