| Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма:
Градусник. Грелка. Лечебная клизма. |
БОРЫЧЕВ
14.05.2026, 00:28
|
#1
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 779
|
БОРЫЧЕВ
За то, что слишком не люблю людей
Я расплачусь, наверно, очень скоро.
И расплатился мерзостью идей,
В которых потонул я сам, в которых
Я потерял и самого себя,
И всех своих и близких, и далёких...
Но пел мой голос внутренний, сипя
Об их делах, порочных и жестоких.
Я никогда не понимал людей
Ни в низком, ни в высоком, ни в великом,
И оттого в любой своей беде
Я оставался рыбою безликой.
...Они хотели радости и слёз.
А я - покоя, умиротворенья,
Мерцания лесных полночных звёзд
И царства неземного измеренья.
Но потерял две трети я души,
Каким банальным это б ни казалось,
И стала горькоцветной злая жизнь,
И той осталось мизерная малость.
А всё равно людей я не люблю,
Скорее, просто их не понимаю.
Но всё идёт к проклятому нулю,
И злобу, как могу, в себе сжимаю.
(с) Алексей Борычев
|
|
|
|
|
14.05.2026, 07:03
|
#2
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: БОРЫЧЕВ
Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей
За то, что слишком не люблю людей
Я расплачусь, наверно, очень скоро.
И расплатился мерзостью идей,
В которых потонул я сам, в которых
|
За то, что сильно не люблю людей,
Я расплатился мерзостью идей
И утонул к всеобщему веселью.
А я слышал, что Алексей Борычев умер... теперь очевидно - то был другой Борычев.
Стихотворение странное, хотя идея худо-бедно донесена. Техника, скорее, слабая.
Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей
В которых потонул я сам, в которых
|
повтор "которых" ужасен.
Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей
...Они хотели радости и слёз.
А я - покоя, умиротворенья,
Мерцания лесных полночных звёзд
И царства неземного измеренья.
|
самая неудачная строфа. Тут и звёзды в чащобе, и измеренья неземного царства, и два синонима в строке (покой и умиротворение), и странное хотение слёз (нужно "слёз радости", а не "радости и слёз").
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей
Но потерял две трети я души
|
чем меряли? Так таки ровно две трети?  ))
Последний раз редактировалось Шень; 14.05.2026 в 07:03.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
14.05.2026, 18:12
|
#3
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: БОРЫЧЕВ
Цитата:
Сообщение от Шень
А я слышал, что Алексей Борычев умер... теперь очевидно - то был другой Борычев.
Стихотворение странное
|
Для Борычева совсем нетипично.
Интернет его не хоронил. Да и лет-то всего ничего по нынешним меркам продлённой молодости. 52. Торкнуло человека, раз с таким заявлением пришёл после многолетнего молчания, а я его читала. Пейзажная лирика очень нежная.
Он не думал про технику, это же крик души. Нервный срыв. Капсы. Сам знает про косяки, и хочет иных ответов. А у меня вопрос к автору: в чем главная причина?
И даже ответ. Добрым - радоваться, уродов - игнорировать. И не тратить душу на неблагодарных.
Цитата:
Сообщение от Шень
странное хотение слёз (нужно "слёз радости", а не "радости и слёз")
|
Сначала радости, а потом и слёз от переполняющих эмоций. Слёзы без причины - как и смех... Как в той детской дразнилке.
Вариант хотелок: радости и грусти. Грусть тоже бывает желанной. Ноги - в уютные носочки, завернуться в плед и похандрить с ведерком глинтвейна.
Ничё Шень в богемном не понимает. Только в ИИ пальцами тыкать. Кыш, злыдень. Рыжая Вера грядёт. Накажет.
Последний раз редактировалось Вечная Весна; 14.05.2026 в 18:16.
|
|
|
|
|
14.05.2026, 21:45
|
#4
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: БОРЫЧЕВ
Опять троллиха мстить приковыляла. Полегчало хоть?
|
|
|
|
|
15.05.2026, 15:36
|
#5
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: БОРЫЧЕВ
Мстить кому? За что? Автору?
Очередную глупость сморозил.
Ну да вас давно уже серьёзно не воспринимают.
Я ничего против Алексея Борычева не имею. Известный миллионам человек.
У него красивая пейзажная лирика. Философская - не так мне близка. Фантазийные вещи могу перечитать.
Кстати, Эфа писала, что если кого умершим посчитали - это примета долгой жизни.
|
|
|
|
|
15.05.2026, 19:26
|
#6
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: БОРЫЧЕВ
Цитата:
Сообщение от Вечная Весна
Мстить кому? За что? Автору?
|
Фальшивый цирк)).
|
|
|
|
|
15.05.2026, 21:11
|
#7
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: БОРЫЧЕВ
Я теперь у вас должна спрашивать, в чьих темах мне комментировать?
Разве я написала, что недочётов в стише нет?
А вообще - шёл бы к чертям. Опять нафлудит.
Плевать. Если автор отметится - ему отвечу, этому - нет, задолбал. Настолько внимания не хватает!
Добавлено через 23 минуты
На Проза.ру (не на стихире) оно идет под заголовком "Исповедальное"...
Последний раз редактировалось Вечная Весна; 15.05.2026 в 21:11.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
15.05.2026, 22:17
|
#8
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 779
|
Re: БОРЫЧЕВ
Всех похоронил - мать, родню, типа друзей, которые назывались друзьями. Не срачьтесь. Время - великий колдун...
|
|
|
|
|
15.05.2026, 23:32
|
#9
|
|
Безнадёжный случай
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 779
|
Re: БОРЫЧЕВ
Ну в общем пока всё. Следите за газетами:-)
Добавлено через 2 минуты
Время поставил на паузу. Долго ли простоит?
Добавлено через 1 минуту
Время поставил на паузу
Добавлено через 1 минуту
Бывайте
Последний раз редактировалось Борычев Алексей; 15.05.2026 в 23:32.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
16.05.2026, 08:03
|
#10
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: БОРЫЧЕВ
Цитата:
Сообщение от Вечная Весна
А вообще - шёл бы к чертям. Опять нафлудит.
Плевать. Если автор отметится - ему отвечу, этому - нет, задолбал. Настолько внимания не хватает!
|
Я несколько раз просил вас меня игнорировать. Это было бы замечательно, ведь реагировать на глупые закидоны и бессмысленные выкрики весьма утомительно.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Борычев Алексей
Бывайте
|
Заходите, всегда рады помочь.
Последний раз редактировалось Шень; 16.05.2026 в 08:03.
Причина: Добавлено сообщение
|
|
|
|
|
 |
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|