Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Утреннее

Старый 03.12.2009, 23:30   #11
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489

Re: Утреннее


нереида,
Цитата:
Сообщение от нереида Посмотреть сообщение
Читая в третий раз, застряла на этом месте) Поняла, что за красотой слов мне не видно образа. То есть я не въехала, что это значит)
А хотелось бы
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
+1 к Нереиде. У меня образ нарисовался, но неправильный образ - в данном контексте хочется, почему-то, после "вытрет" прочитать "сопли". Или у рассветного кумача кровь носом шла?
нуу)) в общем, имелось в виду, что красный рассвет обесцветится))) собственно, уже поняла, в чем дело, правильно в данном случае будет сказать во множественном числе- КРАСКИ), опять же и рифма четче будет))
смените, плиз)


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
прольётся НА" - "разoльётся ПО"
ок, принято) пусть будет- "Затянет окна тонкой кромкой льда, и полночь разольется по квартире"

Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Здесь тире? А написано через дефис. Опечатка. А здесь - тепло...
ой,это мой вечный грех- отсутствие пробелов при тире и количество точек в многоточиях, у меня их в большинстве случаев или 2 , или 4)) Поправьте, а?)


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
"знать не стану"? Не по-русски, по-моему. Хотя, может это разговорный вариант
ммм..хорошо) спорить не буду) пусть так и будет- вместо "не стану"- "не буду)"замените , плиз, м?)
Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
"наверно" - разговорный вариант. Надо "наверное".
не-а, грамота.ру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
Всё стихотворение - как струна. Звенит. А концовка такая приземлённая. Я понимаю, на какой эффект Вы рассчитывали, но после закипающего чайника хочется спросить как долго ЛГ будет чай "солнушку" по утрам заваривать? Из личного опыта знаю - недолго. Начнёт раздражать. Вот если бы он проснулся, а ЛГ нашла у него под подушкой написанные его рукой "неумело рифмованые строки", я бы ей от души позавидовала. ИМХО.
Ну...) тут же не написано, что ЛГ заваривала любимому чай ежедневно и ежечасно)может, они это по очереди делали, просто сегодня заварила она) или - кто раньше встал, тот и заваривает)))
А личный опыт- не всегда хороший советчик, имхо) в отношениях всегда все индивидуально)даже процесс заварки чая))))

С благодарностью ко всем высказавшимся,
АльКА))

Добавлено через 1 минуту

Рекорд Надоев, спасибище!)
Польщенная, АльКА)
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:37   #12
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Утреннее


Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
не-а, грамота.ру
Ах, Грифон! Это он мне такое замечание сделал и я из-за этого на стихо крест поставила.

Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
С благодарностью ко всем высказавшимся,
АльКА))
Алька, оказалось, Вы одна из тех немногих благодарных.

А по поводу концовки, это было просто ИМХО. Сейчас мой супруг вообще по-русски не читает и стихи не понимает. А я всё равно счастлива, заваривая ему каждое утро чай. Но в моей прежней жизни хотелось, чтобы мой любимый не только чай пил в прикуску с конфетами и стихами ( не знаю, что было для него вкуснее), но чтобы и сам писал. Пусть корявенько, но с чувством... Как молоды мы были (c) Добронравов Н.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:39   #13
в поисках статуса
 
Аватар для Рекорд Надоев
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Страна Поскония, Сермяжный проезд
Сообщений: 1,098

Re: Утреннее


Цитата:
Сообщение от Solstralen Посмотреть сообщение
A с каким презрением-то.
Напрасно вы решили, что тон - презрительный. Прошу извинить за то, что выразился неудачно. Все мы ждем в большей степени анализа, а не простого "Нра - не нра", и я с уважением обношусь к тем, кто берет на себя эту работу. Сам редко пытаюсь анализировать по простой причине: умения нет. И смелости тоже. Еще раз прошу не обижаться, поверьте, для этого нет причины.
Рекорд Надоев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:41   #14
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Утреннее


Цитата:
Сообщение от Рекорд Надоев Посмотреть сообщение
Напрасно вы решили, что тон - презрительный. Прошу извинить за то, что выразился неудачно. Все мы ждем в большей степени анализа, а не простого "Нра - не нра", и я с уважением обношусь к тем, кто берет на себя эту работу. Сам редко пытаюсь анализировать по простой причине: умения нет. И смелости тоже. Еще раз прошу не обижаться, поверьте, для этого нет причины.
Принято. Только попрошу, пожалуйста, впредь называть меня, если так хочется, без очепяток - "товарищ".

Алина, в этом варианте и после объяснения о "кумаче" и "красках" замечательно.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 23:53   #15
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: Утреннее


Мини-экспромт в прозе для...

Я открываю глаза, обожженный холодным прикосновением пухленьких пальчиков. Это Жоржик пришел с улицы и будит папку, а Алька стоит на пороге и улыбается. Я сонно тяну руку к мобильнику и смотрю на часы, расплываясь в довольной улыбке. Отворачиваюсь к стенке и засыпаю дальше...

***

Мне снятся белый парус и грозовые облака по правому борту, девушки в кружевных платочках и беззубый дед, поедающий арбуз. Красная сочная мякоть, присвистывая, метаморфизируется в банальный пылающий закат...

***

...и я, недовольный, просыпаюсь. Хмурюсь и иду на кухню, где, закинув ногу на ногу, сидит моя любимая в красном бархатном халатике, слегка влажном на коленке от пролитого чая.
- Тебя разбудил свист чайника?
- Знаешь, по-моему, арбузы не свистят...
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 03:42   #16
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2009
Сообщений: 89

Re: Утреннее


Алина Марк, и
нереида, в прямой и неразрывной связи. заливают трубы из серии я как рад ...а я как рад..т.д. по смыслу нече, но коряво ваще пипец. могу луче 100%
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 03:47   #17
Тяжелый случай
 
Аватар для Виктор Граф
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 436

Re: Утреннее


Аль, как красиво и нееееежно!) Прям обзавидовался просыпающимся чайникам)))) шутю)

ага после правок лучше, да) меня тока одно место смутило "...чтоб ночь позвать, которая – потом." - помотрел словарь-вроде все праильно, но имхо все равно глагола не хватат
Виктор Граф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 21:31   #18
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489

Re: Утреннее


Виктор Граф, нууу... там же тирешка вместо глагола) достаточно же?)
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 19:05   #19
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Утреннее


??? а чо утонуло-то?? Красиво, мне нравится.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2010, 22:40   #20
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Утреннее


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
??? а чо утонуло-то?? Красиво, мне нравится.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet