Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Киношка

Киношка "Кина не будет" - будет обсуждение


Ответ
 
Опции темы

По ливнем пуль

Старый 10.05.2007, 12:57   #1
Гость
 
Сообщений: n/a

По ливнем пуль


Кто-нибудь смотрел? Или, может, раньше? Фильм-то 2006 года.
В общем и целом мне понравилось. Не могу выделить каких-то ярких актерских работ, да и по ходу действия возникало недоумение - зачем в одну ленту напихали все. Белоруссия, потерянные дети генерала, подвиг особиста, банальная любовная линия, чуть-чуть детектива, власовцы, идеологический конфликт родных братьев...
А потом я поняла! Пусть молодежь смотрит максимально информативные киношки. Просвещение, просвещение и еще раз просвещение. Это нам не нужно ничего объяснять, а для многих Власов - не более чем фамилия одноклассника.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:28   #2
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Ringa, ну вот... Сама спросила, сама ответила, даже неинтересно.
Смотрел вчера в первый раз. В целом понравилось, мысли возникли абсолютно те же, что ты изложила.
Ощущение, что намешано все сразу. В принципе, можно было так честно и сделать, новеллами: "Часть 1: Подвиг особиста", "Часть 2: дети геренала", "Часть 2: предатель" и т.д. Вполне используемый в кино прием.

Единственное, не понравилась девушка главного героя. К сожалению не знаю фамилии героини, но такое ощущение, что она снялась во всех новых военных фильмах и везде мимо. Ну не ее роль совершенно.
Она слишком... "гломурно" и неестественно выглядит на фоне описываемых событий.

Еще явный перегиб с интеллигентом, который говорит заумным языком. Ну слишком уж заумным, можно было более естественно сделать.
Авторы старались разбавить мрачноватый фильм за счет смешного друга главного героя (типа Шрек и его осел), но перегнули.

В остальном - посмотрел с удовольствием. Хотя из последних фильмов про войну ничто не сравнится с "В Августе 44-го" с Евгением Мироновым в главной роли (ИМХО).
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 14:46   #3
Гость
 
Сообщений: n/a
GoodBadEvil, девицу зовут Татьяна Арнтгольц (если я не пропустила никаких согласных, как в названии топика). Впервые я ее увидела в сериале на СТСе - даже названия его не помню, редкая дурь. А потом она полезла, как таракан, из всех щелей. Она то недотягивает, то вообще играет что-то другое. И везде одинаковая. Не считаю ее за актрису вовсе.

Стрелок этот немного напомнил мне Кузнечика. Только гораздо более схематичный образ. Первое же его появление в кадре заставляет понять, что это новый член группы. Правда, я ошиблась - думала, что он обладает уникальными аналитическими способностями

Присоединяюсь про "В августе 44-го"! А Миронов просто гений. Мы с друзьями отмечали в ближайшем кафе, так когда они встретились с Мищенко, я замерла, чуть в экран не сиганула.
Правда, перед премьерой (это сколько, 4 -5 лет назад было?) я перечитала книжку, из-за чего потом ядом плевалась - тут урезали, там выкинули важное. Но потом "распробовала" и смирилась - такой объем материала в один фильм вместить просто невозможно, а сериал делать еще хуже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:01   #4
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
Правда, перед премьерой (это сколько, 4 -5 лет назад было?) я перечитала книжку, из-за чего потом ядом плевалась - тут урезали, там выкинули важное.
Книжку давно хотел прочесть. теперь точно это сделаю.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:22   #5
Гость
 
Сообщений: n/a
GoodBadEvil, не пожалеешь! Мальчиковая такая книжка.
Могу, кстати, принести 20-го... Если с развратом, она у меня на полке "Избранное" стоит.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 15:26   #6
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Ringa, спасибо! Договорились, приноси.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:48   #7
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40
Исходник и не смотрел,и не читал - не вижу смысла ни в том,ни в другом.
"В августе 44-го" смотрел.Нисколько не впечатлило.ИМХО,всё сведено к детективной линии.По большому счёту,только игра Миронова вытягивает фильм.
За последние 5 лет в увидел только один достойный фильм о той войне - "Кукушка".Из сериалов - "Штрафбат",несмотря на изрядную долю "косяков",в нём содержащихся(мнение прошедших тот ад).Вот и всё,к сожалению...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 20:19   #8
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Цитата:
"В августе 44-го" смотрел.Нисколько не впечатлило.ИМХО,всё сведено к детективной линии.По большому счёту,только игра Миронова вытягивает фильм.
Согласен, детективная линия. А разве это плохо? В 17 мгновений весны тоже в основном детективная линия. По поводу того, что вытягивает один Миронов - не согласен. Там хороший сценарий и игра актеров второго плана (ИМХО).
Мне кажется, только такой жанр фильмов про ВОВ и будет удачен теперь. Все остальное будет выглядеть фальшиво... Много времени прошло, уже не так прочувствована тема. С перепевками военных песен тоже самое - не понимают их молодые накрашенные певцы. А детектив - это все-таки ближе.

Цитата:
За последние 5 лет в увидел только один достойный фильм о той войне - "Кукушка".
Кукушка тоже очень понравилась.
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet