Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Позитив

Старый 29.10.2008, 14:28   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
философские стихи

Позитив


Нам открыты в счастье визы, в край, столь многими забытый. Смейся, пой, пиши сонеты, будь то присно или ныне. Я свой старый телевизор раздолбал бейсбольной битой. Ты сложила все газеты и спалила их в камине. Осиянный добрым светом, аккуратный и умытый, по стезе спеша незыбкой и вдыхая воздух спелый, я приду к тебе с приветом рассказать, что волки сыты; ну а ты в ответ с улыбкой сообщишь, что овцы целы. Дам тебе я листьев ворох, анекдотов распечатку, угощу огромной грушей, в чем-то даже атипичной... Я построю сто заборов, подложу под них взрывчатку, чтоб никто не мог нарушить наше счастье в жизни личной. О печалях зря не парься, в жизни мало ли пустого... Не наполним разум вздором, не на то нам нужен разум: мы сыграем в двадцать пальцев на рояле хит Крутого и подключимся к приборам с веселящим резвым газом.

Всё могло бы быть окэй, но трудно спрятаться от драмы. Нелегко дойти до сути, лишь любовью сердце грея... Где-то золото Маккейна, где-то платина Обамы, где-то хитрый мистер Путин с Южной водится Кореей. По больному нам, баранам, бьет с оттягом век-кудесник; он настоен на обмане и плодит детей обмана... Над лукавым Тегераном гордо реет буревестник; практикуют христиане изучение Корана. В наши лица смотрят танки, черти пялятся с амвона. Всё грустней кино Кар Вая, всё мертвей земные нивы... Рядом лопаются банки. Оглушительно. Зловонно. От надежд людских скрывая ощущенье перспективы. Всё смешалось в этом доме: вкусы, расы, пропаганда... Глянь-ка: дьявол носит "Прада" и часы на нем из Берна. Мы остались на пароме, но ко дну пошла команда. Всё хреново, это правда. Но не вешаться же, верно?

Мы еще успеем - яда. Или там - лоботомию. Или дуло пистолета. Или окись углерода. А пока - лечиться надо. Мы пойдем на "Маму Мию". Мы побудем в брызгах света и в скоплении народа. Ведь не наш черед бояться и глядеть тоскливо в Лету. На, глотни немного грога да отведай ягод мякоть... Кстати, в звании паяца ничего дурного нету. Улыбайся, ради Бога. Мы еще успеем - плакать. Мы до горя не охочи в депрессивной тусклой блажи... Пусть летят дела и даты, пусть слова совьются в строчки... Всё темнее дни и ночи. Ну и что? Ведь неспроста же нам завещано когда-то -
не пропасть поодиночке.

(с) Александр Габриэль
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:56   #2
лаконичка
 
Аватар для Сбежавшая
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 2,045
фигассе!
смаковала каждую строчку/предложение/словосочетание/полуцитату

Сбежавшая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 14:58   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
Цитата:
Сообщение от Сбежавшая Посмотреть сообщение
фигассе!
смаковала каждую строчку/предложение/словосочетание/полуцитату


Большое спасибо, Сбежавшая... Это мой любимый жанрец вроде как...
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:05   #4
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Цитата:
Сообщение от Сбежавшая Посмотреть сообщение
смаковала каждую строчку/предложение/словосочетание/полуцитату
Мдя... И добавить нечего.
Разве что, после смакования, еще и по косточкам разобрала на предмет поучиться.
Техника офигительная просто!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:19   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
Down To Earth, как замечательно
Особенно запало
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
я приду к тебе с приветом рассказать, что волки сыты; ну а ты в ответ с улыбкой сообщишь, что овцы целы
и
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
Мы остались на пароме, но ко дну пошла команда. Всё хреново, это правда. Но не вешаться же, верно?
Только вот не очень глянулось почему-то
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
Не наполним разум вздором, не на то нам нужен разум: мы сыграем в двадцать пальцев на рояле хит Крутого и подключимся к приборам с веселящим резвым газом.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:20   #6
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Мдя... И добавить нечего.
Разве что, после смакования, еще и по косточкам разобрала на предмет поучиться.
Техника офигительная просто!

Спасибо, Дорогая Птица По Имени Чайка! На самом деле, технически ничего такого сверхъестественного. Четырехстопный хорей с рифмовками abcd-abcd... Колеса не изобрел.
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:25   #7
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8
Ну да хорей и.т.д, но рифмы - то рифмы - умереть не встать. Ни одной ожидаемой и все точные. Блеск!
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:32   #8
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
Down To Earth, как замечательно
Особенно запало

и


Только вот не очень глянулось почему-то



Спасибо большое, Ринга! А что не так с той строкой?
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:56   #9
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
А что не так с той строкой?
Саш, да все с ней так, говорю же - мне не очень глянулась. Мне не глянулась ни одна формулировка. Ни "наполним разум вздором", ни "в двадцать пальцев" (хотя в ином контексте, рискну предположить, восхитилась бы), ни "подключение к приборам", ни "резвый газ" Видимо, я капризничаю
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:59   #10
буквоед
 
Аватар для Муза
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 1,115
уххх... эт не стихо... это полотно... Глазунов прям.
Муза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet