Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Палата интенсивной флудотерапии

Палата интенсивной флудотерапии Человеку нужно два года, чтобы научиться говорить, и шестьдесят лет, чтобы научиться держать язык за зубами.


Ответ
 
Опции темы

ВАЖНО. Авторское право в сети.

Старый 06.02.2009, 11:21   #11
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
Отдел "К" просто не сможет справиться с объемами работы.
Ну, они будут стремиться))) Тем более что, как ты и говоришь,
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
в результате выхода этого закона почти все пользователи интернета станут преступниками.
А это прикинь сколько выполненных планов/объемов и ты ды. а еще, глядишь, зарплату добавять.... и защитят обижаемых всеми авторов)куда ни глянь, сплошная польза)))
как там это, в народе говорят - пошли дурака богу молиться, он и лоб расшибет)
а когда этих лоборасшибающих товаришей ставят на законные основания, то..ну, как-то я не знаю, пока все еще нахожусь в ступоре)
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:32   #12
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Сообщение от Алина Марк Посмотреть сообщение
как там это, в народе говорят - пошли дурака богу молиться, он и лоб расшибет)
Нет, там как раз совсем не дураки сидят. Закроют пару оппозиционных сайтов - никто пикнуть не успеет. А воровством песен Орбакайте они заниматься не будут, это очевидно. Разве что Microsoft заявит о себе.

Я может скажу непопулярную вещь, но в принципе я ЗА защиту и соблюдение авторских прав практически во всех областях.
Если например люди перестанут скачивать фильмы в торренте, а начнут их покупать/брать в прокате, то у отечественных киностудий появяться деньги и вырастет качество продукции. Сейчас же единственная для них возможность заработать - это заманить побольше людей в кинотеатры с помощью недобросовестной рекламы, чтобы отбить деньги в первые несколько месяцев.

Аналогично с музыкой и софтом. Почему никто не хочет делать российскую операционную систему? Потому что никто не будет ее покупать. Ведь всегда можно поставить пиратский Windows бесплатно.

В данном же законе мне не нравится совершенно непроработанная техническая сторона. А самое главное - презумция виновности.
И вообще, следить, чтобы не воровали софт, музыку и фильмы - это правильно, логично и понятно. Но если я нашел в интернете картинку и хочу ее скачать? Я не знаю, чья она, я не могу выяснить ее владельца.

Т.е. в целом понятно, что с пиратством надо что-то делать. Но лучше уж никаких законов, чем такие.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 12:37   #13
кошка_тоже_человек
Модератор
 
Аватар для Алина Марк
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,489
Цитата:
Сообщение от GoodBadEvil Посмотреть сообщение
В данном же законе мне не нравится совершенно непроработанная техническая сторона. А самое главное - презумция виновности.
И вообще, следить, чтобы не воровали софт, музыку и фильмы - это правильно, логично и понятно. Но если я нашел в интернете картинку и хочу ее скачать? Я не знаю, чья она, я не могу выяснить ее владельца.
всеми оконечностями за сказанное. именно это и не нравится. и абсолютно прогнозируемые подковерные игры , и действия "под шумок"(((
/ушла в себя в неизлечимой печали/
Алина Марк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet