Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N6 : Поэты

Палата N6 : Поэты Творите рифмы и слова, чтоб в сердце проникать без стука... А за спиной, совсем не туго, врачи завяжут рукава. Избранные стихи



Ответ
 
Опции темы

Когда упало небо на него...

Старый 17.09.2010, 03:05   #31
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Когда упало небо на него...


Валерий, раньше вы уже меня обвиняли, что я критикую первая и все остальные меня тут же поддерживают. я специально больше первой не комментирую - даю высказаться другим. но и этого оказывается недостаточно. я специально жду, когда кто-то напишет негативное мнение и присоединяюсь сама. (!)
Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
А то что Вы ждали когда кто нибудь скажет подобное Surrealizm, это и ежу понятно.
Вам самому не смешно, что вы пишете?

Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
ваше мнение которые вы преподносите как истину в последней инстанции - это образец трафаретного мышления
а что мне надо после каждого слова извиняться и писать ИМХО? я, вообще-то, тут администратор - это ничего?
по умолчанию все, что здесь пишется - субъективно и аплодисменты тоже. но вас субъективность аплодисментов почему-тo не волнует.
Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
Вас слушают, а вы ломаете других под свой вкус а точнее под его отсутствие.
и как интересно я это делаю? под дулом пистолета заставляю авторов кромсать стихи?
кто здесь кого заставляет? автор выслушивает замечания, а дальше полная свобода.
согласен - переделывает, не согласен - нет.
и я тут не одна. есть другие модераторы, у которых иное мнение.
а вообще-то, если вы считаете, что у модераторов отсутствует вкус, то что вы тогда тут делаете? мы - не единственный сайт в интернете.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 05:06   #32
в поисках статуса
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: Когда упало небо на него...


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Валерий, раньше вы уже меня обвиняли, что я критикую первая и все остальные меня тут же поддерживают
Приведите факты, что я писал - остальные тут же Вас поддерживают.
Сейчас времени нет - вечером отвечу на остальное.
vn19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 15:52   #33
в поисках статуса
 
Аватар для Bull Terrier
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Земля Обетованнная
Сообщений: 1,965

Re: Когда упало небо на него...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Во-первых как-то смахивает на слезовыжимательное стихо, а не на трагическое....
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а вот этот стиш ..., действительно, очень смахивает на слезодавилку (ИМХО)
Согласен на все 100!

Вот третья строфа:

Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
Потом был свет - не солнечный, другой,
Таким его когда–то рисовала
Дочурка на листочке из журнала...
И подарила, и, поцеловала,
И прошептала: "Папа, я с тобой!"
Обратите внимание на лексикон. Не "дочка" - "дочурка". Не "лист" - "листочек"... Ну, и троекратное "И подарила, и поцеловала, и прошептала..." - как тут не проронить скупую мужскую...
Bull Terrier вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 17:49   #34
монокль
 
Аватар для oko
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: не где, а что!
Сообщений: 5,201
Записей в дневнике: 1

Re: Когда упало небо на него...


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
я специально жду, когда кто-то напишет негативное мнение и присоединяюсь сама. (!)
бедняжка.)))
Как тебе трудно.
Я могу просто промолчать как минимум.
А
Bull Terrier, неудержаллся
oko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 19:58   #35
в поисках статуса
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: Когда упало небо на него...


Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Вам самому не смешно, что вы пишете?
нет. не смешно.
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а что мне надо после каждого слова извиняться и писать ИМХО? я, вообще-то, тут администратор - это ничего?
И? Какое отношение ваша должность имеет к критике? Я тоже администратор на одном ресурсе) и как-то наоборот считаю, что одна из самых главных моих задач извинится вовремя, и написать имхо не забыть....что бы люди не подумали, что я использую админ. резервы)

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
и как интересно я это делаю? под дулом пистолета заставляю авторов кромсать стихи?
кто здесь кого заставляет? автор выслушивает замечания, а дальше полная свобода.
согласен - переделывает, не согласен - нет.
нуу..немного не так...несогласных вы выписываете. А для некоторых это имеет значение....так что к чему лукавить.
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
а вообще-то, если вы считаете, что у модераторов отсутствует вкус, то что вы тогда тут делаете? мы - не единственный сайт в интернете.
Не понял этой тирады? Причём здесь остальные модераторы? Я говорил только о Вашем вкусе - несомненно, если бы здесь были только Вы - я бы ушёл.
vn19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:25   #36
Модератор
Модератор
 
Аватар для нереида
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Оффенбург
Сообщений: 1,280

Re: Когда упало небо на него...


Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
нуу..немного не так...несогласных вы выписываете. А для некоторых это имеет значение....так что к чему лукавить.
Обсуждение действий администрации и модераторов.
Дебаты прекращаются.
нереида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:27   #37
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Когда упало небо на него...


vn19, зачем Вы так склочны?
Извиняюсь за переход на личности.
"имхо" добавлять не буду, поскольку не думаю, что если я не добавлю к своим словам "имхо", кто-то решит, что это слова Господа Бога.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 20:33   #38
Старший эпидемиолог
Администратор
 
Аватар для chajka
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 13,092
Записей в дневнике: 8

Re: Когда упало небо на него...


http://www.neogranka.com/forum/showp...2&postcount=26
Цитата:
Сообщение от vn19
Просто сейчас наблюдается чёткий психологический шаблон) чайка нарисовала картинку, получилось смешно...и теперь читая невольно видишь не то авторское а чайкино)
Цитата:
Сообщение от vn19
А то что Вы ждали когда кто нибудь скажет подобное Surrealizm, это и ежу понятно.
Цитата:
Сообщение от vn19
ваше мнение которые вы преподносите как истину в последней инстанции - это образец трафаретного мышления
Цитата:
Сообщение от vn19 Посмотреть сообщение
несогласных вы выписываете. А для некоторых это имеет значение....так что к чему лукавить.
без комментариев. налицо - давление на пользователей с целью создать образ "косного, ничего не понимающего и властного критикана".

а причина всего этого прозрачна - есть такая грубая поговорка про рыбку. это - как раз Ваш случай. Вы не желаете признавать даже грубые грамматические ошибки вроде неправильных падежей, но тем не менее, хотите видеть все свои произведения в Палате. И мешает этому осуществиться, по вашему мнению, единственная преграда - я.

П.С. все. оффтоп, оскорбление модератора и обсуждение его действий в паблике.
любое следующее высказывание не по теме (стихотворение обсуждаем) буду штрафовать.

Добавлено через 1 минуту

о, нереида уже написала - я не видела.
chajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 21:58   #39
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 1,664

Re: Когда упало небо на него...


И меня оштрафуйте). Я не понимаю: зачем chajka комментирует стихи vn19? Это же нонсенс. Ну, раз не нравится автор, ясно же, что ни один его стих не будет нравится.
Неужели тут мало поэтов с не меньшими знаниями и полномочиями?

сори, но это даже мне надоело. Удачи.
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2010, 23:15   #40
в поисках статуса
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 1,345

Re: Когда упало небо на него...


Пусть так. Жаль, конечно, что я понял эти слова буквально:
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
единственное преимущество этого сайта перед другими - это то, что здесь всегда говорят то, что думают.
Да, наверное, согласен с Shaol, выглядит это видимо со стороны склочно - автору не нравится критика и автор встаёт в позу и пускается во все тяжкие. Последний раз попытаюсь объяснить свою позицию - я не против критики, не буду скрывать, конечно больше нравится когда хвалят) но точно знаю, что без умной критики - любой автор рискует пойти не туда и вообще не состоятся.
Я против критики категоричной, обобщающей и трафаретной. Каждый автор не уверен в себе, любой автор с любыми регалиями, конечно если он не дурак. Он конечно же ждёт одобрямс, вначале от любого прохожего, потом понимает, что это не всегда мягко сказать оценка его творчества, ждёт мнения от тех которых считает профессионалами. И получив по башке от них он всё же надеется, что они ошиблись, он несомненно спорит и в процессе спора к нему приходит понимание каких-то ошибок, ляпов или наоборот приходит убеждение, что он прав. И в том и в другом случае идёт процесс становления автора, личности что ли? Но вот когда критик обогащённый трудами по филологии опытом классных стихов проверенных временем, отягощённый своими пристрастиями и потому очень уверенный (в отличии от автора) и несомневающийся в своих суждениях - начинает вещать - типа - /это не стихи,/ это не рифма,/ это не Поэзия,/ всё как всегда/ и т.д. реакция будет однозначной, - негативной. И пользы от такой критики - пшик.

Добавлено через 5 минут

Мне бы ещё понять, как отличить когда ко мне приходит модератор или когда этот модерато приходит как критик. И ещё понять ... если меня спрашивают
Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
ваше мнение которые вы преподносите как истину в последней инстанции - это образец трафаретного мышления
а что мне надо после каждого слова извиняться и писать ИМХО? я, вообще-то, тут администратор - это ничего?
как отвечать на это? потому что мой любой ответ расценят как обсуждения действия администратора. хотя я говорил о критики не администратора chajka, а о критике chajka.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от chajka Посмотреть сообщение
Вы не желаете признавать даже грубые грамматические ошибки вроде неправильных падежей, но тем не менее, хотите видеть все свои произведения в Палате
Ага, только и мечтаю об этом) если бы я этого хотел, уважаемая, я бы кивал головой и соглашался и правил и правил бы свои грубые грамматические ошибки)

Добавлено через 1 минуту

Шень, спасибо! Но по моему зря. Но спасибо.
vn19 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet