Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Забываю

Старый 23.04.2013, 19:57   #21
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Забываю


Роман Перун, фантомные боли мучают? Хххеххх, я вон зуб удалил, а он, подлюка, до сих пор ноет...
Цитата:
Сообщение от Kessy Посмотреть сообщение
Оставив ее в надежде, что как-нибудь все устроится, можно ведь и погибнуть.
Не всегда. Но это уже околомедицинская, непоэтическая тематика...
Цитата:
Сообщение от Kessy Посмотреть сообщение
Пусть у всех все будет хорошо!
Хорошо бы, но не будет, и мы все это знаем...
Наталья Бугаре, "есенинизм", простите, эпигонство... Мне даже механик на работе, прочитав мои "перлини", изрёк: "Ты взял в образец Есенина и Твардовского и пашешь одну борозду. Удобно, не напрягает, но и нового не сулит." Грубо? Ну да. Обиделся, не заходил к нему месяца два. После принёс "Полковое" - на пробу. Хмурился, читая. После отвернулся, тряся головой, стряхивая слёзы: "Серёжка, никому не показывай - это кровью писано..." А ведь тем же метром, тем же размером. Просто душа заорала благим и не благим матом среди ночи, взвыла и заголосила как по покойнику по себе самой... Серёже ничего не осталось другого, кроме как огрызком карандаша записать это на обороте плана больницы, где работает... Не хочу постить это на Нео - не вижу смысла. Это как в песок воду лить - один хрен, ничего не вырастет...
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Я пятно от кострища отрезала,
ампутация проведена.
Откровенно корявые строки. Честно. Поверьте как медику...
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Искромсала отточенным лезвием.
И теперь я свободна! Одна.
С таким "дополнением" - ещё и как мужику "со стажем"...
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
исподволь.
Ударение всегда на ПЕРВОМ слоге. Всегда. Исключения - для гениев.

Извините, тут экспромт вышел...

Январь 1995.

Мучают ночами боли жуткие,
Всё ужасней, с каждым днём тиранистей.
Даже если была б чуткою,
То и то же не смогла бы вынести
То, что не в горсти, не в подоле
Не стащить, ни под откос и не с обрыва
Кинуть.
Нас призвали. Восемнадцать - долго ли?
Просто так:
Живым из жизни вынут...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 20:38   #22
Тяжелый случай
 
Аватар для Kessy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Пряничный город
Сообщений: 278

Re: Забываю


Сережа,
** хорошо бы, но не будет, и мы все это знаем**

Чего это вдруг? Очень даже будет)

** не всегда**
Я знаю. Если гангрена сухая, можно жить и жить годами, просто потихоньку будут отмирать ткани. Но я ж не сказала - непременно умрет, я сказала - может умереть.

Не обижайте Наташу, она ж не для критики написала, а просто созвучные мысли вслух, очень в тему)
Kessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2013, 21:19   #23
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Забываю


Так, ребят, большая просьба ЭКСЫ не разбирать. Они принадлежат ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО автору стиха под которым их пишут. Это- подарок! Подарок автору. Это не стих,это ЭКС, обычный экспромт, подают его горячим на ладони созвучия. Даренному коню в зубы-сами знаете..А уж чужому даренному коню в зубы- это верх неприличия. Я прошу об этом уже не первый раз. Автор волен принять экс или отвергнуть. Но это решать только ему. Но никак не другим читателям. Подобные разборы эксов, отучат поэтов дарить другу маленькие подарки и сайт от этого не выиграет. Тем более,что это привычка не нами введена в моду. Это норма, дарить экс на понравившийся стих.
Kessy, простите, милая леди, мою вспышку. Просто не первый раз идет препарирование моего подарка, а я это дело не люблю. У меня есть своя страница тут, и там путь хоть всё в лоскуты режут. А то пришла с чистым сердцем, попыталась отблагодарить автора парой строк, а тут патологоанатомы понабежали и невинного младенчика чикнули) И грустно и смешно, чес слово))))

Последний раз редактировалось Наталья Бугаре; 23.04.2013 в 21:21.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 00:59   #24
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Забываю


Наталья Бугаре, так и ставьте это как ЭКС, что Вы шумом исходите тут? Я гажу в чужих комментах пожизненно, значит, мне, по Вашим меркам, и вериги таскать следует, и галеры толкать? С какого боку Вы пришли сюда устанавливать свои правила? Стихира и проч. нам не указ - здесь свои устои, а, как известно, "в чужой монастырь"...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 10:08   #25
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Забываю


Peccator, кхм, я похожа на неуверенную в себе девочку,которая дает готовые стихи под чужими работами, привлекая к себе внимание? Вы очень плохого мнения обо мне, в таком случае. Абсолютно все что пишу под чужими работами в рифму-это эксы. В данном случае, мне понравились еще и комментарии и я их суммировала эксом про фантомную боль. А при чем тут стихира, пардон??? Я на том сайте есть, но не комменчу вообще, как и меня. Понятия не имею про порядки на том сайте. Мне сам сайт малоинтересен. И где я навязывала "СВОИ" порядки кому бы то ни было?????? Я нарушила правила сайта, давая эскпромты под стихами? Процитируйте пункт правил, запрещающий это делать. Я попросила не разбирать мои экспромты "левым патологоанатомам"? Это вопрос обычной человеческой этики. А вот Вы, втягивая авторов в полемики, которые не касаются работы, как раз нарушаете правила сайта. Мне крайне неприятно читать Ваши постоянные нападки на меня лично. Точнее на мои попытки познакомиться с понравившимися мне авторами. Я не навязываю Вам ничего, увольте меня от ВАШИХ правил. Вполне достаточно правил сайта, их я соблюдаю.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2013, 13:52   #26
Тяжелый случай
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 441

Re: Забываю


Зачем все эти страсти сна?
Ещё, выходит, влюблена...

С теплом,
Анатолий.
Антосыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:54   #27
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Забываю


Близко, понятно, знакомо.

Подправьте "бЫла", "кОгда" и "ужа" можно сбыть куда-нибудь))

В остaльном - очень понравилось. Спасибо.

P.S. Да, еще напрягло почему-то "было" в строчке о солнце. То ли из-за повтора - во второй строчке тоже есть "была". То ли какая-то нестыковочка с предыдущей строчкой. Надо подумать. Но споткнулась на нем.
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 22:59   #28
Безнадёжный случай
 
Аватар для Мира Кузнецова
 
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 787
Записей в дневнике: 9

Re: Забываю


На душе маета.
Снова ночь была сущим кошмаром -
Оклемалась с трудом,
Ровно в шесть прозвенели часы ????
Мира Кузнецова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 15:44   #29
Тяжелый случай
 
Аватар для Kessy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Пряничный город
Сообщений: 278

Re: Забываю


Solstralen, Мира Кузнецова, спасибо за отзывы и внимание. Была поменяла на стала, тогда и ударение на месте, и повторение после солнца уходит. Но уж, зараза, упорный попался - угнездился и сидит! Но я им еще займусь, просто сейчас период сложный, даже присесть подумать некогда.

Антосыч, метко подмечено, кстати.. спасибо, что заходите)
Kessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 23:38   #30
Белая и пушистая
 
Аватар для Solstralen
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Швеция
Сообщений: 6,200
Записей в дневнике: 7

Re: Забываю


Цитата:
Была поменяла на стала, тогда и ударение на месте, и повторение после солнца уходит.

Еще бы кОгда ...

Цитата:
Но уж, зараза, упорный попался - угнездился и сидит!

Последний раз редактировалось Solstralen; 17.05.2013 в 23:39. Причина: Добавлено сообщение
Solstralen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet