Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Без сложностей

Старый 24.11.2012, 23:12   #1
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Без сложностей


Ущербной чувствовать себя,

Ревнивицей прослыть, какая гадость.

Не лучше-ли расстаться, искренне любя,

Без сложностей, даря свободу, радость.

(C)SvetiK2010
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 09:10   #2
Меня уже не исправить...
 
Аватар для Солангри
 
Регистрация: 26.09.2012
Адрес: КРИКЧА
Сообщений: 2,642
Записей в дневнике: 65

Re: Без сложностей


Идеальный вариант!
Солангри вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 12:54   #3
Безнадёжный случай
 
Аватар для Kapel
 
Регистрация: 14.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 819
Записей в дневнике: 4

Re: Без сложностей


Смысловая составляющая очень четко прорисована.
Но сбой ритма бьет по глазам. Ну, ни как мне не удается его почувствовать. Пробую читать вслух и сбиваюсь снова и снова. Я конечно, тоже не отличаюсь ритмичностью, но в данном варианте стихотворение такое маленькое, емкое, что его хочется подправить.))) Я бы сократила некоторые слова, выстроила звуковой ряд. Попробовала, у меня получилось, как-то так:
Ущербной чувствовать себя,
Ревнивицей - какая гадость.
Расстаться, можно ли любя?
И подарить свободу, радость.

Думаю, у автора это получится более поэтично.))) Но вот насчет слова "радость" в сочетании с разлукой, как-то я сильно сомневаюсь.
Kapel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 20:37   #4
в поисках статуса
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,905
Записей в дневнике: 230

Re: Без сложностей


Ущербной плохо чувствовать себя.

Ревнивицей прослыть - какая гадость.

Я лучше отпущу тебя любя,

Без сложностей, даря свободу, радость.
Эдуард-Эд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 22:10   #5
Тяжелый случай
 
Аватар для Semicvetik
 
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 424

Re: Без сложностей


Всем огромное спасибо !
Эдуард, вы сказали именно то, что я хотела и именно так, как надо. Мой поклон.
Semicvetik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:49   #6
Гость
 
Сообщений: n/a

Re: Без сложностей


«Неправда, что любящий Вас человек не может Вас покинуть! Может! Поверьте! Может! Он сделает это, рано или поздно осознав, что его отношения с Вами не приносят ему радости и счастья, что, отдавая себя всего Вам, идя на всё, ради Вас и жертвуя многим, ради того, чтобы быть рядом с Вами, он ничего не получает взамен, что Вы разочаровываете его, что Вы, когда он воздвигнул Вас на пьедестал, не подали ему руки и заслуженно не поставили его на этот пьедестал рядом с собой… А ведь именно благодаря ему Вы сейчас стоите на этом пьедестале… Он знает, что Вы ему ничего не должны отдавать взамен, что Вы не обязаны поднимать его на свой, им же созданный уровень, что Вы не обязаны ради него рисковать и жертвовать даже самым малым, поэтому для него такие отношения становятся невыносимыми… Он покинет Вас тогда, когда поймет, что он для Вас значит меньше, чем Вы для него… Он не скажет Вам ничего, он ни в чём Вас не упрекнет, Вы даже ничего не будете подозревать… Ведь требовать или даже просить о взаимности, любви или понимании глупо и нелепо… Он уйдет тихо, молча и, что самое страшное — внезапно… И что еще страшнее, так это то, что такие люди никогда не возвращаются. "
Оскард Уайльд
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet