Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Архив


Ответ
 
Опции темы

Пурпурное небо

Старый 17.11.2011, 02:01   #1
Пациент
 
Аватар для Мактуб
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 202

Пурпурное небо


В тот вечер, когда тебя не было рядом, над городом было пурпурное небо. Когда ты вернулась, я рассказал об этом тебе, а ты ответила, что пурпурным небо бывает, когда умирает бог. Я ответил, что бог не может умереть! "Может, иначе откуда берется пурпурное небо?" Я не нашелся что ответить, и просто заплакал.

Я помню детство. Всякую ночь перед сном, в комнату заходила мама, осторожно садилась на карай кровати, и рассказывала удивительные истории про великие войны, и храбрых героев, про волшебные леса и невиданных зверей, про медное сияние осеннего леса, про весёлый звонкий смех, зреющий в груди, раздирающую на части вселенскую любовь. Я спрашивал маму, почему любовь раздирает на части? «Любовь – это рождение чего-то большого и удивительного, но всякое рождение проходит через страдания». Я этого не понимал, но знаешь, мама была права.

Помнишь день первого снега, тогда в наш маленький городок впервые пришла смерть. Он был старый, очень старый, некоторые говорили, что ему больше двухсот лет. Не знаю, так ли это, но мне хочется в это верить. И как это случилось? Весь город был против железной дороги, но что мы могли? Мир тогда уже давно перевернулся и деньги решали всё. Дорогу построили и никого даже спрашивать не стали. Сейчас эта дорого заброшена, я часто там гуляю. На том самом месте, где всё случилось, до сих пор лежит кровавый снег. Он не тает. Никогда, даже в самое жаркое лето. Сколько разных учёных у нас перебывало, но никто так и не смог объяснить, почему.

Как то я подарил тебе флейту, которую сделал собственными руками. Сорвал ветку с дерева, которое теперь зовётся осиной, и считается плохим, но тогда это было совсем иначе. Аккуратно, чтобы не повредить, снял небольшой кусочек коры, прорезал бороздку для воздуха, и срезал край полукругом, что бы тебе было удобно, и проделал отверстия. И сбоку флейты написал что-то очень милое. Я подарил её тебе, и научил, как сыграть одну незамысловатую мелодию, которую придумал сам. Я сказал, стоит тебе сыграй эту мелодию, и я услышу тебя, даже если буду очень далеко, и обязательно приду. Так будет всегда. А потом сказал, что люблю тебя. В те времена, ты частенько играла на неё, а я всегда тебя слышал и всегда приходил. Но что же случилось теперь? Почему я больше не слышу её?

Я даже не надеюсь, что когда-нибудь ты увидишь это письмо, прочтёшь его, но иногда мне этого очень хочется. У меня остаётся всё меньше времени. Знай, чтобы не случилось, я буду тебя любить, всегда. И если когда-нибудь, тебе будет грустно и одиноко, холодно и некому согреть, сыграй ту мелодию, и я вернусь.

Знай, что даже смерть меня не остановит. Вот и первые снежинки начинают падать. Впервые за столько времени. Первый день снега, так красиво и так грустно. Прощай.

И я ИХ увидел, так же, как вижу белый снег.

Затем ОНА пришла за мной, тихо, ночью, когда я спал. ОНА сказала: «А ну-ка, ВСТАТЬ!»
Исчезло всё, и даже ты. Из памяти стёрлось твоё имя, твоё лицо. Сама память исчезла. Я забыл тебя. Я больше тебя не люблю. Просто больше нет времени. И в этом глобальный оптимизм. Я обманул тебя, и уже никогда не приду, никогда не услышу той мелодии, как бы громко ты не играла.

Я иду по дороге на север, туда идут всё обречённые, все прокажённый. Я иду на север, куда бы я не шёл, даже если я буду идти на восток. У пути нет конца, но несмотря на это, в конце меня ждёт вселенская большая любовь. Но как дойти до места, которого нет? Я поднимаю глаза к небу. Оно пурпурное. Пурпурное небо бывает, когда умирает бог. Я опускаюсь на колени и плачу.


//с\\ МаКтУб
Мактуб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet