Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Сильная женщина

Старый 06.03.2013, 07:55   #21
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Сильная женщина


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
И потом, платой за щи-носки вполне может быть не только плечо время от времени, в которое мы можем уткнуться, но и зарплата каждый месяц. Брак это всегда сделка, ты мне - я тебе. Как бы цинично это не звучало.
сделка? да ладно. а как же случаи, когда один из супругов - неработоспособный инвалид? а сколько баб содержат свои семьи с неработающими (и)или пьющими супругами, умудряясь при этом и детей как-то поднимать? у меня в жизни крайне мало знакомых, но и среди них пара тёток самостоятельно зарабатывающих, и не нуждающихся в чужих зарплатах, имеется.
так что, вопрос наличия "плеча", как мужского, так и женского - это вопрос умения и желания дружить, неважно, в браке или не в браке. имхо.

извиняюсь за офф.


Цитата:
Сообщение от Kessy Посмотреть сообщение
так и "сидеть под пледом" значит сидеть, укрывшись пледом.
ну может быть... может только для меня это странновато звучит.


Цитата:
Сообщение от Kessy Посмотреть сообщение
а я люблю готовить))
все любят готовить, когда хотят есть.))
но стихотворения это не касается. там видится эдакая матёрая мужененавистница, временами скучающая по чему-то, что кажется ей нереальным. по тому, чего она "не просила" - ибо гордая.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:01   #22
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,987
Записей в дневнике: 1

Re: Сильная женщина


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
все любят готовить, когда хотят есть.))
вряд ли, готовить при желании есть - своеобразная пытка.))
для меня, понятие "сильная женщина" несёт в себе элемент комичности при всех вариантах применения... не бывает сильных женщин, бывают сильные люди женского пола.) а "сильная женщина" в чистом виде - человек с сильно выраженными женскими качествами и признаками, что противоречит общепринятому значению этого определения.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 18:37   #23
Тяжелый случай
 
Аватар для Kessy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Пряничный город
Сообщений: 278

Re: Сильная женщина


Martimiann, и вовсе она не мужененавистница, просто не доверяет мужчинам, не открывает им сердце, потому как конкретно обожглась не однажды. Решила, что лучше одной, во избежание, так сказать.
А вот готовить исключительно себе я не люблю - лень и неохота, даже если кушать хочется))

Shaol, наверное, Вы-сильный мужчина)
Kessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:34   #24
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Сильная женщина


Цитата:
Сообщение от Kessy Посмотреть сообщение
Martimiann, и вовсе она не мужененавистница, просто не доверяет мужчинам, не открывает им сердце, потому как конкретно обожглась не однажды. Решила, что лучше одной, во избежание, так сказать.
А вот готовить исключительно себе я не люблю - лень и неохота, даже если кушать хочется))
в стихотворении она не пускает мужчин в свои мысли - это доказательство её силы? по-моему, напротив, путь наименьшего сопротивления, ей так легче, и легче всё делать самой. не знаю...наверное всё таки это приходит с житейской мудростью - чутьё на "своего" человека. всех и не нужно.)

а насчёт готовки - ну дык даже банальный бутер даже для себя приходится готовить - хлеб намазывать маслом и класть сверху сыр.))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 21:25   #25
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Сильная женщина


Цитата:
Сообщение от Kessy Посмотреть сообщение
Сильную женщину ведьмой зовут за спиной,
Лучше "закавычить".
Хороший стиш. во всяком случае, реально "жизненный", без "ваенговщины". Но такой женщине неизбежно нужен мужчина, "который понимает" - иначе, всё это кончается алкоголизмом, наркотой, психушкой - по всякому, но трагически...
Простите, навеяло...

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
а насчёт готовки - ну дык даже банальный бутер даже для себя приходится готовить - хлеб намазывать маслом и класть сверху сыр.))
Мне приехать к тебе и готовить тебе завтраки?))) Нет, без обид. А то так ты себя испортишь - бутерами-то...

Последний раз редактировалось Peccator; 08.03.2013 в 21:25. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:02   #26
Пациент
 
Аватар для Елизарова Ирина
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Мурманская область
Сообщений: 182

Re: Сильная женщина


Kessy, "с кружкой под пледом сидит" - в детстве, помню, под пледом сидели над картошкой в мундире, ингаляция.
Поэтому, под пледом - не очень-то.
Елизарова Ирина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 22:04   #27
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Сильная женщина


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
А то так ты себя испортишь - бутерами-то...
сыр и хлеб на завтрак вполне хорошая еда. по крайней мере, никакого вреда ещё не принесла.)

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Но такой женщине неизбежно нужен мужчина, "который понимает"
мне кажется, такой всем нужен. даже самым что ни на есть самодостаточным.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 12:05   #28
Тяжелый случай
 
Аватар для Kessy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Пряничный город
Сообщений: 278

Re: Сильная женщина


Елизарова Ирина, я не дышала над кастрюлей, нельзя было. И пледов у нас в то время не было, только одеялки байковые)) поэтому, наверное, такой ассоциации не возникло.


Martimiann, а если бутерброд с сыром в микроволновке погреть, то можно смело говорить, что поела горячее))


Peccator, спасибо! Рада Вас видеть))
Kessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 15:17   #29
Посетитель
 
Аватар для Тамара Кириенко
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Украина Крым Черноморск
Сообщений: 48

Re: Сильная женщина


Kessy, Понятие о силе и сила - разные вещи. Понятия об одной и той же вещи в разных умах разные. Каков признах истинной силы? Постоянство. Человек постоянно пребывает в позитиве, даже в трудных ситуациях адекватен и не падает духом. Это сильный человек.
Говорят:
Помочь можно только сильному
Дать можно только богатому

Мне кажется, прежде всегонужно понять, что слабость и псевдосила - одно и то же.

Последний раз редактировалось Тамара Кириенко; 09.03.2013 в 15:28.
Тамара Кириенко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2013, 15:53   #30
Тяжелый случай
 
Аватар для Kessy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Пряничный город
Сообщений: 278

Re: Сильная женщина


Тамара, Вы извините, ради Бога, но если человек постоянно на позитиве, он не сильный, он блаженный. Сильный человек тот, который попадая в трудные ситуации, не сломается, а пойдет дальше, как бы не было больно. Тот, который будет действовать вопреки своим слабостям. Как говорят, что смелый не тот, кто ничего не боится, а тот, кто способен побороть свой страх, так и здесь - не тот силен, у кого нет слабостей, а тот, кто способен с ними бороться.
Я так думаю. Без претензии на истину))
Kessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet