Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Кома.

Старый 02.09.2015, 21:16   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Кома.


Вальяжный профессор еврейской наружности, но с характерным рязанским акцентом ( кто не в курсе: аборигены средне-русской равнины в начале предложения «Окают», а в конце предложения «Акают») проверил у больной пульс, зрачки, кредитную карточку, ударил молоточком по костлявой коленке и обратился к медицинской шушере, столпившейся вокруг: «Ну что, уважаемые коллеги. Она сдохнет или как?».
Коллеги скорбно опустили глаза. Главный терапевт, своим весёлым раздолбайством приводивший в ужас как молодых неврастеников, так и пожилых гипертоников, жизнерадостно загоготал: «Конечно, дорогой Пётр Абрамыч, сдохнет! Обязательно и непременно! Посудите сами: уже с полгода судороги, припадки, депрессия… Опять же – то стойкий запор, то ужасный понос».
Коллеги дружно закивали: «Ой, понос, понос… Ой, запор, запор…»
Молоденькая стажёрка, падающая в обморок даже при виде раздавленного комара, взглянула на картонку, прикрученную к изголовью кровати и всхлипнула: «Такая молоденькая. Ей бы жить да жить…» На картонке синим маркером было написано: (Ф.И.О. - «НЕОГРАНКА». Пол – женский. Возраст – 8 лет и 6 месяцев. Диагноз - ???????...»)
А вот с диагнозом возникли проблемы. Специалисты из забугорья, известные своим оптимизмом, утверждают, что в таком коматозном состоянии больной может находиться бесконечно долго. Отечественные лекари склоняются к более фатальному варианту: месяц… полгода…год максимум… Но если одна часть «знатоков» прописана в Тель-Авиве, Ванкувере, Нью-Йорке и даже в Гватемале, другая – на необъятных просторах России, от Калининграда до Владивостока, а третья вообще потерялась во времени и пространстве, то о консенсусе говорить просто неразумно. Однако тот факт, что несчастная «НЕО» находится в пограничном состоянии, практически не реагируя ни на тайных почитателей, ни на явных злопыхателей, ни у кого не вызывает сомнения. И на мой взгляд, реанимировать бедолагу, у которой трупные пятна явственно проступают сквозь нездоровый румянец и неумелый макияж – это удел ушлых голливудских кинематографистов с толпами ходячих мертвецов и кровожадных зомби. Практичнее, разумнее и просто по-христиански надо бы сразу закопать «Неогранку» где-нибудь в симпатичном березнячке, для верности вбив осиновый кол в безымянный холмик.
Уже слышу возмущённые голоса койотов, дракончиков, лягушек и прочих представителей местной фауны: «Опять этот Беликов размахивает то кувалдой, то лопатой, то серпом (от которого, как известно, страдают драгоценные яйца многочисленных графоманов)». Остыньте, господа. Речь пойдёт о более серьёзных вещах, чем какие-то яйца неугомонных рифмоплётов. По статистике любой САЙТ (как литературный, так и рекламный) исправно функционирует не более пяти лет. Потом становится нудным, неинтересным и пошлым, словом – деградирует. Поэтому его нужно либо срочно закрывать, либо кардинально менять. Менять всё: концепцию, логотип, графику, руководство. И начинать надо с руководства. Для наглядности возьмём, к примеру, фирму по производству алкогольной продукции. Эдакий маленький ликёро-водочный заводик в тридцати километрах от МКАДа. Сначала всё путём: гоним водочку, разливаем винцо, бодяжим ликёры. Настойки тоже настаиваем, как же без них. Технологический процесс более-менее отлажен: что не надо – добавляем, что надо – не доливаем. Продукция хоть и не шибко ароматная, а иногда цветом и вкусом напоминающая берёзовый сок, разбавленный ослиной мочой, всё-таки пользуется устойчивым спросом. И не только у жителей Подмосковья. Особенно в выходные, праздники и под Рождество. Раз в год совет директоров заглянет в цистерну со спиртом, понюхает, поцокает языком и прикинет в уме бабки… А потом укатит на далёкие Багамы пить тошнотворные виски, мускаты и бордо урожая 1812 года.
Заводские технологи тоже не сильно заморачиваются. Если этикетки не вверх ногами приляпаны, на донышках бутылок дохлые мухи не плавают, а потребитель, хотя и морщится, но пьёт её, проклятую, так к чему шум поднимать? И всё бы ничего, но… Со временем, без должного руководства, соответствующего контроля и творческого подхода к разливу и купажу, заводик начинает хиреть, збоить и приходить в упадок. И никого уже не удивляет, что в цистерне вместо ректификата плещется нашатырь, вместо черемухи в ликёры пихают бузину, а рябиновая настойка пахнет чем угодно, только не рябиной. А ядовито-коричневым портвейном «а-ля 777» можно смело красить крыльцо и штакетник на собственной даче.
Как-то довелось вашему покорному слуге дегустировать водку «Довгань» аккурат через месяц после запуска первой линии. Ах, какой божественный аромат! А какой мягкий медовый вкус! Вылакаешь литр натощак – кайф на неделю, эрекция на месяц! А через полгода от той же «Довгани» - сплошная изжога и похмельная эпилепсия. И не то что на бабу, на себя смотреть не хочется…
Так и с «Неогранкой». Старожилы с ностальгией вспоминают, что не так давно «Амбуланс» и «Приёмный покой» походили на огромную, но на редкость уютную гостиную с десятиведёрным самоваром, фикусами в кадках и милыми занавесками на окнах. Гоняли чаи с плюшками, обменивались впечатлениями от прочитанного, спорили о преимуществах четырёхстопного ямба над классическим амфибрахием. А порой, от полноты чувств и любви к ближнему хором затягивали «Подмосковные вечера». А какой был стиль общения, а какая витала благожелательность. «Ах, уважаемый, вот эта строчка немного хрестоматийна…». «Ох, сударь, не судите строго, это мой первый опыт…».
А что сейчас? Мат-перемат да сплошные разборки, стрелки и непонятки. Того и гляди, из монитора высунется совсем не виртуальный кулак очередного оппонента и – хрясь по зубам! Иной товарищ, с трудом закончивший сельскую восьмилетку, вывалит в «Амбулатории» кучу дерьма и гордо поглядывает на окружающих: «вот, мол, я какой – нестандартный!». А Александр Мельник на пару с дотошным Пеккатором часами копаются в этом дерьме, надеясь отыскать хотя бы одну жемчужину. Напрасный труд, господа! Ежели автор, по его же признанию, «пишет, как дышит» (а дышит он исключительно через задницу), то о какой высокой поэзии может идти речь?
По правде говоря, в последние месяцы «НЕО» весьма похожа на чудо-картинку Martimianna «Откуда и куда». Напомню: на зловеще-багровом фоне, по видимому символизирующем костры преисподней, потерянно катится паровозик с упоротыми пассажирами, будто проглотившим по ломику. Катится неизвестно откуда, непонятно куда, неведомо зачем. Впрочем, судя по бутыле первача вместо парового котла, путешественники направлятся прямиком в АД! И только забавная, лопоухая собачонка, старающаяся разбудить своим лаем пребывающих в коме пассажиров (читай – пользователей САЙТА), несколько оживляет эту безрадостную картину. Что-то мне подсказывает, что в образе этого настырного пёсика Martimiann имел ввиду Автора этого эссе. А раз так, будем гавкать!
Итак, для исправления ситуации, когда любимый САЙТ чахнет, как Кащей над златом, но никак не окочурится, я предлагаю следующие меры:


(с) Беликов Сергей.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2015, 23:51   #2
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Кома.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что в образе этого настырного пёсика Martimiann имел ввиду Автора этого эссе. А раз так, будем гавкать!
Запретить тебе, тёзка, "гавкать" никто не в силах, кроме Администрации. Так и не понял, к чему это здесь, на "мёртвом" сайте - ведь на нём, по твоим же утверждениям, некому управлять. Так есть ли смысл пилить опилки, то есть, повторяться? А считать себя единственным праведником в караване, идущем как бы "не туда", нескромно, не находишь? Пусть мёртвые погребают своих мертвецов. А нам остаётся поприсутствовать - я лично устал делать вид, что мне интересно брать на себя функции гримёра в морге...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 00:33   #3
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Кома.


господин Беликов, как всегда, переживает за состояние сайта. нет нет, да и раздадутся Беликовские стенания, стенания любимого внука над умирающей бабушкой. особенно забавно, что внук толком бабушку и не знает, постоянно путается в её паспортных данных и ящиках комода... но не знать, что мартимианн - женщина, это, для такого чрезвычайно неравнодушного посетителя неогранки, каким является, несомненно, господин Беликов - довольно таки странно, при его трёхлетнем стаже...
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 01:07   #4
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Кома.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
стенания любимого внука над умирающей бабушкой.
Наверное, считающего себя любимым, но, при этом, обойдённым вниманием. Может быть, надеется, что это "забавление полуживого" и "поправление подушек" зачтётся? Не думаю. С полдюжины ярких, злободневных по-настоящему эссе - вот что сделало бы куда больше на пользу автору и сайту, чем все эти трагические позы по типу: "Пропала Неогранка!"
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:32   #5
Безнадёжный случай
 
Аватар для Demi
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Владивосток (Хайшеньвей)
Сообщений: 545

Re: Кома.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
По статистике любой САЙТ (как литературный, так и рекламный) исправно функционирует не более пяти лет. Потом становится нудным, неинтересным и пошлым, словом – деградирует. Поэтому его нужно либо срочно закрывать, либо кардинально менять. Менять всё: концепцию, логотип, графику, руководство.
(с) Беликов Сергей.
Не знаю, зачем всё вообще менять, но небольшой ребрендинг бы не помешал. Хотя бы рестайлинг.
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 11:56   #6
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кома.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Напомню: на зловеще-багровом фоне, по видимому символизирующем костры преисподней, потерянно катится паровозик с упоротыми пассажирами, будто проглотившим по ломику. Катится неизвестно откуда, непонятно куда, неведомо зачем. Впрочем, судя по бутыле первача вместо парового котла, путешественники направлятся прямиком в АД!


Цитата:
Сообщение от Demi Посмотреть сообщение
но небольшой ребрендинг бы не помешал. Хотя бы рестайлинг.
из пресловутой картинки с паровозом вышла бы неплохая шапка для главной страницы))

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
но не знать, что мартимианн - женщина
не суди строго... по моим заметкам наверное это не заметно. чему я должна быть только рада. во избежание досадных недоразумений, повешу чтоли в свой профиль фотко женсчины. в профиль))

Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Итак, для исправления ситуации, когда любимый САЙТ чахнет, как Кащей над златом, но никак не окочурится, я предлагаю следующие меры:
предлагаю всем и каждому, кому ещё дорога жизнь, написать стишок пра осень и выложить на любимый сайт))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 13:59   #7
Безнадёжный случай
 
Аватар для Demi
 
Регистрация: 04.01.2014
Адрес: Владивосток (Хайшеньвей)
Сообщений: 545

Re: Кома.


Цитата:
Сообщение от Martimiann Посмотреть сообщение


предлагаю всем и каждому, кому ещё дорога жизнь, написать стишок пра осень и выложить на любимый сайт))
Боюсь. Начинаю писать (про осень).)))
Demi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:02   #8
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кома.


а кто не напишет праосень, тому придётся пейсать пралубоф))
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 17:56   #9
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Кома.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Запретить тебе, тёзка, "гавкать" никто не в силах, кроме Администрации. Так и не понял, к чему это здесь, на "мёртвом" сайте - ведь на нём, по твоим же утверждениям, некому управлять. Так есть ли смысл пилить опилки, то есть, повторяться? А считать себя единственным праведником в караване, идущем как бы "не туда", нескромно, не находишь? Пусть мёртвые погребают своих мертвецов. А нам остаётся поприсутствовать - я лично устал делать вид, что мне интересно брать на себя функции гримёра в морге...

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
господин Беликов, как всегда, переживает за состояние сайта. нет нет, да и раздадутся Беликовские стенания, стенания любимого внука над умирающей бабушкой. особенно забавно, что внук толком бабушку и не знает, постоянно путается в её паспортных данных и ящиках комода... но не знать, что мартимианн - женщина, это, для такого чрезвычайно неравнодушного посетителя неогранки, каким является, несомненно, господин Беликов - довольно таки странно, при его трёхлетнем стаже...
А кто сказал, что САЙТ мёртвый? Он, слава богу, пока жив. Вопрос в другом: почему другие так равнодушно наблюдают за его угасанием? Что-то пишут, о чём-то спорят, кого-то учат… А по сути, всем на всё наплевать. Реорганизация просто не обходима. Только никто (кроме меня, естественно) не знает как, что и в какой последовательности это сделать. Я третий день ломаю голову над этой проблемой, а вы сбиваете меня с толку своими ядовитыми комментами. А Мартемьяна – Цветкову я знаю, но зачем афишировать наше знакомство? Не о себе пекусь, за Державу обидно…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2015, 19:35   #10
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 31.01.2010
Сообщений: 12,641

Re: Кома.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
зачем афишировать наше знакомство?
как-то двусмысленно прозвучало... как будто мы с вами когда-то тайно пили на брудершафт)) а я вот знаю вас лишь как местного белинского.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Только никто (кроме меня, естественно) не знает как, что и в какой последовательности это сделать.
и что же сделать?
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet