Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Горячая линия.

Старый 23.04.2018, 20:37   #81
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
турки никуда не ходили)) им пох от кого деньги за транзит получать - от нас или амеро
Поищи статейки на эту тему, чтобы глупости не говорить. Их тупо вынудили принять такое решение. И буча там возникла по накатанной схеме с атироссийскими лозунгами. Если бы турки в отказ не пошли, давно бы уже по сирии эту трубу прокинули. И вот тогда попробуй эти америкосы что-то в том районе устроить. Получили бы по полной, так как Россия защищала бы свою собственность. И хрен бы кто с этим поспорил. Весь вопрос в турках - а они европа, и делают то что им прикажет америка.

Добавлено через 6 минут

Клетчатый, я понять не могу, ты понимаешь, что ты пишешь? Я тебе в самом начале написал, что если бы Россия прокинула эту трубу, то америкосы остались бы не приделах. А ты мне про эти Катары мозги пудришь. Зачем ты весь этот бестолковый разговор про арабов завёл? Я тебе сразу сказал, что америкосы не дали эту трубу провести. Сам с этим согласился, но, блин, продолжаешь чушь нести.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 23.04.2018 в 20:37. Причина: Добавлено сообщение
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 20:39   #82
не ваше дело
 
Аватар для леонид беляев
 
Регистрация: 19.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,383

Re: Горячая линия.


а вот интересно, если в больничных выписках и всевозможных медицинских заключениях написано "гидроцефалия", того, о ком идёт речь в этих бумагах, можно назвать гидроцефалом?
леонид беляев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 21:07   #83
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Что это америкосы приказали, а ты мне про этот Катар втюхиваешь
амеры никому ничего не приказывали. просто они давно готовят трафик для катарского газа, в который они вложили деньги. и не только катарского. трафик в европу. и готовят давно. для этого устранили хусейна и каддафи.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Весь вопрос в турках - а они европа, и делают то что им прикажет америка.
какой бред ты несёшь...всё. я завязывыю разговор. медицина тут бессильна.

Последний раз редактировалось Клетчатый; 23.04.2018 в 21:08. Причина: Добавлено сообщение
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 11:07   #84
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Клетчатый, я понять не могу, ты понимаешь, что ты пишешь? Я тебе в самом начале написал, что если бы Россия прокинула эту трубу, то америкосы остались бы не приделах. А ты мне про эти Катары мозги пудришь. Зачем ты весь этот бестолковый разговор про арабов завёл? Я тебе сразу сказал, что америкосы не дали эту трубу провести. Сам с этим согласился, но, блин, продолжаешь чушь нести.

Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
амеры никому ничего не приказывали. просто они давно готовят трафик для катарского газа, в который они вложили деньги. и не только катарского. трафик в европу. и готовят давно. для этого устранили хусейна и каддафи.
Итак, подобьём бабки. Как ни странно, но все участники этой разгоревшейся полемики, начиная от Вика Дванольодинвосем с Пеккатором и Ниной Аманн и кончая основными спорщиками – Клетчатым и АС Пупкиным – правы в одном: останемся мы в Сирии надолго и основательно, или бросим Асада на растерзание неугомонным янки, почувствовавшим свою полную безнаказанность – всё одно плохо! При любом раскладе Россия – виновата! Хотя бы потому, что до сих пор ещё существует на этом свете. И ладно бы просто тихонько прозябала, никому не мозоля глаза. Так нет – куда-то лезет, что-то доказывает, с чем-то не согласна. Словом, РФ - настолько огромная, непонятная и своенравная страна, что хошь не хошь, но с ней приходится считаться! Да и как игнорировать державу с «красной кнопкой» и её лидером, способным при явной угрозе безопасности стране, нажать на эту кнопку! И никто не сомневается – нажмёт.

Так получилось, что за последние 3-4 года Сирия с Башаром Асадом, стала основным ближневосточным центром притяжения геополитических интересов не только крупнейших в военном плане держав – России и США, но и игроков помельче, имеющих в регионе свои интересы - Турции, Израиля, Саудовской Аравии и Ирана. Европе, по большому счёту всё равно, перережут ли арабы глотки друг дружке, или будут мирно уживаться в своих границах. Головная боль Европы – беженцы и терроризм. Но вот парадокс: имея огромную проблему с наплывом сотен тысяч потенциальных дармоедов не только из ближневосточья, но и стран Африки, лидеры европейской «семёрки» лишь усугубляют эту проблему своим участием в так называемой «коалиции» с американцами. Вот уж действительно: «с кем поведёшься…»


Я не буду долго распространяться о всех этих многочисленных «….потоках», как строящихся, так и не состоявшихся по той или иной причине. На мой взгляд, все пертурбации с российскими газопроводами – не более чем общеевропейский «покер», замешанный на экономической целесообразности, внутреннеполитических проблемах и союзнических обязательствах. Естественно, с постоянной оглядкой на Госдеп. Блефуют здесь все: и россияне и европейцы и даже хохлы. И было бы наивно полагать, что в такую серьёзную игру не влезут американцы со своим сжиженным газом. А уж эти господа без туза в рукаве за стол не садятся - уж слишком ставки крупные! Но моё мнение: америкосам здесь не выгорит. И Меркель с Макроном, и Эрдоган с итальянцами прекрасно понимают, что синица в руках (российский газ по твёрдым, договорным ценам) куда надёжнее журавля в небе (танкеров с газом из далёкой Америки). Далеко не факт, что по прибытию в ту же Германию, цена заокеанского «подарка» останется прежней, а не вырастит в полтора, а то и в два раза). Янки – они такие шутники, что иногда плакать хочется… Так что турецкую нитку и северный второй достроят. Хотя и не без проблем. Но к счастью, немцы и турки считать свои деньги умеют, за пол евро удавятся. Это только только Пётр Порошенко по доброте души может покупать уголь в Пенсильвании и ЮАР втридорога, вместо того, чтобы договориться за полцены с Донбассом, который под боком.
Теперь по самой Сирии. После бомбардировки Югославии 24 марта 1999 года силами НАТО, даже далёким от политики людям стало ясно: мир изменился! Причём круто. Теперь можно было по надуманному предлогу, в центре Европы, наплевав на все резолюции Совбеза ООН совершить акт прямой агрессии против суверенного государства! И при этом громко кричать о миролюбии и демократических ценностях! По сути, всему миру было сказано прямо и открыто: «Мы, американцы, вправе делать то, что считаем нужным. Никого и никогда не спрашивая». И весь мир, за исключением дюжины стран, это спокойно проглотил.

А дальше по накатанному – Ирак, Ливия, Афганистан, Сирия… Стоп. А вот с Асадом вышла промашка. Не будем углубляться в эту тему, все и так знают, какую изящную многоходовку сотворил Путин. Выступление на ассамблеи ООН… А в это время: военные ИЛ-76 и «Русланы» с РЗК С-400 «Триумф» и вертушками МИ-28 на аэродроме Хмейним… ночной перелёт «сушек» «Мигов» через Иран…швартовка ракетных эсминцев и авианосца в Тартусе… мобильные госпитали, столовые, пункты управления. Наутро Президенту Обаме докладывают: «Русских в Сирии, как тараканов на кухне. Что будем делать? Травить?»
На что мудрый Барака ответил: «Вы что, бля, хотите, чтобы они на нашей кухне орудовали? Лучше будем с помощью наших друзей-басмачейэтих русских потихоньку выдавливать. Из страны. Так сказать, брать измором»

И всё-таки, для чего американцам полуразрушенная Сирия? Какие у них интересы за три тысячи километров от дома? Коллега Клетчатый выдвинул интересную (я бы сказал – фантастическую!) идею о якобы катаро-американской газовой трубе прямиком в Европу. Мд-а-а… Эти политологи-арабисты страсть как любят забивать головы чепухой доверчивым товарищам, вроде гражданина Клетчатого.

Ладно, представим на миг, что Путин «Триумфы», эсминцы и самолёты никуда не посылал. Оставил дома. Оппозиция, возглавляемая американскими советниками и вооружённая натовским оружием, на какое-то время замирившись с «ИГИЛ» уже через полгода (а скорее всего - гораздо раньше) разбила сирийскую армию, разбомбила в пыль Дамасск и таскала бы по улицам окровавленного Башара Асада. Мёртвого. Чтобы не заморачиваться с доказательствами, судом, присяжными… Словом, всё как с Кадаффи. А что дальше? Клетчатый, ты что, всерьёз думаешь, что американцам нужна сирийская нефть и катарский газ в Европу? Они не такие наивные, чтобы в этом бедламе (а уж поверь, Сирия, расколотая на множество враждующих группировок, по сути бандитских, будет со временем напоминать Дикий запад с его законом «первого выстрела», естественно в современной интерпретации) вкладывать деньги в серьёзные проекты. Кстати, перед глазами живой пример Ливии и Ирака. Где новые нефтеперерабатывающие заводы и современные терминалы? Где магистральные трубопроводы и свои танкеры и другая инфраструктура? Генеральная стратегия америкосов в этом регионе проста: хаос и нестабильность, причём долгосрочные. Да и тот же Катар с Саудовской Аравией ни за что не согласятся тянуть тысячекилометровую трубу по бандитскому беспределу, в который превратится Сирия. Где гарантии, что эту драгоценную трубу не взорвут в первый же день? А охранять её на всём протяжении – это задачка для слабоумных.
Но чем хорош, спрсит читатель, этот хаос и беспредел на границах с Турцией, Ираном, Катаром (далее – по списку)?

Во-первых: можно на неограниченное время держать в этом «не спокойном» регионе свои ВС. Другими словами – военные базы. Под предлогом защиты интересов сирых и убогих, вооружения и подготовки армий новоиспеченных республик ( а сколько будет этих республик – один аллах знает) и вообще – полезно для демократии.

Во-вторых: играя на противоречиях многочисленных оппозиций (вкупе с радикалами, по сути – террористами) можно долго и успешно держать в напряге непокорных турок и иранцев (курдский вопрос чего стоит!), постепенно отдавливая их от России.

В-третьих: но основная цель этого рукотворного беспредела (если он наступит), как мне кажется, это жёсткий шантаж Европы. Беженцами. Миллионами беженцев. Для этого ума много не надо. Если европейцы вдруг вздумают кочевряжиться и кричать о своей свободе, то с помощью отработанных технологий (завлекаловки о тм, что немцы, голландцы и шведы вас ждут не дождутся; плюс десятки и сотни рекрутёров и бонусы на дорогу в 100 долларов каждому беженцу; плюс переполненные лодки в Эгейском море, которые нельзя утопить) всю эту многомиллионную толпу захребётников, мечтающих не о работе, а о сладком пироге и отдельной комнате, спустить на Берлин, Париж и Брюссель. Только не в Нью-Йорк и Сан-Франциско. И упаси бог – в Лос-Анжелеес…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2018, 14:05   #85
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Горячая линия.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Во-первых: можно на неограниченное время держать в этом «не спокойном» регионе свои ВС. Другими словами – военные базы. Под предлогом защиты интересов сирых и убогих, вооружения и подготовки армий новоиспеченных республик ( а сколько будет этих республик – один аллах знает) и вообще – полезно для демократии.

Во-вторых: играя на противоречиях многочисленных оппозиций (вкупе с радикалами, по сути – террористами) можно долго и успешно держать в напряге непокорных турок и иранцев (курдский вопрос чего стоит!), постепенно отдавливая их от России.
беликов, ты перенаслушался всей этой геополитической ахинеи, которую постоянно втюхивают с экрана шоумены-политологи. амерам важны деньги. нахер им игры в свержение диктаторов, если это не конвертируется в валюту. нахер им какое-то там влияние, если это не приносит реальные деньги. а деньги приносит газ и нефть. вот ты чота начал про сжиженный газ толковать. а представляешь, сколько ещё надо построить регазификационных терминалов, чтобы обеспечить газом европу. и сколько он после этого стоит. трубопровод кинуть проще. и басмачи сразу успокоятся, потому как будут иметь бабки с транзита. а европа-то как обрадуется)) ибо прекратится газовая монополия россии. будут потоки от разных поставщиков. тебе объяснять законы рынка? это к твоим словам о "твёрдых" российских ценах)) далее... далее прочти статью по моей ссылке про катар. внимательно прочти и включи мозги. может, получится) там абсолютная конкретика, а не какая-то туманная конспирологическая хрень, которую все выдают за геополитику. кстати, я не удивлюсь, если операцию в сирии финансирует в основном катар.
а вы мне тут какие-то мутные идеи впариваете... политологи, млин))))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet