Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Наши сны...

Старый 25.10.2016, 10:33   #21
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Наши сны...


начинающий шахматист спрашивает мнение о проигранной им партии. ему отвечают, мол, это потому, что у вас нет правильного понимания стратегии игры. это главное, чем должен владеть шахматист, садясь за шахматную доску. а тактические ошибки это лишь следствие неправильной стратегии. вы сами выстроили позицию, в которой соперник получил возможность выигрышных комбинаций и матовых атак. но чтобы овладеть правильной позиционной игрой, надо изучать шахматную теорию, которую выработали предыдущие поколения шахматистов. в том числе и на анализе тысяч партий гроссмейстеров. только так вы поймёте шахматные идеи и свои корневые ошибки, научитесь правильному шахматному мышлению, стилю игры. и только усвоив в полной мере предыдущий опыт, выйдя на самые высоты игры, вы возможно привнесёте в теорию что-то оригинальное, своё. например, откроете для шахматной общественности новый вариант изученной вдоль и поперёк сицилианки)) в противном случае, вы обречены играть на дворовом уровне, бесконечно проигрывая (или выигрывая у таких же наивных чайников), совершая одни и те же ошибки, прежде чем поймёте, что двигаетесь в неверном направлении. и развиваться, как игрок, будете в год по миллиметру. но... начинающий упрям, он талдычит, де, укажите мне конкретную ошибку, в конкретной позиции, в конкретной партии. хде я неправильно ладьёй пошёл, хде?? а изучение всяких там теорий оставьте себе. мы костромские, без этого обойдёмся))... ну, что тут скажешь. у меня товарищ есть подобный. он понял, что надо изучать дебюты и эндшпили, только через два года бессистемных метаний по шахматной доске. но таки дошло сётаки))

Последний раз редактировалось Клетчатый; 25.10.2016 в 10:37.
Клетчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 11:03   #22
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Наши сны...


Клетчатый , Игорь, спасибо за аналогию и Ваше восприятие мира. Но я скорее всего слишком обычный человек и для меня стихи некая отдушина от быта, а также возможность выражать свои эмоции не так, как это делает большинство. ЗдОрово, что помимо Нео))), у Вас еще есть шахматы. Быть может даже в этом есть Ваша уникальность. Я не знакома с Вашим творчеством и мне сложно делать какие-либо выводы исходя из того, что Вы приходите в темы и делаете замечания, мне сложно доверять тому кто незнаком и является «темной лошадкой». Понимаю, что есть категория людей(к который быть может относитесь и Вы), которые сами пишут не так много(или не пишут вовсе), но начитаны и обладают огромным багажом знаний(быть может Вы именно такой) и которые прибывая на подобных литресурсах в состоянии отделить «зернышки от плевел» и мне реально жаль, что в Вашем понимании я - не зерно. Но...я считаю, что нельзя быть столь резким и категоричным с таким, вполне милым, человеком каким являюсь я. Мы все живые люди и пусть я не настолько умна, как Вы, я даже не буду искать оправданий себе. Но не считайте, что я - неначитанный человек(понимаю, что не как Вы), но еще в детстве мною было прочитано немало книг, учитывая что я жила с бабушкой и дедушкой, последний был весьма разносторонним человеком и имел библиотеку более 2500 томов, поэтому мне нечего стыдиться. Я и сейчас перечитываю тех или иных авторов, увлекаюсь современными авторами, единственное, что в последние годы на это хватает не так много времени...дети, работа, быт слишком много отнимает сил. Поэтому прошу не надо судить слишком строго, пусть шаги мои как у улитки, но я честно стараюсь. А грубость ...да она не имеет особых оправданий, но мы живем в реальном мире, где для нее есть место, считайте, что это темная сторона моего характера, которая присутствует у любого из нас, практически у каждого.

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 25.10.2016 в 11:07.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:03   #23
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Наши сны...


Клетчатый,

Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
я считаю, что нельзя быть столь резким и категоричным с таким, вполне милым, человеком каким являюсь я.
хмм, как бы до вас донести мысль... допустим, вы заказали в ресторане котлету, но она оказалась жёсткой, пересоленной и с дохлым тараканом внутри. вызвали повара и устроили ему разнос. а он в ответ - я милый, хороший, и ваще душка, у меня семеро детей, не надо со мной разговаривать столь категоричным тоном. да вы сами дура, могли бы выковырнуть таракана вилкой, или отдать котлету дворняжке на улице.
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:18   #24
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Наши сны...


Martimiann, хмм...а как бы до Вас донести мысль, что я устала от Ваших околотворческих разглагольствований. Если у Вас нет идей по тексту в данной теме, так зачем заходите? Я не собираюсь перед Вами оправдываться и делать ненужные реверансы. Ваше мнение обо мне у Вас никто не отнимет, на него никто не покушается. Можете даже дома открыть форточку и крикнуть "во всю ширь" - Лика Градо дура! Надеюсь, Вам полегчает и Вы, наконец-то от меня отстанете. Не будьте столь навязчиво-надоедливы. Понимаю, что Вы - модератор, но в моей понимании - это такой техперсонал без души и тела))), не будьте занудой и ханжой, это никого не красит.
Темой про тараканов - не убедили, вообще не понимаю зачем Вам это все нужно. Займитесь более полезными вещами из реальности.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:38   #25
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Наши сны...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Темой про тараканов - не убедили, вообще не понимаю зачем Вам это все нужно.
Человек вам добра желает. Пытается объяснить. А вы все "не понимаю", да "не понимаю", да "сам дурак". Будь вы хоть ангел во плоти, стихи у вас плохие. Люди отзыаются по поводу стихов, а не вашей ангельской сути. Даже уже не по поводу стихов, просто на отвлеченные темы, пытаясь вам внушить, что с вашим творчеством не так. Опять "не понимаю". Опять "Я", "Я", "Я". Да не вы, а то, что вы пишите.
Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Но не считайте, что я - неначитанный человек(понимаю, что не как Вы), но еще в детстве мною было прочитано немало книг, учитывая что я жила с бабушкой и дедушкой, последний был весьма разносторонним человеком и имел библиотеку более 2500 томов, поэтому мне нечего стыдиться.
Люди, которые много читали, не составляют предложения так коряво.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 16:42   #26
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Наши сны...


Surrealizm, Сюр, тебя сюда не приглашали, а тем более не рады. Я не собираюсь отвечать, не вижу смысла тратить время на ненужное мне.
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:45   #27
Ваш тайный друг
 
Аватар для Pilot
 
Регистрация: 28.03.2010
Сообщений: 5,069
Записей в дневнике: 10

Re: Наши сны...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
не надо судить слишком строго,
Лика, ты просишь невозможного))))
ты сделала максимум, чтобы тебе не помогали, несмотря на призывы.
Pilot на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 17:53   #28
Пациент
 
Регистрация: 30.11.2014
Сообщений: 178

Re: Наши сны...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Surrealizm, Сюр, тебя сюда не приглашали, а тем более не рады
Анжелика, Вы список приглашённых вывесьте. А то ведь люди не понимают, кому Вы рады, а кому - нет.
Бурмиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 18:23   #29
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Наши сны...


Цитата:
Сообщение от Анжелика Градо Посмотреть сообщение
Сюр, тебя сюда не приглашали, а тем более не рады.
Живут не для радости, а для совести. (с)

Фалеков гендекасиллаб есть сложный пятистопный метр, состоящий из четырёх хореев и одного дактиля, занимающего второе место. Античная метрика требовала в фалековом гендекасиллабе большой постоянной цезуры после арсиса третьей стопы.(с)
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2016, 18:34   #30
9000 над Землёй
 
Аватар для Анжелика Градо
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Гатчина
Сообщений: 1,748

Re: Наши сны...


Pilot, Игорь, мне все понятно. Не переживай ты так.)))

Добавлено через 1 минуту

Бурмиль, для Вас жизненно важно это знать?

Цитата:
Сообщение от Бурмиль Посмотреть сообщение
Вы список приглашённых вывесьте
Сомневаюсь. Спросили. Я ответила. )))

Последний раз редактировалось Анжелика Градо; 25.10.2016 в 18:34. Причина: Добавлено сообщение
Анжелика Градо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet