Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

Апрельское торчковое

Старый 22.04.2019, 14:12   #41
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Диот, нет у меня косяков! То, что я хотела написать, так и написала.
Ни вашу весну, ни весну кого-либо ещё, а свою! Такой она и будет!
Читатель не может залезть к вам в голову. Вы должны с помощью дырок записать свою весну на перфоленту или с помощью букв на бумагу. Учиться этому вы не желаете, так что смиритесь, вы никогда не сможете рассказать о своей весне читателям.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:30   #42
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Белая, если бы Марти вместо льва изобразила какую-то мазню и заявила, что это, к примеру, апрельские совокупляющиеся рукомойники, тогда был бы смысл сравнивать)
Вот, эта ваша реплика сейчас, совершенно не по делу, и не по той теме, о чём я написала Марти, Surrealizm.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
Белая, картинка "май на подушках приплода ждёт" просто не вызывает иных ассоциаций и картинок, кроме некой свиноматки, готовой к опоросу)) этому способствует слово "приплод". что поделать, русский язык таков, что данное слово по-иному трактовать почти невозможно. а что до изо... если я напишу стишок со строчкой "у кота был длинный красный нос" все лишь поржут)) но ведь на картинке это вопринимается нормально) так что, лучше бы вместо ржачных словес про приплод была бы нарисована картинка)
А я, например, Марти, не понимаю как можно НЕ понять элементарное из строк "Май на подушках приплода ждёт, в почву вдыхая жизнь…".
Я не знаю в какой части мира вы проживаете, но там, где живу я, у нас в мае только начинают набухать почки на деревьях, и пробиваться трава.
Это как раз тот период, когда май своим теплом даёт возможность просыпаться природе. И, когда, мне начинают писать, что я написала чушь, я ржу над такими честно и откровенно.
Это равнозначно тому, если бы мне написали, что я блондинка и это доказывали, а на самом деле - правду знаю лишь я, и с рождения брюнетка!

Кстати, о вашем рисунке. Диалог тех двух - это не моё личное мнение, это лишь примерный придуманный разговор того, как могут смотреть на одну и ту же картинку разные люди и делиться своими впечатлениями.
Она же мне нравится, мне в ней всё понятно. В отличие от многих, которые просто не имеют воображения, логики, фантазий и так далее.

Последний раз редактировалось Белая; 22.04.2019 в 14:30. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:31   #43
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: Апрельское торчковое


Совет по делу.

Картинки из интернета к личным поизведениям - полнейшее неуважение к собственному творчеству.
Возьмите в виде примера Антуана де Сент-Экзюпери ("Маленький принц").
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:32   #44
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Читатель не может залезть к вам в голову. Вы должны с помощью дырок записать свою весну на перфоленту или с помощью букв на бумагу. Учиться этому вы не желаете, так что смиритесь, вы никогда не сможете рассказать о своей весне читателям.
Диот, я даже не стала перечитывать ваше это мнение. Я устала повторять, что мною записано всё верно! А как вы это воспринимаете, это ваши проблемы!
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:36   #45
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Апрельское торчковое


ну и я вставлю 5 копеек. сравнивать 2 разных вида искусства - изобразительное и литературу более чем не корректно. в живописи мы видим глазами. а в стихотворении - в виде глаз выступают образы и слова автора. если автор не сумел подобрать те слова, то читатель ничего не увидит или увидит нелепицу. все равно как смотреть на картину через темные солнечные очки.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:44   #46
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Апрельское торчковое


И я свои пять копеек: здорово, что на посредственный стиш написана пародь. Пусть даже недопародь - жабко такое. А здорово для автора. Не прошли мимо. Хотя слабое во всех отношениях стихотворение могли просто перешагнуть.
Белая, ничего личного. Вам бы учиться стихосложению, а не искусству дебатов. Рано пока дискутировать. Нужно иметь базис.
И да - парирование из цикла "Сам дурак" не любят нигде. Не только на Неогранке. Речь идёт о вашем стише и о жабке Сержа - о них и нужно говорить, а не о том, как рисует Марти.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 22.04.2019 в 14:54.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:48   #47
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
картинка "май на подушках приплода ждёт" просто не вызывает иных ассоциаций и картинок, кроме некой свиноматки, готовой к опоросу)) этому способствует слово "приплод". что поделать, русский язык таков, что данное слово по-иному трактовать почти невозможно
гыыыыыы... но, сильно-то не сгущай)... а как же пушкинское "и царицу, и приплод тайно бросить в бэздну вод"?)
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:55   #48
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 09.03.2019
Адрес: Сибирский федеральный округ
Сообщений: 701
Записей в дневнике: 2

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
ну и я вставлю 5 копеек. сравнивать 2 разных вида искусства - изобразительное и литературу более чем не корректно. в живописи мы видим глазами. а в стихотворении - в виде глаз выступают образы и слова автора. если автор не сумел подобрать те слова, то читатель ничего не увидит или увидит нелепицу. все равно как смотреть на картину через темные солнечные очки.
И вам напишу, Чайка! Все слова мною продуманы и не просто продуманы, они правдивы. И не надо мне доказывать обратное. Может, все начнут мне доказывать, ещё, что я чувствую и, что только что съела, потому что им виднее, лишь потому, что я написала об этом по своим ощущениям, а кто-то это не так понял, или не так прочитал?

И дело-то не в сравнении - написанного и нарисованного, как в форме передачи творчества, дело-то в другом! Кто как понимает, кто как воспринимает прочитанное или нарисованное, разве это не понятно? Ничего не вижу некорректного в этом, уж, простите!

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
гыыыыыы... но, сильно-то не сгущай)... а как же пушкинское "и царицу, и приплод тайно бросить в бэздну вод"?)
Клетчатый, я не Пушкин и кто-либо другой)
Почему я не могу Весны "приплод" - рождение в ней нового" сделать, как образ поэтический, а не как тот приплод, который бросили в бездну вод.
Разве приплод - это не результат рождения, появления на свет, или всё-таки, лепка глиной - рукоделье?

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
И я свои пять копеек: здорово, что на посредственный стиш написана пародь. Пусть даже недопародь - жабко такое. А здорово для автора. Не прошли мимо. Хотя слабое во всех отношениях стихотворение могли просто перешагнуть.
Белая, ничего личного. Вам бы учиться стихосложению, а не искусству дебатов. Рано пока дискутировать. Нужно иметь базис.
И да - парирование из цикла "Сам дурак" не любят нигде. Не только на Неогранке. Речь идёт о вашем стише и о жабке Сержа - о них и нужно говорить, а не о том, как рисует Марти.
У меня своя манера исполнения! И в советах не нуждаюсь - как мне лучше писать, и что изучать, Оксана!

Последний раз редактировалось Белая; 22.04.2019 в 14:55. Причина: Добавлено сообщение
Белая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 14:58   #49
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
Вот, эта ваша реплика сейчас, совершенно не по делу, и не по той теме, о чём я написала Марти, Surrealizm.
Как раз по делу. Вы можете чувствовать все что угодно, быть честной сколько угодно, но если вы не можете выразить это словами так, чтобы вас поняли другие, то получатся апрельские рукомойники. Посмотрите, об этом вам все пишут, а вы упираетесь, мол, написала так как написала. Ну тогда получайте жабки и радуйтесь своей упертости.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2019, 15:00   #50
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Апрельское торчковое


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
а как же пушкинское "и царицу, и приплод тайно бросить в бэздну вод"?)
человек тоже животное)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet