Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Отделение групповой терапии > Киношка

Киношка "Кина не будет" - будет обсуждение


Ответ
 
Опции темы

Миллионер из трущоб

Старый 17.02.2009, 14:32   #1
Пациент
 
Аватар для Loy
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: на месте не сидится...
Сообщений: 226

Миллионер из трущоб


Вот, собсна, фильм.
Слышал о нём много. Наконец-то посмотрел сам.
Ну, что сказать...
Сюжет - класс
Актёрский состав - супер! (может быть ещё и потому, что нет никаких звёзд...)
Эмоций - выше крыши!
Правда, по моему мнению, фильм совершенно НЕ для просмотра в кинотеатре. Другими словами - абсолютно домашний фильм.
Короче, если кто захочет получить удовольствие - смотрите, и вы его-таки получите!
пысы: если кто смотрел - делитесь впечатлениями
Loy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:46   #2
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
Неплохой фильм, но всеобщих восторгов не разделяю. Хотя и абсолютно уверен в его победе на "Оскаре". Просто он заточен под Оскара, откровенно и специально. Жуткие реалии стран третьего мира, межэтнические ужасы, и на фоне всего этого - цветок вечной и негасимой любви. Да и еще и ультрапопулярный для восточного кино мотив разрыва между братьями, заканчивающийся смертью одного из них. Не знаю. Для меня эти тематические штампы не работают. А уж от вторичности и конфеточной красивости сцены с героической смертью гангстера-брата в ванне с долларами мне чуть плохо не стало. Передернуло.

Но в целом Дэнни Бойл свое дело знает. Историю выстраивает мастерски. Кадры потрясающие, работа с камерой безупречна. Девушка опять-таки - феерической красоты. Всё это хорошо. И фильм хороший. Но для меня - не более того.
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 12:43   #3
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
Просто он заточен под Оскара, откровенно и специально.
Полностью согласен. От просмотра, конечно, получаешь удовольствие, но не более того, не Ахххх, а так - Ах. Но посмотреть стоит.
Болеть буду душой на Оскаре за "Загадочную историю Бенджамина Баттона", хотя понятно, что Миллионер оставляет мало шансов другим претендентам.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 15:31   #4
в поисках статуса
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 1,517
Цитата:
Сообщение от Макар Андреев Посмотреть сообщение
Полностью согласен. От просмотра, конечно, получаешь удовольствие, но не более того, не Ахххх, а так - Ах. Но посмотреть стоит.
Болеть буду душой на Оскаре за "Загадочную историю Бенджамина Баттона", хотя понятно, что Миллионер оставляет мало шансов другим претендентам.
Я слежу за фестивальной технологией уже много лет, и этот опыт подсказывает мне, что шансы имеют только "Миллионер" и "Милк". Остальные фильмы в списке - второй эшелон.
Down To Earth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:40   #5
пожа-луйста, критикуйте
 
Аватар для Макар Андреев
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 313
Down To Earth, скоро узнаем.
Цитата:
Сообщение от Down To Earth Посмотреть сообщение
что шансы имеют только "Миллионер" и "Милк"
Пожалуй, да, особенно судя по репетиции с Глобусом. Хотя иногда и бывают весьма непредсказуемые решения.
Макар Андреев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 23:22   #6
полярный фельдшер ...
Модератор
 
Аватар для Август
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Харьков, Украина ...
Сообщений: 240
Скучный фильм, с кучей огрех и ляпов, но то - ИМХО ...
Август вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 16:31   #7
сломанный чушеплет (с)
Модератор
 
Аватар для thelonewolf
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: Израиль, приИерусалимье
Сообщений: 7,179
посмотрел.
зря...

согласен с Габриэлем во всем, кроме одного: девушка меня разозлила... то есть, не сама девушка, конечно, а кастинг. такая типичная голливудская красотка. бэээ

насколько красивую девочку они нашли, насколько красивую актрису подобрали на эпизодическую роль, когда ей лет 12-13, настолько никакую девицу выбрали а роль, когда она уже взрослая. обидно
thelonewolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 16:56   #8
Посетитель
 
Аватар для Assimmetry
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Девушка расстроила тоже.
Неплохой OST, снят фильм еще, как мне кажется, на удивление хорошо.
(говорят, некоторые сцены, а точнее виды индийских беднейших кварталов снимали еда ли не на любительскую камеру, так как местное население не слишком разделяло энтузиазма съемочной команды)
Только вот спроса на человеческую боль в обществе не было, да и никогда не будет.
А мне понравилось)
Assimmetry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 21:11   #9
оборотень в халате
Администратор
 
Аватар для GoodBadEvil
 
Регистрация: 24.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,371
Нет. Совершенно не понравилось. Очень предсказуемо и плоско от начала до конца.
Совершенно неестественным показался ведущий, который всеми правдами и неправдами старался лишить главного героя приза. Допрос в полиции разочаровал еще больше. Брат героя погиб непонятно зачем. Просто так было написано в сценарии и все, логику искать бессмысленно.
Последний ("самый сложный") вопрос про Арамиса меня просто убил.

Нисколько не удивлен, что фильм получил Оскар. Сашу не обманули предчувствия и опыт.
Но я удивлен, что фильм получил их 8 штук! В общем, с каждым годом все более разочаровываюсь в данной премии...
GoodBadEvil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 06:03   #10
чОрный бородач
 
Аватар для Kulti
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,285
Скажу и я пару слов. Посмотрел только потому, что Оскара дали. Больше такого дурака не сваляю. Правда начало понравилось. Я даже подумал, что в студии - это настоящее, а пытки - это то, что он в этот момент чувствует. Дальше одни разочарования и предсказуемость. Теперь только канские фильмы смотрю, ну и вообще Арт-хаус всякий...
Kulti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet