Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Партизаны

Старый 19.04.2010, 10:58   #11
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Партизаны


Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
... надоела ему эта война, и эта дикая страна, с первобытными, грубыми людьми, все эти тупые, грязные бандиты». Ясное дело – задумка автора. Все мы люди – все мы человеки. Все одно не хорошо энта. ...
По-моему, напротив, "энта" очень хорошо!
"Хам" в каждом человеке, так сказать, должен занимать подобающее ему (- достаточно низкое) место, а не как сейчас ... .

Квинт, будучи по сути своей реалистом, вольно или невольно открывает нам глаза на ИСТИНУ а Вы тут ему совершенно безосновательно "предъявили" ... .
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 15:25   #12
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Re: Партизаны


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Лешка был первый красавец отряда, и неутомимый ходок по девкам.
сомневаюсь, что нужна запятая
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Возьмешь пару бойцов и к старосте.
а тут тире просится, по-моему.
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
«А ведь и правда мы похожи на бандитов», подумал Петр, оглядывая своих товарищей. «Одичали, на зверей стали похожи…Но не бандиты, чтобы там фашисты не придумывали».
что бы - раздельно. И прямая речь недооформлена.

Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
объединенных одним чувством – ненавистью к немцем,
опечатка
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Глядя перед собой, на широкие, слегка вислые плечи Соколова,
после "собой" запятая не нужна
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
которые немыслимым казалось ему
немыслимыми казались. После "ему" запятая
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
хлюпнув сапогами по луже с отраженным ней разбитым, переломленным месяцем, и Лешка злобно цыкнул на собаку.
"в" пропущена
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Тебе, парень в Лигу Наций надо, а не ко мне.
после "парень" - запятая
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Много вас таковских начальников, из леса вылазят, чудища болотные. Не дам!
После "начальников" смущает запятая. Не думаю, что нужна.
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Добром не хочешь, - силой возьмем!
тут просто тире достаточно
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
«Идиот, истерик, пистолетчик!» думал он урывками, сквозь давящую головную боль. «Убийца! Садист! Как же я упустил его? И зачем пошел к старосте? Боялся про себя, что начнет над ним издеваться, превратит казнь в измывательство…»
двух тире не хвататет


Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Тот, со спокойным выражением лица, смотрел наверх
запятые необязательны
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Петр шел медленно, измученный головной болью, и усталостью, и накопившейся за эти годы горечью, жалостью и тоской.
"накопившимися" , мне думается, будет правильнее
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Они спустились с бугра вниз, на тропинку, и осматривали тела, ворочая их со стороны на сторону.
Может, "осмотрели"? Но не уверена.
Цитата:
Сообщение от Квинт Посмотреть сообщение
Там лежал на животе, подтянув к нему простреленные ноги, подвернув под себя руки, Лешка Соколов, громко,
не сразу понятно, что " к нему", это - к животу. Странно смотрится.

в общем, это то, что я заметила.
Прочитала с интересом. Хотя мне не понравился этот Соколов. Не человек, а машина. Вся его мужественность - это желание почувствовать власть над женщинами, и вообще над другими людьми, когда он их убивает. Он такой и был всегда. Только война дала ему возможность делать это безнаказанно, под видом справедливой мести. Казнь родных просто развязала ему руки и сломала последнюю преграду между "можно" и "нельзя". И даже последняя сцена не делает его героем в моих глазах.
Такое вот впечатление.
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:39   #13
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Партизаны


Наконец нашел время отметиться в теме..
Прочитал залпом, как и остальные произведения автора, выложенные на "Неогранке". Вообще, работы Квинта имеют ценность в силу знания автором предмета, исторических фактов. Это как минимум, а учитывая художественный уровень и философскую составляющую я считаю его творчество Литературой.
Квинт, тем больше с Вас спрос за технические огрехи
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 17:53   #14
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Партизаны


Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 04:16   #15
На обследовании
 
Аватар для Hakuna Matata
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 89

Re: Партизаны


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
По-моему, напротив, "энта" очень хорошо!
"Хам" в каждом человеке, так сказать, должен занимать подобающее ему (- достаточно низкое) место, а не как сейчас ... .

Квинт, будучи по сути своей реалистом, вольно или невольно открывает нам глаза на ИСТИНУ а Вы тут ему совершенно безосновательно "предъявили" ... .
Иваныч, вы про шо гутарите? У меня дядьку немцы в люльке качали и присматривали за ним, когда его мать для немцев траншеи копала (не по собственному желанию). Молодые совсем пацаны. Говорили: « Гитлер – капут, Сталин – капут, а мы на хауз». Когда их на фронт забирали, то они чуть не плакали. Это не из книжек. И причем тута « первобытные, тупые, грязные бандиты» я не догнал. Вам реалист Квинт открыл глаза? Вы в каком классе учитесь в третьем или в пятом? Хамство вам не нравится? вам нравятся интеллигентные твари в форме СС? флаг вам в руки. И ничего никому я не предъявлял. ИМХО. Поди, Квинт смеется над нами, совсем неохота с вами сориться. Наверно, вы правы. Или нет. Не имеет значения. Главное мы чет читаем, ну, и общаемся в меру возможностей. Удачи вам.
Hakuna Matata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:51   #16
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Партизаны


Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
Иваныч, вы про шо гутарите? ...
Про то, "шо" благодаря произведениям Квинта у меня (и, судя по отзывам, ещё у кое-кого ) несколько оживляется мыслительный процесс (- улучшается понимание разных "типов мировоззрения", ... , ...) и про то, что Вы зачем-то слегка критикнули некую "задумку автора", но не потрудились внятно пояснить, что именно "... не хорошо ...".



Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
И причем тута « первобытные, тупые, грязные бандиты» ...
При том, например, что в жизни (и в литературе) вполне "популярно" (- распространено) подобное восприятие оппонентов - " ... тупые, грязные ..." ... .


Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
Вам реалист Квинт открыл глаза?
Там я ещё для ясности поставил "иронично-одобрительный" смайлик ... .


Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
Вы в каком классе учитесь в третьем или в пятом?
Это уж - на Ваше усмотрение! (заодно станет понятней, в каком "классе" Вы )


Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
... нравятся интеллигентные твари в форме СС? ...
Если действительно интеллигентные, а не те же хамы (- "цель оправдывает средства", ...), всего лишь "изображающие благородных", то не такие уж они, полагаю, и твари .



Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
... Не имеет значения ...
По-моему, это как минимум имело какое-то значение, иначе Вы бы молчали . Акуна, так сказать, была не совсем матата.


Цитата:
Сообщение от Hakuna Matata Посмотреть сообщение
Удачи вам.
Взаимно!
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:27   #17
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Партизаны


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Если действительно интеллигентные....то не такие уж они, полагаю, и твари .
"Интеллигентные эсэсовцы" это что-то новое
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:54   #18
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Партизаны


Ау, Иваныч))))) Порассуждаем об интеллигентности эсэсэвцев?
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 22:38   #19
Пациент
 
Регистрация: 06.11.2009
Сообщений: 131

Re: Партизаны


Клетчатый, я "как бы не при делах"; - интеллигентность в эсэсовцах сперва "пропрокламировал" Hakuna Matata, - пришлось мне высказаться в том духе, что её в эсэсовцах примерно столько же, сколько в "КПССовцах", то есть судить надо по конкретному "человечку" (- его мыслям, поступкам, ...) а не по "нашивкам" на нём, и уж тем более не по тому, какие стереотипы сложились в какой-либо "общности" людей о "типичных" представителях другой "общности", да ещё довольно-таки отдалённой ... .


Цитата:
Сообщение от Клетчатый Посмотреть сообщение
... Порассуждаем об интеллигентности эсэсэвцев?
Так начинайте рассуждать ! (- как "инициатор" ); - поддержу "беседу", пока администрация не пресечёт.
Иваныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 01:24   #20
в поисках статуса
 
Аватар для Клетчатый
 
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 8,583
Записей в дневнике: 6

Re: Партизаны


Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
то есть судить надо по конкретному "человечку" (- его мыслям, поступкам, ...) а не по "нашивкам" на нём, и уж тем более не по тому, какие стереотипы сложились в какой-либо "общности" людей о "типичных" представителях другой "общности",
И зачем же, позвольте вас спросить, эта "интеллигентная общность" припёрлась в Россию? Окультуривать нас в концлагерях? Так НКВД уже вовсю трудилось на этой ниве. Рабов захотелось "интеллигентам" в нашивках? Гитлер свистнул - верные арийцы подхватили...опять же природные ресурсы - не жирно ли Сталину в одно рыло ими распоряжаться. А так ничё...милые, интеллигентные ребята...Гретхен своих любили...
Клетчатый на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet