Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Наши пациенты > Палата N5 : Прозаики

Палата N5 : Прозаики Ничто так не развивает творческий почерк, как автографы.



Ответ
 
Опции темы

Счастье

Старый 28.04.2007, 12:28   #1
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
лучшее

Счастье


Нельзя сказать, что я был не готов к этому.
Напротив, я планировал это событие уже, наверное, больше десяти лет.
Теперь все должно пройти как по маслу. Если только случай не вмешается. Но, нет, не должно. Господи, прошу тебя, только не случай!

Перво-наперво, я нашел в этой глуши участок. Так просто сюда не добраться. Спрятан так, что никто не заметит. Никто сюда не забредет, а если и забредет, то и не заметит ничего, а если и заметит, то и значения не придаст, а если…
Да, ну, хватит, и первого то не случится.
Так вот, глухомань, дорога сюда не ведет, а главное пещера. Не будь ее, на кой тогда, Вы скажете, все вообще было затевать?
Самое сложное на этом этапе, как оказалось, вход замаскировать. Добираться то сюда не близко, а еще топор, да лопату тащить. Худо-бедно, сделал. Не знал бы - сам в жизни не нашел. Представьте себе, гора такая небольшая, курган что ли, и с другой стороны еще одна, побольше. А между ними углубление, только не видно его, это я постарался.
Такое вот дивное местечко.
Пещера для моих целей, прям, как на заказ сделана. Просторная, уютная, пол почти ровный, так я доровнял, теперь хоть паркет стелить.
Хотя, паркет-то мне зачем? Не балы же устраивать. Утеплил, а то как ходить босиком по камню... Ковролина зеленного настелил. Очень мне уж зеленый цвет нравится. Трава зеленая, глаза зеленые… Я раньше профессором на кафедре медицинской химии был. И как-то студенточка заходит, глаза такие…, а еще котеночек ее поцарапал, так она руки зеленкой намазала, а в окно ветка зеленая наклонилась, так со мной чуть обморок тогда не случился. Вот тогда я впервые и понял, что надо свой рай создавать.
Легко подумать - трудно сделать.
Я тогда с соседней кафедры с психологиней дружил. И пошли мы, значит, в кино с ней. Помните, наверное, фильм такой был, там машины всех людей поработили, и соки из них выкачивают? А на самом деле, мир кругом другой совсем. Помните? Мы с ней после фильма так всю ночь и просидели. Она еще про философов, каких-то рассказывала. Будто все, что мы видим, не существует вовсе, только в голове и происходит. Я еще тогда смекнул, и с нее слово взял, чтоб молчала, что должно быть средство, чтобы этот мир, ненастоящий, отключить было можно. Такую идею кому-нибудь скажешь, так потом ее сразу же у тебя отнимут, да будут для своих целей использовать.
А я же не дурак, со всем миром делиться такой благодатью, пусть в своем выдуманном мире живут-поживают.
У меня до этого аспирантишка был. Открыл он рецептор в мозге. Говорит, не понятно, зачем он там находится и чем действовать на него - тоже не понятно. Я его предусмотрительно выгнал тогда с кафедры, а работу припрятал до лучшего времени, вдруг пригодится.
И забыл про это, надо же, ерунду всякую помню, а тут, прямо как вырезал кто-то из памяти. Это я потом только понял, что все всегда вовремя происходит. Так, копаюсь в бумажках, трудах этих аспирантов, черт бы их побрал, и вдруг в руках держу ее, ну, работу про рецептор мозговой.
И как током меня ударит, вот он, думаю, путь в мой рай!
Два года тогда потерял, чтобы найти вещество, как на него действовать. Аспирант то, дурень, искал его в окружающем мире, не догадался до сути. Рецептора в мозге кот наплакал, значит или концентрация вещества должна быть огромная или где-то рядом оно образовываться должно и то при редком стечении обстоятельств. Вот оно как! Осталось только обстоятельства вместе сложить.

Вы не поверите, сложились обстоятельства!
Одно к одному, как бусинка к бусинке.
Это опять мне подруга моя помогла — психологиня, мир ее праху. Не мог я ее потом в живых-то оставить, пришлось грех на душу взять. Она тогда новый метод суггестии открыла, гипноза то бишь. Почему раньше никто таким не пользовался? Потому как слишком много факторов за один раз на мозг человека действовало, там и музыка особая, и свет, и слова, и стимуляторы специальные, и еще один, который она, да и я со временем в могилу унесу.
Пациенты у нее после такого вот непростого воздействия все как один говорили, что исчезает этот мир, а вместо него другой, только описать его не могут, так как слов таких в языке не существует...
А как Вы думаете, вещество это из мозга доставать?
Самое простое это, конечно, головы отрезать, когда они мир этот видят. Я тоже в начале так хотел, но психологиня отговорила, говорит, куда мы тела-то будем девать? Я бы придумал, а она ни в какую, говорит проще можно.
В общем, убеждала она каждого пациента, что мы для их же блага будем им спиной канал пунктировать и лекарства вводить. Стали мы таким образом пациентов лечить и не лекарство туда вводили, а как раз наоборот жидкость спинную выделяли и исследовали.
Вскоре получили мы вещество, которого раньше нигде не находили. А дальше, понимаете, уже дело техники его структуру понять, да нужное количество получить...

Пришлось после этого подругу мою заставить исчезнуть. Она-то, бедняжка, думала, что мы с ней вместе в этом раю будем жить. Вы бы ее видели! Жалко ее, конечно, поначалу было, все-таки хорошо мы сработались...
Но она мне и здесь помогла. Решили мы опыт по переходу в этот мир поставить. Я еще давно думал, вот попадаешь туда, а через некоторое время обратно тебя вытягивает. Значит, нужно концентрацию постоянно этого вещества поддерживать, а как дозу-то подобрать, не с потолка же?
А тут как раз подруга моя говорит, давай отправляй меня в рай, я тебе потом расскажу, как оно там все происходит. Залил я это вещество в капельницу, подключил все, и смотрю, как она реагировать будет, и скорость капель регулирую. Вот первая капля пошла, смотрю на ее лицо и понимаю, там уже она, наслаждается, стерва. Через некоторое время смотрю, вроде обратно ее затягивает, я вторую ей каплю, снова блаженствует. Отработал я, так вот скорость оптимальную, да увеличил ее потом, когда знал уже, что капля раз в десять минут должна капать.
Вижу - удовольствие-то у нее на лице только увеличивается да увеличивается, а потом тело задергалось... Да и отошла она к святым угодникам, счастье испытывая, меня потом совесть даже и не мучила.

Вывез я ее тело на болото, камень на всякий случай привязал к ногам, да и столкнул с кочки, только пузырики от нее остались...

Вот так вот первые пять лет и провел.
А что, некоторые всю жизнь, что-то важное пытаются открыть и так и помирают, ничего путного не сделав. Дальше, как я Вам уже рассказывал, пещеру я готовил, чтобы там телу комфортно было, пока сознание в другом мире наслаждается. Так это далеко не самое сложное оказалось, как я вначале подумал.
Во сто крат, нет, в тысячу раз сложнее, стало найти ту, с которой в раю-то жить придется. Десятки тысяч кандидатур пересмотрел, и все не то что-то с ними. Вроде и глаза зеленые, и интеллект моему соответствует, а присмотришься - и не то, не хватает чего-то.
Вот так они мимо счастья своего прошли.
Уже отчаиваться начал, решил, что сам туда отправлюсь, а они пускай тут прозябают.

И вот, иду я как-то по улице, гуляю...С кафедры я тогда уже уволился, не нужна она мне больше была.
А навстречу мне идет Она, глаза зеленые, изнутри вся светится.
Я тогда даже палочку чуть из рук не выронил. Подходит Она ко мне и спрашивает, мол, Вам плохо, может помочь чем?
Я сразу смекнул, говорю да, сердце прихватило, и рукой туда, где сердце хватаюсь. Ну, она меня под ручку, да ведет домой к себе, оказывается, прямо в двух шагах живет, да еще и одна.
Поднялись мы к ней, и я вид делаю, что легче мне становится. Но еще не так, что выпроваживать пора, а наоборот дать отсидеться, чайку там предложить. Вот, Она, моя лапочка суетится, чайник ставит, в холодильнике возится, а я сижу смотрю на нее. Точно, с ней и проведу остаток дней своих...
Сидим мы, чай потягиваем, а я и говорю ей, за то, что ты мне помогла, я тебя отблагодарю так, что счастлива будешь всегда. Не поверила тогда, подумала, что от старикана этого ждать можно, песок уж сыплется.
Но как бы там ни было сдружились мы после этого и иногда встречаться стали по-дружески, естественно.
Так оно доверия больше...

Год где-то в гости друг к другу ходили. Ну, думаю, все, пора! Ждать больше - силы нет.
И на счастье мое прибегает Она как-то, вся в слезах, все, мол, жить больше не хочу, нет любви и все такое, хахаль ее, значит, бросил.
Видел я этого хахаля, радоваться бы должна.
Помнишь, ей говорю, обещал тебя счастливой сделать. Так вот, есть у меня место такое, где невзгоды все проходят, только далеко оно. Так она, не сомневаясь, говорит, все, завтра едем. Нет, отвечаю, подготовиться мне надо. Через неделю поедем, а я пока соберу все, что надо...
На том и расстались. Она плакать пошла, а я нужное количество этого вещества, да емкость огроменную в пещеру повез, проверил за одно все ли там ладно...

И вот настал он, этот день, добрались мы до пещеры, а она уже чувствует, что жизнь сейчас изменится, по сторонам головой вертит. Благодать начинает чувствовать.
Ну, спустились мы в пещеру, объяснять ей начал что и как. В общем, хоть и полдня, наверное, объяснял, что вреда, мол, никакого, убедил ее вещество мое ввести. Подсоединил капельницу, по моим расчетам на двоих, хватит тут на десять лет, скорость отрегулировал.
А потом и себе то же самое сделал...
И все.
Исчез мир обычный.
Сидим мы в удивительном месте, как будто небо с землей здесь сходятся, сверкает земля каменьями драгоценными, зеленый свет сверху освещает все, благодать такая, что дух захватывает. Обнял я ее за плечи, так и сидим вечность, наверное, целую, и ничего больше не надо, не есть, не пить, не спать и никакой физиологической нужды.
Только одно желание, чтоб не кончалось это никогда.

Много, наверное, времени прошло и вдруг встает она и начинает от меня удаляться, а я ни шагу к ней сделать не могу, да еще не понимаю ничего. А она мне так улыбается и говорит, я же беременна была от хахаля этого треклятого. Наверное, концентрации на двоих уже не хватает. Спасибо тебе за все, никогда я тебя не забуду, но и не вернусь сюда больше. Поняла я, говорит, что счастье разное бывает и мне другое нужно, прощай.

Вот сижу я тут один, и не могу больше, от одиночества с ума схожу, а на меня одного на двадцать лет средства чудодейственного хватит.
Хорошо, хоть никому больше такое средство не достанется, чтоб ошибку мою не повторили…

(с) Макар Андреев
-----------------------------------------------------------------------

З.Ы. Предшественник Часовщика, хотелось узнать Ваше мнение. Не помню, как называется, поэтому так...
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 12:38   #2
стихирург и прозектолог
Модератор
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 1,375
хорошо, да что там! просто здорово )))
на чужом горбу да в рай - да никогда и никому не выйдет
treplo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:17   #3
Тяжелый случай
 
Аватар для SheWolf
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 393
очень понравилось!
сразу мысли в голове зашевилились: интересно, со смыслом и со своей философией
Макар Андреев, спасибо за отличный рассказ!
SheWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 16:58   #4
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Хм...прочел.
Знаешь,ощущение двойственное.Даже не знаю,как описать...
Да и черт с ним!Скажу только,что понравилось...
Андрюха!Пиши!Пиши,и еще раз - пиши!
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 17:32   #5
Тяжелый случай
 
Аватар для Яль
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 417
Цитата:
Сообщение от Дингер Посмотреть сообщение
Хм...прочел.
Знаешь,ощущение двойственное.Даже не знаю,как описать...
Да и черт с ним!Скажу только,что понравилось...
Андрюха!Пиши!Пиши,и еще раз - пиши!
+1)))))) Дингер все сказал)
Яль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 17:34   #6
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
treplo,
SheWolf,
Дингер,
Яль,
Друзья, спасибо большое, я, честно говоря, несколько даже удивлен. Этот рассказ, раньше как-то был не замечен, и я его давно еще забраковал.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 18:15   #7
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Макар Андреев,
Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
Этот рассказ, раньше как-то был не замечен, и я его давно еще забраковал.
Ну и балда...
Тащи все сюды - по косточкам разберем
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 15:57   #8
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Рома, буду знать теперь, спасибо, за мои косточки.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 22:39   #9
Независимый одиночка
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 1,339
Да,кстати.Маааленькая сложность...разбей на абзацы,маленько тяжеловато читать...
Можешь потом мне прислать,я поправлю в топике...
Дингер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 00:47   #10
...*)<|^~^|>(*...
 
Аватар для cyan
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: с другой стороны монитора
Сообщений: 1,709
Ха!!! Мне тоже понравилось свои мысли насчет подобного появились сразу....я как-то сам бывает, задумываюсь о подобном умничка Макар!
cyan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet