Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Пять лет

Старый 01.03.2013, 15:52   #11
Тяжелый случай
 
Аватар для Kessy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Пряничный город
Сообщений: 278

Re: Пять лет


Мельник Александр, спасибо Вам за внимание к моим попыткам стихосложения и за комментарии, всегда развернутые и аргументированные. Я это очень ценю и уважаю Ваше мнение. Более того, всегда жду Ваших замечаний)
Мне здесь хотелось как раз сыграть на контрасте, если можно в данной ситуации применить такое словосочетание. Вокруг красота, нежность, вкусность, а на душе тоска и ничего этого не надо.

Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
"полинявшая" луна никак не ассоциируется с "нежно-ванильным" светом
А почему? Нежно-ванильный цвет очень светлый, пастельный, размытый. По-моему, вполне подходит и полинявшей луне.. Нет?
Kessy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 21:25   #12
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Пять лет


Цитата:
Сообщение от Kessy Посмотреть сообщение
Мне здесь хотелось как раз сыграть на контрасте,
Мне кажется, что это не тот случай, чтобы играть на контрасте. Котраст нужен для подчёркивания, усиления, выпячивания, что-ли, чего-либо. А зачем усиливать эти тяжёлые чувства, они и так очень сильны.
Цитата:
Сообщение от Kessy Посмотреть сообщение
А почему? Нежно-ванильный цвет очень светлый, пастельный, размытый. По-моему, вполне подходит и полинявшей луне.. Нет?
Нет. Физико-оптически, по цвету может быть и подхотят друг к другу. А по эмоциональному наполнению, ассоциативно не подходят.
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 00:27   #13
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Пять лет


Хорошая игра на контрастах...Умная и тонкая. А стих потрясающий по накалу боли... Как я вас понимаю...
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 01:00   #14
Неогранщик
 
Аватар для Диот
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 9,205

Re: Пять лет


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Котраст нужен для подчёркивания, усиления, выпячивания, что-ли, чего-либо.
Уберите на ноль контрастность в телевизоре. Убрали? Что-то видно???

Последний раз редактировалось Диот; 02.03.2013 в 01:04.
Диот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 05:57   #15
Тяжелый случай
 
Аватар для Kessy
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Пряничный город
Сообщений: 278

Re: Пять лет


Александр, вероятно, я неудачно применила к данной ситуации словосочетание сыграть на контрасте, звучит неуместно, согласна. Суть такова, что ночь и правда была прекрасной, изумительной красоты пейзаж за окном, смотришь, и умом подмечаешь - красота ведь, но душу она не трогает.
А насчет цвета луны я поняла Вашу мысль, пожалуй, Вы правы. Я не буду уже править это стихотворение, не могу. А на будущее учту, спасибо.

Наталья, спасибо Вам огромное за высокую оценку и понимание! Ведь лучшая оценка для автора - это когда его строки находят отклик в сердцах других..

Диот,
Kessy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:10. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet