Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

NEKTO ARLEKINO.

Старый 14.02.2015, 08:32   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566
Осторожно мат

NEKTO ARLEKINO.


Давайте, уважаемые коллеги по перу, поговорим о мате. О том самом трёхэтажном мате, без которого простой русский человек (и не обязательно сапожник или вечный забулдыга) уже просто не может обходиться. Ни в нормальной, ни в экстремальной ситуации. Сразу замечу: ругаются все! Особо интеллигентные граждане – в душе, остальные вслух. И всё-таки обычный, воспитанный человек как-то стесняется ругаться матом при женщинах, детях, в общественном транспорте или в незнакомой компании. Есть же правила приличия! Но бывает и по другому: с виду культурный, улыбчивый гражданин в шляпе и при очках в компании трезвых и адекватных гостей выражается исключительно непотребными словами, от которых у девственниц начинается истерика, а у мастистых филологов обширный инфаркт. Согласен: все политики – пидоры, все бабы – бляди, жизнь – штука хуёвая, и при всём при этом тебя ебут все кому не лень! Но зачем же всё это озвучивать при народе?! Ему и так не сладко. А какая реакция общества на столь откровенное хамство и неуважение к другим членам общества? А реакция разная. Одни смущённо отводят глаза; другие просто уходят; третьи переводят всё в шутку и даже начинают по-отечески увещевать грубияна не ругаться. И только единицы спокойно предупреждают поганца: «Закрой хайло, придурок. А то все зубы улетят в форточку, ни один дантист не поможет.» Жаль, таких смельчаков мало.
Есть такая категория граждан, которых я бы назвал ёмким словом – «засранцы». Представьте себе весёлую общагу с одним симпатичным сортиром. Туалет как туалет: белый кафель, сверкающий унитаз, рулончик туалетной бумаги…
Совсем как в песне незабываемого В.В.Высоцкого: «..На тридцать восемь комнаток – всего одна уборная…».
Но тут появляются в общаге некие «товарищи», которые гадят исключительно мимо толчка, размазывая своё дерьмо на белоснежном кафеле. И при этом никогда не закрывают дверь! Ну и вонища!. А засранцы улыбаются, потому как по-другому гадить они просто не умеют. Ну не приучены с детства. Это я о «НЕОГРАНКЕ» и её засранцах-матершинниках NEKTO и Арлекине. Рифмоплёты-хуеплёты, прости Господи…
Но самое обидное заключается в том, что гадит эта парочка на вполне законных основаниях, выставляя своё дерьмо под значком «матерные стихи». Фигурально выражаясь – с молчаливого согласия коменданта общежития, который, похоже, данный сортир не посещает. Из принципа. Тогда вопрос: а какими такими принципами руководствовалась Администрация Сайта, позволяя выставлять откровенную пошлость на всеобщее обозрение??? Наверное, мало кто обратил внимание, что этот пресловутый значок, разрешающий вседозволенность и хамство, один в один повторяет предупреждающий знак ПДД «Осторожно! Опасный участок дороги!». А известно, такие крутые зигзаги до добра не доведут. Заходишь в «Амбулаторию», а там в глазах пестрит от обилия «ОЙ», «АЙ», «УЙ». Не знаю как другим, а мне становится неуютно, а порою просто страшно. От многочисленных «вдуваний», «миньетиков» и совокупяющихся собачек…

(с) Беликов Сергей.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 08:52   #2
сохраняю статус-кво
 
Аватар для Елена Загорученко
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Канада
Сообщений: 3,238

Re: NEKTO ARLEKINO.


Сергей Беликов,
Елена Загорученко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:01   #3
Пациент
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 167

Re: NEKTO ARLEKINO.


Сергей! какой смелый поступок, прям рыцарский!
где ж ты был все это время??? внимательно читая все комментарии, в тебе вдруг проснулся смельчак! И главное СПРАВЕДЛИВЫЙ! вот ссылка, ну чтобы не нарушать хронологическую последовательность...
А ты - ОРЕЛ! собирай жиденькие аплодисменты!


http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=28241

Re: Я ё... по столу кулачищем
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
я это заметил))

Мат - всего лишь специя. Добавляется в небольших дозах к основному блюду (выражаясь в контексте вашего произведения). А вы предлагаете читателю галимый чеснок лопать и амбре чесночным наслаждаться. Портяночно как-то... - КОНЕЦ ЦИТАТЫ.

arlekin:
Здесь я с вами полностью соглашусь, мат - должен быть легким для восприятие, это даже веселит, но всему свое время, если я хочу плюнуть, то количество слюны уже не имеет значения, это будет в любом случае ПЛЕВОК.
если честно, то я считаю, всем возмущенным матерными стихами давно нужно было обратиться к администраторам, чтобы они вмешались, и все точки расставили,
и еще, кто бы и что бы не говорил, я уверен, что мой мат передает все чувства с которыми я выражаюсь... а это и есть цель!
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:25   #4
Безнадёжный случай
 
Аватар для Vechij
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 937
Записей в дневнике: 5

Re: NEKTO ARLEKINO.


Цитата:
Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
...я уверен, что мой мат передает все чувства с которыми я выражаюсь... а это и есть цель!
Эллочка Щукина легко и свободно обходилась тридцатью единицами.
Слова, фразы и междометия, придирчиво выбранные ею из всего великого, многословного и могучего русского языка,
немногим опережают по количеству выразительные средства Ваших чувств:

Хамите.
Хо-хо! (Выражает, в зависимости от обстоятельств, иронию, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворенность.)
Знаменито.
Мрачный. (По отношению ко всему. Например: «Мрачный Петя пришёл», «Мрачная погода», «Мрачный случай», «Мрачный кот» и т. д.)
Мрак.
Жуть. (Жуткий. Например, при встрече с доброй знакомой: «жуткая встреча»).
Парниша. (По отношению ко всем знакомым мужчинам, независимо от возраста и общественного положения).
Не учите меня жить.
Как ребёнка. («Я его бью, как ребёнка» — при игре в карты. «Я его срезала, как ребёнка» — как видно, в разговоре с ответственным съёмщиком).
Кр-р-расота!
Толстый и красивый. (Употребляется как характеристика неодушевлённых и одушевлённых предметов).
Поедем на извозчике. (Говорится мужу).
Поедем на таксо. (Знакомым мужского пола).
У вас вся спина белая (шутка).
Подумаешь!
Уля. (Ласкательное окончание имен. Например: Мишуля, Зинуля).
Ого! (Ирония, удивление, восторг, ненависть, радость, презрение и удовлетворённость).


Оставшиеся в крайне незначительном количестве слова служили передаточным звеном между Эллочкой и приказчиками универсальных магазинов.

Vechij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 10:56   #5
Пациент
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 167

Re: NEKTO ARLEKINO.


Vechij, ты чё??? к теме какое отношение? посмотри сколько места занял, хорошие люди теперь все будут на второй странице.
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:29   #6
Пациент
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 178

Re: NEKTO ARLEKINO.


Поддерживаю Беликова. И вот почему:
мат, безусловно, великое изобретение человечества. Его можно сравнить с оружием и с объятиями. Матом можно вербально убить или ранить. С помощью мата можно сблизиться. Сила матерных слов велика.
Но некоторые люди компенсируют бедность своей речи силой и емкостью матерных слов, привыкают использовать их в повседневной речи, придавая ей яркие краски. Для них мат - это специя, усиливающая вкус. Такое использование мата, как это ни парадоксально, обедняет сам мат.
Считаю оправданным использование мата только в ситуациях, когда нельзя подобрать другие слова. А писать стихи матерными словами только ради того, чтобы они там были - это моветон.
Бурмиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:41   #7
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: NEKTO ARLEKINO.


Цитата:
Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
Сергей! какой смелый поступок, прям рыцарский!
где ж ты был все это время??? внимательно читая все комментарии, в тебе вдруг проснулся смельчак! И главное СПРАВЕДЛИВЫЙ! вот ссылка, ну чтобы не нарушать хронологическую последовательность...
Почему так долго молчал? Я думал, что эта безумная вакханалия из рифмованных матов закончится сама собой. Увы, ошибался. Безнаказанность, помноженная на всеобщее равнодушие и привело к столь печальным результатам: на дюжину нормальных стихов половина – пошлятина, сдобренная изрядной долей нецензурной брани. Печально. И не надо, пожалуйста разводить ненужную дискуссию о «мягких» матах и прочих словесных глупостях. Когда мы читаем, к примеру: «И от любви бросало в жар!», нам всё-таки представляется более одухотворённая картинка, нежели огромный эрегированный член на фоне пьяной шлюхи, у которой на уме только одно. Понятно, что…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:53   #8
Безнадёжный случай
 
Аватар для Demi
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Владивосток (Хайшеньвей)
Сообщений: 545

Re: NEKTO ARLEKINO.


Интересно стало, почему автор такое пишет. Глянула в википедию "обсценная лексика". Вот, например.

В. И. Жельвис выделяет 27 функций инвективной лексики, хотя здесь иногда смешаны первичные и вторичные функции, и деление иногда выглядит слишком дробным[8]:
1.как средство выражения профанного начала, противопоставленного началу сакральному,
2.катартическая,
3.средство понижения социального статуса адресата,
4.средство установления контакта между равными людьми,
5.средство дружеского подтрунивания или подбадривания,
6.«дуэльное» средство,
7.выражает отношение двух к третьему как «козлу отпущения»,
8.криптолалическая функция (как пароль),
9.для самоподбадривания,
10.для самоуничижения,
11.представить себя «человеком без предрассудков»,
12.реализация «элитарности культурной позиции через её отрицание»,
13.символ сочувствия угнетённым классам,
14.нарративная группа — привлечение внимания,
15.апотропаическая функция — «сбить с толку»,
16.передача оппонента во власть злых сил,
17.магическая функция,
18.ощущение власти над «демоном сексуальности»,
19.демонстрация половой принадлежности говорящего,
20.эсхрологическая функция (ритуальная инвективизация речи),
21.в психоанализе применяется для лечения нервных расстройств,
22.патологическое сквернословие,
23.инвектива как искусство,
24.инвектива как бунт,
25.как средство вербальной агрессии,
26.деление на разрешенные и неразрешенные группы,
27.как междометие.
Прикольно: "16.передача оппонента во власть злых сил" и "13.символ сочувствия угнетённым классам".
Автор? Вы какой для себя пункт выберете? Может: "18.ощущение власти над «демоном сексуальности»".))))

Добавлено через 7 минут

21-ый пункт ещё интересен. Лекарство для неврастеника - интересно, помогает?

Последний раз редактировалось Demi; 14.02.2015 в 11:53. Причина: Добавлено сообщение
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 11:57   #9
Пациент
 
Регистрация: 02.01.2015
Сообщений: 167
Осторожно мат

Re: NEKTO ARLEKINO.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Почему так долго молчал? Я думал, что эта безумная вакханалия из рифмованных матов закончится сама собой. Увы, ошибался. Безнаказанность, помноженная на всеобщее равнодушие и привело к столь печальным результатам: на дюжину нормальных стихов половина – пошлятина, сдобренная изрядной долей нецензурной брани. Печально. И не надо, пожалуйста разводить ненужную дискуссию о «мягких» матах и прочих словесных глупостях. Когда мы читаем, к примеру: «И от любви бросало в жар!», нам всё-таки представляется более одухотворённая картинка, нежели огромный эрегированный член на фоне пьяной шлюхи, у которой на уме только одно. Понятно, что…

«И от любви бросало в жар!» полная фигня, СТРАСТЬ - вот что бросает в жар...
99% влюбленных пар вообще не знает что такое Любовь.

И, наконец, правильный ответ: ТЕМА эта - прежде всего СКАНДАЛ, скандал в данном случае рассматривается как самое яркое привлечение внимания (читай к сайту) - тупо - это реклама!
Ты скажешь своим друзьям какие пидоры здесь пишут матерные стихи, они придут, поржут, позовут еще друзей друзей, вот она цепочка и потянулась...
а мат у меня прикольный, просто вы не из той аудитории сюда заглянули, вам бы лекцию о беременности послушать.
Arlekin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 12:26   #10
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: NEKTO ARLEKINO.


Цитата:
Сообщение от Arlekin Посмотреть сообщение
а мат у меня прикольный, просто вы не из той аудитории сюда заглянули
Вот нет наглей наглого педераста))) Ещё и права качает - во всяком случае, так этот спич выглядит.
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:09. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet