| Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма:
Градусник. Грелка. Лечебная клизма. |
В автобусе
26.05.2026, 19:56
|
#1
|
|
безумный лемур
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,415
|
В автобусе
Как жизнь, порой, несправедливо
Пройдется с грацией слона!..
...Я ехал с девушкой красивой
В одном автобусе. Она
Взахлёб читала чью-то прозу.
Я ж, как утюг, пыхтел со зла,
Что волосы в тугую косу
Она зачем-то заплела.
А рядом ехали старухи.
От них болела голова.
И были волосы их сухи,
Как часто осенью - трава.
Их древний хор шуршал, как листья,
В час перед выплеском грозы.
И тусклых глаз усмешка лисья
Касалась изредка косы.
...Она сошла. Сказать излишне,
Что я глядел ей долго вслед...
Вот, если бы старухи - вышли,
А девушка с косичкой - нет.
Андер А(с)
|
|
|
|
|
27.05.2026, 14:52
|
#2
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: В автобусе
Потух на первом предложении. Несправедливая походка - это что-то из разряда подземных чаёв и зелёных макарон.
Цитата:
Сообщение от Ander A
Как жизнь, порой, несправедливо
Пройдется с грацией слона!..
|
порою жизнь несправедлива,
проходит с грацией слона...
Цитата:
Сообщение от Ander A
Я ж, как утюг, пыхтел со зла,
Что волосы в тугую косу
Она зачем-то заплела.
|
Маньяк-парикмахер)).
Цитата:
Сообщение от Ander A
А девушка с косичкой - нет.
|
Тугая коса и косичка это не одно и то же.
Есть пара лишних запятых, но не уверен.
В целом - стакан чистой воды в пустыне)).
|
|
|
|
|
27.05.2026, 15:40
|
#3
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: В автобусе
Мило.
Хорошо, что ЛГ не стал тупо клеиться. Взглядов, наполненных обожанием, вполне достаточно. А вот нарушение личных границ - кринж.
Девушка сама дает знак, что знакомиться можно.
Добротный мужикальный стиш.
Одно плохо - редко.
|
|
|
|
|
29.05.2026, 18:08
|
#4
|
|
безумный лемур
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,415
|
Re: В автобусе
Цитата:
Сообщение от Вечная Весна
Добротный мужикальный стиш.
Одно плохо - редко.
|
Мужикам нонче трудно: надо бабки зарабатывать, огород вскапывать. И крепостных - ни душонки под рукой... Всё - самому. Вот и лежит "война и мир" недописанным бременем на душе...
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Шень
Несправедливая походка - это что-то из разряда подземных чаёв и зелёных макарон.
порою жизнь несправедлива,
проходит с грацией слона...
)).
|
Вы мухлюете: "походка" - это существительное, а "пройдется" - это глагол, причем, употребленный в переносном значении. Ну и, кроме того, важен комический эффект, который исчезает вашем варианте.
Последний раз редактировалось Ander A; 29.05.2026 в 18:08.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
29.05.2026, 22:29
|
#5
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: В автобусе
Цитата:
Сообщение от Ander A
Мужикам нонче трудно: надо бабки зарабатывать, огород вскапывать. И крепостных - ни душонки под рукой... Всё - самому. Вот и лежит "война и мир" недописанным бременем на душе...
|
Бабам значительно легче, ага 
Покажите мне хоть одного нешовиниста)
|
|
|
|
|
30.05.2026, 08:41
|
#6
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: В автобусе
Цитата:
Сообщение от Ander A
Вы мухлюете
|
Я могу ошибаться, но мухлевать? К барьеру, сударь!)))).
|
|
|
|
|
30.05.2026, 15:04
|
#7
|
|
безумный лемур
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 6,415
|
Re: В автобусе
Цитата:
Сообщение от Шень
Я могу ошибаться, но мухлевать? К барьеру, сударь!)))).
|
И шо, у барьера таки мои слова будут более понятны?
|
|
|
|
|
30.05.2026, 20:52
|
#8
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: В автобусе
Цитата:
Сообщение от Ander A
И шо, у барьера таки мои слова будут более понятны?
|
Нет, я просто недостаточно вник и ошибся.
|
|
|
|
|
30.05.2026, 21:35
|
#9
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: В автобусе
Жду харакири у барьера.
А что - хорошая премьера
|
|
|
|
|
31.05.2026, 07:20
|
#10
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: В автобусе
Цитата:
Сообщение от Вечная Весна
Жду харакири у барьера.
А что - хорошая премьера
|
Речь не девицы, но тролля.
|
|
|
|
|
 |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|