Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Ништячка и её Самый Большой Ништяк

Старый 15.01.2010, 23:28   #41
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Что ж, спасибо, что просветили меня насчет этого архаизма. А то я удивился, решил, что вы от себя что-то изобрели. Так же, как вашу удивительную манеру ставить по пять дефисов в одном предложении...

В принципе, я терпимо воспринимаю такие штучки. Скажем, Кормик Маккартни в "Старикам здесь не место" вапще не ставит знаки препинания. Но там язык хороший, а не такой забубенный, как у вас...

По рассказу высказался. Неплохая сказочка, сентиментальная. Только элементарная, незатейливая, как грабли.

И что характерно: тут, по сути, и спорить не о чем. Нечего особо обсуждать. Простенькая, бьющая на жалость история.Вот и все...
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:45   #42
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Так же, как вашу удивительную манеру ставить по пять дефисов в одном предложении...
А вот здесь уж извините, я Вас единожды уже поправил: в приведённой Вами цитате только ТРИ дефиса, остальные - ТИРЕ. Терминологию, батенька, надо знать.

А сказочка действительно незатейлива, но и не вычислима. К примеру, я совершенно уверен, что любви в Вашем понимании здесь нет. Но не буду же я в угоду Вам выписывать: "Мораль сей штуки такова..." Или Вы всерьёз полагаете, что всё это написано лишь с целью "подавить" на жалость?

И - заодно уж - поделитесь секретом, где Вы здесь сюжет нашли?
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:48   #43
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Да, Ништячку жалко, неплохая, по сути баба. И подкидыша жаль. И что? Мне и собаку бездомную жаль, которая по улицам в мороз бегает. А дальше-то что?

Два жалких, обиженных судьбой человека. Таких в мире миллионы. И подобных историй, наверное, происходит сотни. Ну и что?
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
И мне совершенно неясно, к чему все это, в итоге, написано?
Слушайте, Хренов, мы с вами убогие люди...))))))))) Шо в том, что рассказ добрый? что там даже есть любовь? что изумительный контраст внешней жизни и внутренней... Тьфууууууууууу!)))))))))))))))))) Хде военные подвиги? Надо было лучше описать одного из нападавших и убивших, с его сложностью, многогранностью и тигриным взглядом! Не туды вас занесло. Ну причем тут эта однажды уже убитая, а потом - еще раз убитая бомжиха, когда ее душа и ежу понятна... Вот сильный характер - это весч. Бог войны. Санитар леса.

Цитата:
а не такой забубенный, как у вас...
- ой, я уже не могу с вас...
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2010, 23:53   #44
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
А сказочка действительно незатейлива, но и не вычислима. Но не буду же я в угоду Вам выписывать: "Мораль сей штуки такова..." Или Вы всерьёз полагаете, что всё это написано лишь с целью "подавить" на жалость?
Я, во всяком случае, только это и увидел. И Ариадна писала, что сей образ вызывает острое сострадание...

Ну, острое или не острое, а ее (и его жаль). И все. Лично у меня это больше никаких мыслей или чувств не вызвало. Ну, еще непонятны эти идиоты, избивающие бомжей...Но и в это могу поверить. Придурков в мире хватает.

А дальше что? А ничего, по-моему. Во всяком случае, я никакой глубины не увидел.ИМХО.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:01   #45
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
А дальше что?
Угадайте с трех раз.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:05   #46
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Слушайте, Хренов, мы с вами убогие люди...))))))))) Шо в том, что рассказ добрый? что там даже есть любовь? что изумительный контраст внешней жизни и внутренней...
Изумительный контраст, говорите? Для меня ничего изумительного тут нет. Во-первых, никакой особенно прекрасной и сложной внутренней жизни я не увидел. Вполне обычные человеческие чувства. Все же в Спинозу или Мари Склодовску-Кюри она не превратилась. А во-вторых, я и без рассказа был уверен, что бомжи не животные, а люди.

Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
Надо было лучше описать одного из нападавших и убивших, с его сложностью, многогранностью и тигриным взглядом! Не туды вас занесло. Ну причем тут эта однажды уже убитая, а потом - еще раз убитая бомжиха, когда ее душа и ежу понятна... Вот сильный характер - это весч. Бог войны. Санитар леса
А вот это запрещенный прием, мадам. Вы приписываете мне то, чего я не говорил. Про придурков с битами я уже высказался.

История простенькая, для детей. Особого смысла я в ней не вижу. Не повезло в жизни бабе, она и сломалась. Жаль ее, неплохая она женщина, добрая. Хоть и слабая, жалкая. Вот и все. Жаль, как бездомную, голодную собачонку.

А сильные характеры, которые никогда не позволят себя опустить до такого состояния, а лучше на костер или на виселицу пойдут, - лучше обсуждать в той теме, где они есть. Здесь я таковых не наблюдаю. ИМХО.
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:08   #47
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Не повезло в жизни бабе, она и сломалась.
Не угадали.
Более того, Ништячка не ломалась ни разу. Ну, может вот эта смерь её и действительно сломает, но до того... И отнюдь не слабая и не жалкая.

Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
А сильные характеры... лучше обсуждать в той теме, где они есть.
В чём дело? Тут их парочка имеется.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:14   #48
в изоляторе
 
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 667

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
Более того, Ништячка не ломалась ни разу. Ну, может вот эта смерь её и действительно сломает, но до того... И отнюдь не слабая и не жалкая.
То есть она была изначально рождена для такой вот скотской, собачьей жизни? Что ж, будь по вашему. И так бывает.

Цитата:
Сообщение от Patriot Хренов Посмотреть сообщение
В чём дело? Тут их парочка имеется.
И в чем же проявляется их сила? В каких поступках, ежели не секрет?
Квинт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:25   #49
deep diver
Модератор
 
Аватар для Ариадна Радосаф
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 4,114

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Слушайте, Квинт! Та шо ви, ей-богу, со своей силой носитесь, как курица с яйцом! Шо, уже окромя силы, ничего ценного на свете нету? Все остальное вызывает вопросы: "Ну и что? Ну и зачем?"
А вы случайно старушку не пробовали... топором? Говорят, хорошо выявляет силу характера.
Ариадна Радосаф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2010, 00:29   #50
в изоляторе
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: славный город Волжский Волгоградской области России
Сообщений: 1,544

Re: Ништячка и её Самый Большой Ништяк


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
То есть она была изначально рождена для такой вот скотской, собачьей жизни?
Отнюдь.
Цитата:
Сообщение от Ариадна Радосаф Посмотреть сообщение
однажды уже убитая
вот это - да, это верно. Но не сломленная, не покорённая, не сдавшаяся. Что же касаемо костров да верёвок... да что ей в них, когда она и так мертва.

Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
И в чем же проявляется их сила? В каких поступках, ежели не секрет?
В поступках? Да почитай, ни в каких... Но ведь Вы говорите о силе ДУХА? Так вот именно в силе духа и проявляется.
Вы полагаете, Дюк опустился? Да ему просто насрать на общество. Так вот даже в том, чтобы производить оное действо тоже нужна сила духа. Дюк он Дюк и есть, хотя и Пизанский.
Ушлёпище тоже не так чтобы опустился - просто подонок, труха.
Про Кишку трудно что-либо определённое сказать. Из действительно и безусловно опустившихся тут только Марго.
Patriot Хренов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet