Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Как я шинировала нижнюю челюсть

Старый 02.03.2016, 19:49   #61
Неприкаянный читатель
 
Аватар для Нильс-ойка
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Урай, ХМАО
Сообщений: 3,740
Записей в дневнике: 10

Re: Как я шинировала нижнюю челюсть


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Щас разложу на батарее проплаканную подушку
Перья сваляются!
Нильс-ойка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:10   #62
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Как я шинировала нижнюю челюсть


Цитата:
Сообщение от Нильс-ойка Посмотреть сообщение
Перья сваляются!
Саш, сомневаюсь. Смотрите ниже.
Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Я вообще балдею, как тут изящно умеют унижать друг друга - пролистываю же и архив, и кое-что из тем... зачетный гадюшничек рисуется порой. )))
Народ, еслифчё, я Голубку не кусала, только умилялась. Полнолуние сегодня что ли?
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 20:28   #63
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Как я шинировала нижнюю челюсть


Нильс-ойка, а, там синтепон. Можно юзать.

Регина Эфа, ой, а вот о тебе я в тот момент как-то и не подумала. Ты у меня с гадюшником не ассоциируешься. )))) Я читаю много старого, 2007-2011, весьма любопытно...
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2016, 21:40   #64
Осеньнедописаннойстраницы
 
Аватар для Регина Эфа
 
Регистрация: 06.02.2016
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 1,298
Записей в дневнике: 14

Re: Как я шинировала нижнюю челюсть


Цитата:
Сообщение от Белая Голубка Посмотреть сообщение
Регина Эфа, ой, а вот о тебе я в тот момент как-то и не подумала. Ты у меня с гадюшником не ассоциируешься. )))) Я читаю много старого, 2007-2011, весьма любопытно...
1. Знаменитый однофамилец Вильге́льм Франц Э́фа (нем. Wilhelm Franz Epha) — немецкий учёный и инженер.
2. Эфы, или песчаные эфы (лат. Echis) — род змей из семейства Гадюковые. Одна из 10 самых ядовитых змей планеты.
3. Эфа — резонаторное отверстие в корпусе скрипки.
Да уж, Наташа, вот такая у меня фамилия.
Кинь в личку, кто из старичков понра. Пжлс

Последний раз редактировалось Регина Эфа; 02.03.2016 в 21:53.
Регина Эфа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 23:28   #65
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Как я шинировала нижнюю челюсть


Надо же, проскочило мимо внимания.
Еле осилил комментарии. Вот все взбушевались-то! Чел вспомнил кое-что из жизни, а тут "академики" налетели - и давай шпынять!
Ну, я бы подсократил, если честно. Но не сильно - так, малость (в отличие от предложений Мельника и Surrealizm - это специалисты по кастрации и перекройке текстов). Рутинно? А труд медика в том виде, в каком он представлен автором, он таков и есть, по большому счёту. Скажите спасибо, что Наталья не проктолог - вот бы вам сделалось весело, если бы материал был о лампочке, вынутой из заднего прохода, а? Впрочем, отвлёкся.
Не каждому дано "разукрашивать" текст прямой речью. Нужна ли она в этом тексте? Не уверен. Да, оживила бы, может быть (подумал над термином "сюсюканье" - тут, Екатерина, ты судишь по себе, что уж очень пристрастно выглядит), но... Это моя манера - освежать материал диалогами и даже полилогами, предоставьте автору право выработать свой стиль, манеру повествования. Эпитеты-гиперболы-литоты и прочие "украшалки", делающие текст "вкуснее"? Не, бульон из приправ дело тощее, тут мясцо нужно.
Вот этим самым "мясцом" и должен стать финал: прикольным, если рассказать случай как байку; поучительным, если замыслить как назидательное произведение; грустным и даже трагичным, если бы всё пошло хуже, нежели случилось. Но - ярче, ярче финал! Тут, как и в рифмах, важны и вступление, и концовка. Подумай, Наташа. Потому что "серединка" будто малость провисает из-за технологических подробностей, ИМХО. Впрочем, как "проба пера", мне материал показался вполне приличным. Мои "почеркушки" начального периода, в большинстве своём, сгинули вместе с накрывшимся жёстким диском. И шут с ними - необязательно, чтобы у автора сохранялась в неперелицованном виде печка, от которой он начал плясать...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 01:43   #66
в поисках статуса
 
Аватар для Белая Голубка
 
Регистрация: 10.02.2016
Адрес: Одесса, Украина
Сообщений: 1,577
Записей в дневнике: 5

Re: Как я шинировала нижнюю челюсть


Peccator, спасибо за мнение, с интересом прочла. Подумаю. На самом деле это, собственно, не задумывалось как литературное произведение. Просто история из жизни для ЖЖ-сообщества "Мой первый раз". После комментариев я поняла, что превращать простое воспоминание в рассказ надо умеючи. Придумать что-то, завлекающее читателя, не быть рабом фактов... Пока не умею этого, но кто знает, "что день грядущий мне готовит"...
Белая Голубка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet