Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Приёмный покой

Приёмный покой Лечим таланты без фанатизма: Градусник. Грелка. Лечебная клизма.



Ответ
 
Опции темы

На "104"

Старый 08.08.2020, 00:17   #21
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: На "104"


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Самый наиглавнейший проредитель, ты однако.
Нина, я бы даже сказал: главный вредитель.)))
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 00:20   #22
в поисках статуса
 
Аватар для Нина Аманн
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: Кобленц
Сообщений: 1,746
Записей в дневнике: 2

Re: На "104"


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
чего удивляться, если такие комментарии оставляют люди, которые ничем не лучше графоманов. Но они точно знают, кто графоман, а кто, блин, гений. Знаю человека лет пять, вполне адекватный человек. И никогда, на моей памяти, Прасковья не заявляла о безоговорочной гениальности своих стихов. Всегда вполне адекватно относится к критике и правит тексты. А над вами, такими матёрыми литераторами, ржёт, да и только. Вот как начнёте по существу говорить, то бишь о тексте стихотворения, вот тогда и отношение к вам изменится. По сути, никто из вас ничего внятного не сказал про стихи, зато гонара - хоть отбавляй.
)

Против ветра .... неудобно
Нина Аманн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 00:38   #23
На обследовании
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 30.07.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 87

Re: На "104"


Цитата:
Сообщение от Нина Аманн Посмотреть сообщение
Прасковья,

Хорошие стихи у вас, предположительно, должны быть.
Почему вы их не размещаете?
Нина, я уж и не знаю, а надо ли? Отличных у меня нет. Всё в приблизительно том же ключе. Хиханьки-хаханьки всякие. Серьёзных мало и все из серии "я страдала-страданула". Я, действительно, только учусь. Лет 10 уже. Всё не научусь никак. Матчасть мне не дается.

Сейчас чего-нибудь опубликую.

Добавлено через 5 минут

Средь кружевных изящных фраз,
На фоне полных смысла строк,
Банален, словно унитаз
И прост, как плавленый сырок
Мой слог.

Последний раз редактировалось Прасковья; 08.08.2020 в 00:38. Причина: Добавлено сообщение
Прасковья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 02:06   #24
большая розовая зая
 
Аватар для Ringa
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,220

Re: На "104"


Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Отличных у меня нет. Всё в приблизительно том же ключе.
Не боги горшки обжигают.

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Средь кружевных изящных фраз,
На фоне полных смысла строк,
Банален, словно унитаз
И прост, как плавленый сырок
Мой слог.
А вот это отлично. Вот прям как самостоятельная вещь, без продолжения. (Сравнительный оборот бы ещё закрыть )

Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Матчасть мне не дается.
Ой, но это же самое простое. С матчастью - это вы по адресу. Если действительно хотите работать, то к вам будет совсем другое отношение.
Возможно, есть смысл поработать с тем, что уже есть, с тем, что вы выкладываете? Причём как с русязом, так и глобально.



P.S.: И господа, перестаньте покусывать Пупкина, вы что, не видите, что он из бана вернулся в новом образе? Этаким Чайлд-Гарольдом, немного уставшим от чужой тупости лауреатом. Все комменты - строго по существу: чёткий диагноз, конкретные замечания (почему-то языковые, хотя языка этот пользователь не знает) - и снова удаляется, запахнув плащ. Потому что достали доморощенные критики.
Ringa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 07:13   #25
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: На "104"


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
С матчастью - это вы по адресу. Если действительно хотите работать, то к вам будет совсем другое отношение.
Ага, учитель, блин. Там откуда Прасковья, была такая одна учительница, тоже бегала в комментариях ошибки искала с умным видом, а как начнёшь её стишки читать про геев скрипачей, так плохо от смеха становится. Вам бы лучше Клетчатого поучить думать. Я бы с удовольствие посмотрел на это.))) Может он тогда поймёт, что это жабка. И что автор исходник простебал, написав про влагу и т.д. И уж поверьте, ей есть у кого поучиться в другом месте. По крайней мере у тех, кто сам умеет писать стихи, а не городит околесицу с умным видом.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 07:47   #26
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: На "104"


Цитата:
Сообщение от Ringa Посмотреть сообщение
он из бана вернулся в новом образе?
да все заметили этот новый его, байронический образ.)) К радости - хватило ровно до этой темы. Плащ сброшен и вновь пошёл брыкаться наш старый, добрый Пупкин в полосатых носках.)))
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 08:20   #27
не в поисках статуса
Модератор
 
Аватар для Martimiann
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 12,650

Re: На "104"


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
это жабка. И что автор исходник простебал, написав про влагу и т.д.
стёб должен хотя бы улыбку вызывать. текст-то написан умело, в смысле техники учить тут нечему. но он пустой.
Цитата:
Сообщение от Прасковья Посмотреть сообщение
Матчасть мне не дается.
нет, это зависимость от лит-тусовки, когда стихи пишутся не как самостоятельные вещи, по вдохновению, а только лишь, чтобы разговор поддержать.
Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
и вновь пошёл брыкаться наш старый, добрый Пупкин в полосатых носках.)))
иногда являя злобный оскал стивенкинговского пеннивайза)
Martimiann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 08:42   #28
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: На "104"


Марти, да речь вовсе не о том. Набежали кучей ревнители и предъявляют какие-то претензии. Она что самовольно в приёмный залезла? Нет? Так пишите Чайке в личку, хрена под стихотворением эти стоны озвучивать. И ни один из этих литературных поборников ничего вразумительного о тексте не сказал. Вот из-за таких литераторов отсюда авторы нормальные уходят. Ладно бы что-то дельное говорили или сами что-то писали, а то ведь чистой воды пустозвоны, без каких-либо знаний в этой области. И да, я буду встревать вот в такую бестолковую травлю, кого бы ни травили. И буду носом тыкать в глупости, которые они строчат с умным видом.

Последний раз редактировалось АС Пупкин; 08.08.2020 в 08:45.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 09:10   #29
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: На "104"


Насчет излишней чувствительности к переводу в приёмный - согласен с Пупкиным. Что такое сейчас приёмный?.. сейчас даже и палаты халтурой забиты. Я бы даже ввёл механизм размещения, хоть чего-то стоящих авторов, сразу в приёмной - никакой уважающий себя автор не поместит свои произведения на помойке, что давно из себя представляет амбулатория.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2020, 10:38   #30
в поисках статуса
 
Регистрация: 17.12.2016
Сообщений: 1,724

Re: На "104"


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
никакой уважающий себя автор не поместит свои произведения на помойке, что давно из себя представляет амбулатория.
я наверное неуважающий себя автор, т.к. с удовольствием там бы и располагался. амбуланс обладает одним бесценным качеством - абсолютной свободой и безответственностью. а то сидишь сутками и мучаешься... то ли "синее небо", то ли "небо цвета пьяницы". стихи надо писать наотмашь... э-э-эх... чтобы кнопки клавы повыскакивали. вот только тады стих искренний и настоящий) а как зачнёшь его вылизывать шершавым языком, да оглядываться на апологетов-теориков, залакируешь, затрёшь, затаскаешь... и получится выверенный, грамотный ноль!
олдшуз вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
нет

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet