| Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма:
Градусник. Грелка. Лечебная клизма. |
цапле
02.06.2026, 08:24
|
#1
|
|
в поисках статуса
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,220
|
цапле
на пруд в саду спустилась цапля -
на запасной аэродром…
В гостях у сказки - Крибле, крабле…
и вот сложила крылья: Бом!
И ногу спрятала под перья -
мол, ты так можешь - на одной?
О, нет, на трех хожу теперь я,
а раньше мог…теперь - на кой?
Не улетай, дождешься вишен,
с собой возьмешь, наешься здесь,
косить траву я буду тише,
в друзья к тебе не буду лезть.
Ты задержись, возьму воздушку,
ворон над садом разгоню,
ты погости, мне очень нужно
я сам не знаю почему.
Потом - лети, тебе зачем я
и, крикнув осенью - Прощай! -
возьми хоть баночку варенья-
в холодной африке пить чай.
чудинов
|
|
|
|
|
02.06.2026, 21:33
|
#2
|
|
Жень
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041
|
Re: цапле
Цитата:
Сообщение от чудинов алексей
Потом - лети, тебе зачем я
и, крикнув осенью - Прощай! -
возьми хоть баночку варенья-
в холодной африке пить чай.
|
Потом - лети, тебе зачем я,
и, крикнув осенью: "Прощай!",
возьми хоть баночку варенья -
в холодной Африке пить чай.
Хотя, "пить чай" не звучит)). Глагол ещё... его время стоит изменить...
Потом - лети, тебе зачем я,
и, крикнув осенью: "Прощай!",
захватишь баночку варенья -
в холодной Африке для чай.
К нам тоже недавно прилетела...
|
|
|
|
|
03.06.2026, 10:24
|
#3
|
|
в поисках статуса
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,220
|
Re: цапле
у меня серая цапля. Огромная аки птеродактиль. Пугливая. К пруду даже не подхожу, чтобы не спугнуть. Несколько лет прилетает, но потом куда-то девается. Так и хочется сказать: Куда ты, зачем, вот тебе все условия - тишина, покой, пруд большой, лягушек хватит...Таки нет, улетает. Какая-то она, хоть и большая, а несуразная, беззащитная. Одна. И люди такие бывают.
|
|
|
|
|
05.06.2026, 21:06
|
#4
|
|
Тяжелый случай
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408
|
Re: цапле
Мило.
Местами трогательно. Про "сам не знаю почему", например. Есть в этом что-то детское совсем, наивное. Наперекор логике.
Последняя строчка ломает ритм. Спондей. Инверсия.
Концовка подкачала.
|
|
|
|
|
 |
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|
Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.
|
|
|
|