Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

На улице Грешной

Старый 05.05.2019, 17:49   #61
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: На улице Грешной


помимо "экстрима" есть ещё деталь, которая фальшивит - свободная лг зачем-то снимает квартиру "только ему". тогда как по логике вещей, лишь женатый должен снимать, либо идти на территорию любовницы. а если ей просто негде было жить, и она снимала угол, то тогда табличка не нужна))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 19:24   #62
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ну да, пусть приходят только душевные. У меня вопрос: как можно вить экстрим?
Ни принц, ни друг, никто... а за что ЛГ его любила? За то, что хорош в постели? Тогда какие претензии к Сергею Беликову? Он все так и понял.
Мне неинтересен этот диалог. Всё вывернется в итоге в обвинения. Плавали. Знаем. Имею право на

Марти, снимала иногородняя студентка. А тут и он случился.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 20:27   #63
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Марти, снимала иногородняя студентка. А тут и он случился.
Стоп, уважаемая, стоп. Давайте разберёмся и отделим миску щей от дохлых мух. Какая студентка, тем более - иногородняя? Об этом, кстати, ни слова. А вот про улицу, квартирку, табличку и «охи-вздохи» с финальным, душераздирающем «SOS» - аж целый стих! Мне, как бывшему абитуриенту ( счастливо провалившему все вступительные) понятно: приехала девочка из далёкой провинции в стольный град учиться на адвоката или бухгалтера. А может – на врача-стоматолога. Общага для провинциалки – дело дорогое, хлопотное. Поэтому девочка сняла на родительские деньги однокомнатную хату с мебелью и цветным телевизором в хорошем доме у хороших хозяев. Так в чём проблема, Оксана? Так и пишем:

«Я скромная, как мышка. Жила в чужом дому.
Квартирку я снимала за 23 рубля.
Однажды я влюбилась! И отдалась ему!
А дальше всё как в песне: тра-ля-ля-ля-ля…»

А чтобы читатель не изгалялся почём зря над бедной студенткой, добавим мрачных тонов, так сказать, любовных переживаний:

«А он оказался женатым, скупым на слова и подарки.
Меня называя Галей, (наверное – как жену)
Был иногда холодным. Был иногда и жарким
Был иногда и нежным (чтобы загладить вину).

Вот все эти подробности и будут жуть как интересны нашему читателю. А то –какая-то табличка…принц-не принц… мил-не мил…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 21:15   #64
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: На улице Грешной


Вот же, Серж, неймётся вам. Пусть будет так, как вы хотите.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 15:51   #65
Пациент
 
Аватар для Николай Сысойлов
 
Регистрация: 15.03.2019
Сообщений: 117

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
На улице Грешной жила я в чужом дому,

Ни принцем, ни другом, ни недругом, ни чужим,
Ни кем Он мне не был… По паспорту - муж. Не мой.

(с) Оксана Картельян
Хороший стих, Оксана!
единственное, что напрягает - сплошные ни-ни-не в выделенной строке (пять "ни" и два "не"!).. к тому же "муж не мой" на слух воспринимается как муж немой..
а "нинедругом" -слом языка...
А в целом - душевно! с интересом читается

Последний раз редактировалось Николай Сысойлов; 06.05.2019 в 15:54.
Николай Сысойлов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 16:00   #66
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: На улице Грешной


Николай, спасибо.

Нормальный адекватный коммент.

Я подумаю, что можно сделать.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 23:42   #67
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
На улице Грешной сгорала я за двоих,
Учась потихоньку присутствию чувств святых...
ну.. вот тут меня щаз и понесет... Оксане сразу говорю, что ни капельки не хотела как-то задеть ваши чувства и всякое то, что когда-то было с лгиней...но, Ариадна, Вы тут разудало на Беликова ополчились, в скабрезностях его уличаете, простите, но приплетать сюда чувства да еще святые, - это, извините за мой французский , совсем полная ахинея и морализаторство в извращенном виде с вашей стороны...да-да, я не замшелая девственница-непорочница, но читать этот стих - до смешного, а читать коменты защитников - еще смешнее...так и вижу, как у каждой поэтессы по обойме номеров тайных и по паре-тройке квартир явочных для любовных утех с женатиками...ага)...

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
Скажу за вас: хорошее стихотворение. Живое. С живыми эмоциями. А уж сколько тины подняло с глубин вашей души!
зачем говорить "за вас"... вы уже все сказали, что хотели... оставьте читателю "послевкусие".. а оно у всех разное, и чаще, не такое, как Вам хотелось бы...

Последний раз редактировалось Алая; 06.05.2019 в 23:42. Причина: Добавлено сообщение
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 23:52   #68
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: На улице Грешной


То есть, Светлана, вы считаете в порядке вещей, что каждый эээ.... как бы помягче выразиться... Беликов может взять любой стих, напхать в него палок, б@@дства, можно и наркоманию с пьянством, можно и садо-мазо - чё уж там - сгорела хата - пусть овин горит? Но он что - полиция нравов? Я ему по-русски говорю: "Не заходите сюда", нет же - прям тянет, как на место преступления.
Конечно, никаких святых чувств. Конечно грешна ЛГ. Конечно, она и не отрицает - этим стишком и признаётся. Но, мама-мия, вы что никогда все про адюльтер не слыхали и моя бедная ЛГ прям вам жить мешает с её несчастной любовью. Которая, кстати, (любовь, то бишь) никому жизнь не сломала - разве что ей самой.

Так что давайте будем каждый за свои грехи отвечать - а прямолинейное морализаторство и пафос оставьте при себе. Фу, прям. Зла нас не хватает.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
зачем говорить "за вас"... вы уже все сказали, что хотели... оставьте читателю "послевкусие".. а оно у всех разное, и чаще, не такое, как Вам хотелось бы...
Вам-то откуда знать чего бы мне хотелось. Опять всё додумываем и досказываем? Не надо. Стиш простой, как пареная репа, не тратьте на него силы.

Последний раз редактировалось Оксана Картельян; 06.05.2019 в 23:52. Причина: Добавлено сообщение
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 23:55   #69
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
пафос
это что было-то сейчас????... какой такой пафос Вы разглядели?... у меня от всей этой с пальца высосанной грешности живот скрутило, а вы о пафосе...мне не нравятся такие темы, которые оправдывают прелюбодеяние, прикрываясь своей чрезмерной влюбчивостью и летучим темпераментом...и даже воспевают эдакую грешную податливость тела... такое впечатление, что на голове стали ходить, отрицая наличие ног...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 23:57   #70
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: На улице Грешной


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
это что было-то сейчас????... какой такой пафос Вы разглядели?... у меня от всей этой с пальца высосанной грешности живот скрутило, а вы о пафосе...мне не нравятся такие темы, которые оправдывают прелюбодеяние, прикрываясь своей чрезмерной влюбчивостью и летучим темпераментом...и даже воспевают эдакую грешную податливость тела... такое впечатление, что на голове стали ходить, отрицая наличие ног...
Так идите себе мимо этой темы, Светлана. Столько есть прекрасных и безгрешных ангельских тем. Там даже у Беликова ангелы мочатся с небес на прохожих. Не пачкайтесь моими темами, прошу вас. Пожалейте себя.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet