Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

пока не забыл

Старый 09.03.2011, 10:24   #51
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


А на улице моего детства жили сразу два взрослых идиота. Друг с другом они, почему-то, не дружили, а с нами дружили. Благодаря общению с ними, мы рано постигли, что взрослость, - не всегда ум и авторитет, поэтому и разочаровываться не пришлось.)
В детские сады надо ввести должность взрослого-идиота.
Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
замораживал подкрашенную воду для украшения суровой Челябинской ёлочки
любопытно. можно подробней технологию?
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 10:43   #52
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
можно подробней технологию?
Берётся шуршащая фигня с выемками из конфетной коробки и в эти выемки заливается вода, крашенная в разные цвета акварелью. Кладётся в каждую нитка - чтоб потом повесить. И на суровый мороз. Лёд для напитков ещё таким же способом делают.)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:26   #53
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


вот...про справедливость в жизни и в умах -это тема на все времена. Про её потерю даже в эпосе о Гильгамеше написано...

ОКО, Вы массу воспоминаний пробуждаете своими "главами".
Я потеряла веру в справедливость в 4 года. Опять же - в детском саду. Девочкой была высокой и несколько неуклюжей (хоть и тощей). Короче, я постоянно что-то роняла, разбивала, проливала и т.д. В детском саду детям это было категорически запрещено. Однажды нам опять выдали на завтрак ненавистную манную кашу с комочками (обидно и невкусно) и кофе из цикория с молоком. Побрыляв кашу по тарелке, я потянулась к стакану с жидкостью. Не одной мне было невкусно, и мой стакан схватил кто-то( не помню кто), и я потянулась к другому...никем ещё не опробованному. Тут-то он и опрокинулся. Все сразу громко закричали, потому что из стакана вылилось столько этого самого кофе, что не только стол но и пол был в большой противной луже. Воспитательницы, крупные тётеньки в белых халатах, примчались к нашему столику, страшным и противным голосом по очереди обозвали меня "безрукой дылдой" и "неряхой-переростком" и распорядились, чтобы уборщица принесла тряпку. Уборщица принесла кусок коричневой мешковины,...мне это показалось чем-то отвратительно ноздреватым и опасным с виду. Но именно мне велели этим самым опасным предметом вытирать пол. Заливаясь слезами от ужаса и отчаяния, я начала возить это туда-сюда по луже. Уборщица меня явно жалела и тихо мне говорила, чтобы я не плакала.
Но тут грозный голос воспитательницы велел мне и стол вытереть. Я взяла с пола это страшное, текущее и противное и честно стала им возить по столу. Крик воспитательниц перепугал всех детей. От страха заревело сразу много поевших карапузов. Я от удивления даже реветь перестала, потому что делал то, что мне сказали...Оказывается, что я ещё и "глухая идиотка". Уборщица взяла у меня из рук это, и меня отправили рукомойную...С тех пор я не доверяла взрослым и перестала плакать от несправедливости...
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 12:56   #54
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
в большой противной луже
Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
страшным и противным голосом
Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
страшное, текущее и противное
до чего же всё противное буэээ...
Да, няньки в садике очень любили елозить своими вонючими тряпками по столам, не стесняясь вкушающих детишек.)) А манная каша была вкусной только дома, сваренная на молоке и политая вишнёвым вареньем. Лишь благодаря ей мы с сестрой в годы перестройки были достаточно упитанные и мордастые. А тут как-то года два тому назад мой сын лежал в больнице, и я приходя его проведать, часто встречала в коридорах санитарку, катящую носилки, уставленные тарелками с той самой трясущейся голубой манной кашей.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 13:09   #55
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 824
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
до чего же всё противное буэээ.
так ведь это те самые эмоции девочки, которая, вообще-то, была довольно смелой. Но я терпеть не могла с детства что-то некрасивое и грубое. Комочки в манной каше из того же ряда.
Следующая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 21:05   #56
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
терпеть не могла комочки в манной каше
А я - пенки в молоке))) Пенки, комочки, козявки - ужастики какие-то гастрономические, не детсад, а гестапо)))
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 22:18   #57
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


на одной волне...

Хотел сегодня про еду напесать.
Подумаю ишшо.
А вы расказывайте. прикольно же)))
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:10   #58
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Следующая Посмотреть сообщение
так ведь это те самые эмоции девочки, которая, вообще-то, была довольно смелой. Но я терпеть не могла с детства что-то некрасивое и грубое. Комочки в манной каше из того же ряда.
я к тому, что слишком много слова "противное", не находите?
Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
Пенки, комочки, козявки
Ерунда, кто через всё это прошёл, того и холодным синим монолитом манной каши не напугаешь. Нормальные дети не едят всё это - ну и правильно. В младших классах как-то раз решили устроить "день чистых тарелок", завуч встала в дверях столовой и никто не смел выйти, не доев десерт - солёный арбуз, который мог бы понравиться разве что тому мальчику-гурману из оковского раска . Ну и и потравились многие.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 00:48   #59
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение
как-то раз решили устроить "день чистых тарелок"
Поубивал бы.
Ну не мог я есть цветную капусту, ((моментальная рвота. Даже от одного вида на витрине магазина), варёный лук (до сих пор кстати не могу, как и варёное сало).
Меня тошнило от любого супа в котором присутствовала капуста. Организм сопротивлялся насильственому набору витаминов. Рыбий жир... Это полный кирдык.
Глотая и давясь ежедневно столовой ложкой этой пакости, я думал. -За что мне всё это? Наверно так надо? Я же худенький, надо поправляться и прочую "навязаную" дребедень. Хорошо что я уже умел читать. Как не удивительно, но в детской (не помню какой уже книжке, я вычитал рецепт. - Закусывать рыбий жир надо чёрным хлебом с солью. Помогло.
Была ещё какая то жёлтая дрянь. Которую разводили в молоке. Что это было я не знаю. Лет через ..наццать после детства я обнаружил это в жестяной коробочке пытаясь отыскать "чо похавать". Понюхал, скривился и выбросил.
Сварил манную кашу на воде, без сахара и соли. Попробовал и тоже выбросил.
А вы говорите - комочки...

Когда остаёшься на самообеспечении, уже не до комочков

А с супом капустным мне помог ( в детстве) справиться чеснок. Откусил кусочек и быстро- быстро закусываешь. Потом даже и понравилось. Местами...


полу глава что ле?
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2011, 09:46   #60
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: пока не забыл


Цитата:
Сообщение от oko Посмотреть сообщение
полу глава что ле?
фигня. не скатывайся в бытовые воспоминания, верни, не побоюсь этого слова, экзистенцию.

Не могу не заступиться за комочки в каше, я их любил... зачерпнёшь бывало из скучного манного однообразия ложку а там, трогательный такой комочек, в колечке маслянном, как глазик. смотрит на тебя, так доверчиво, радостно, а ты, раз и раскусил упругое тельце, а из него маннинки сухие посыпались...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet