Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

БОРЫЧЕВ

Старый 02.06.2026, 07:06   #1
Безнадёжный случай
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 779

БОРЫЧЕВ


Когда я был и мал, и мил,
Меня любили все.
Отец... и дед меня любил -
На детской полосе.

И мать была не столь строга,
Как в зрелые года.
И счастья сладкие срока
Имел я иногда.

Но стали умирать они,
Родные и друзья
И сокращали счастья дни -
Веселье бытия.

Сначала умирал отец,
И дед мой умирал.
Я знаю - есть всему венец,
И есть всему пора...

Пришёл и бабушек черёд
Болеть и покидать
С тоской наш мир земной, и вот -
Исчезли навсегда...

Одни лишь холмики могил,
Да о прошедшем бред.
И меньше света, меньше сил
Смотреть на всё, смотреть...

Ну а когда и мать ушла,
Меня остался ноль.
Открылась бесконечна мгла,
Утихла злая боль.

Я стал бесчувствен ко всему
И мне плевать на всё.
Въезжает быстро в злую тьму
Фортуны колесо.

Как будто не было меня
И нет меня сейчас.
Дверной звонок молчит, звеня,
В ночной угарный час...

И все прошли, и всё прошло,
Осталась немота,
Да грешной жизни злое зло,
Пустотность, пустота.

Что будет - мне ль о том писать!
Не буду, не хочу.
Смотрю я тихо в небеса.
Молчу. Молчу. Молчу...

(с) Алексей Борычев

02. 06. 2026
Борычев Алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 09:31   #2
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Вуснедуйск
Сообщений: 3,988
Записей в дневнике: 10

Re: БОРЫЧЕВ


Как же сделать так чтобы жить и петь, чтобы самому себе завидовать... Раньше знал, теперь уже нет.
Но, Алексей, ведь любой имеет право спросить - а что у тебя есть такого что не отнять? И надо что-то ответить...
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 21:04   #3
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041

Re: БОРЫЧЕВ


Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей Посмотреть сообщение
Смотрю я тихо в небеса.
Молчу. Молчу. Молчу...
А люди мечутся вокруг,
Как моль на Рождество.
Был у меня когда-то друг,
Но я послал его))
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 21:13   #4
Тяжелый случай
 
Аватар для Вечная Весна
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408

Re: БОРЫЧЕВ


Идея хороша, но её рубит напыщенность.
Театральные заламывания рук, "сладкие срока" - всё это сводит на нет исповедальный вайб. Мне грустно. Словно могло получиться прекрасное, но его сломали в процессе. Стеклодув перестарался, и заготовка лопнула.
Вечная Весна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet