Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

цапле

Старый 02.06.2026, 08:24   #1
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,220

цапле


на пруд в саду спустилась цапля -
на запасной аэродром…
В гостях у сказки - Крибле, крабле…
и вот сложила крылья: Бом!
И ногу спрятала под перья -
мол, ты так можешь - на одной?
О, нет, на трех хожу теперь я,
а раньше мог…теперь - на кой?
Не улетай, дождешься вишен,
с собой возьмешь, наешься здесь,
косить траву я буду тише,
в друзья к тебе не буду лезть.
Ты задержись, возьму воздушку,
ворон над садом разгоню,
ты погости, мне очень нужно
я сам не знаю почему.
Потом - лети, тебе зачем я
и, крикнув осенью - Прощай! -
возьми хоть баночку варенья-
в холодной африке пить чай.
чудинов
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2026, 21:33   #2
Жень
 
Аватар для Шень
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Україна
Сообщений: 3,041

Re: цапле


Цитата:
Сообщение от чудинов алексей Посмотреть сообщение
Потом - лети, тебе зачем я
и, крикнув осенью - Прощай! -
возьми хоть баночку варенья-
в холодной африке пить чай.
Потом - лети, тебе зачем я,
и, крикнув осенью: "Прощай!",
возьми хоть баночку варенья -
в холодной Африке пить чай.

Хотя, "пить чай" не звучит)). Глагол ещё... его время стоит изменить...

Потом - лети, тебе зачем я,
и, крикнув осенью: "Прощай!",
захватишь баночку варенья -
в холодной Африке для чай.



К нам тоже недавно прилетела...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2026-06-02_21-30-52.jpg
Просмотров: 0
Размер:	73.1 Кб
ID:	14310  
Шень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2026, 10:24   #3
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,220

Re: цапле


у меня серая цапля. Огромная аки птеродактиль. Пугливая. К пруду даже не подхожу, чтобы не спугнуть. Несколько лет прилетает, но потом куда-то девается. Так и хочется сказать: Куда ты, зачем, вот тебе все условия - тишина, покой, пруд большой, лягушек хватит...Таки нет, улетает. Какая-то она, хоть и большая, а несуразная, беззащитная. Одна. И люди такие бывают.
чудинов алексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2026, 21:06   #4
Тяжелый случай
 
Аватар для Вечная Весна
 
Регистрация: 27.10.2023
Сообщений: 408

Re: цапле


Мило.

Местами трогательно. Про "сам не знаю почему", например. Есть в этом что-то детское совсем, наивное. Наперекор логике.

Последняя строчка ломает ритм. Спондей. Инверсия.
Концовка подкачала.
Вечная Весна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet