Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Время теплых песков

Старый 19.12.2018, 20:55   #31
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Время теплых песков


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
океан времени
Вот это и есть метафора. Не нуждающаяся ни в каких дополнительных нагромождениях, особенно корявых. Понятно?
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 21:01   #32
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Время теплых песков


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Понятно?
нет, куда мне.. это я вчера в газете Метро прочитала и взяла на заметку, ну так сказать, блеснуть незатасканным образом перед Вами...
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 21:04   #33
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Время теплых песков


Ну дык я писала уже - блеснули))) Спасибо, афтар пешы истчо.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 21:19   #34
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Время теплых песков


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Спасибо, афтар пешы истчо.
спасибо, что позволили... а то я ночь не спала бы...а так, к утру накрапаю еще, у меня в холодильнике есть авокадо, к примеру, корка авокадо - совсем новый образ..
вот дубовый авокадо, толстокож и толстопят,
был он сорван крестьянИном , все срывающим подряд..
и теперь, чтоб срезать корку, ты проходишь пот и ад...
авокадо очень вкусный, но его не все едят..

согласись, Катя, очень шикарно с образом авокадо звучит ?..или, к примеру, мидии очищенные уже... ну ладно, о мидиях - в следующей поэме будет..
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 21:41   #35
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Время теплых песков


Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
согласись, Катя, очень шикарно с образом авокадо звучит ?
Не, не смешно. Смешно, когда вы всерьез пытаетесь стехи песать. А ваш сарказм, извините, жалок. А про образы, и про метафоры так ничего и не поняли. Ну ладно, я не могу объяснить - так идите по ссылкам, там все по полочкам разложено. Тоже нет. Что тут скажешь? упрямство - достоинство ослов.
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 22:04   #36
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Время теплых песков


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
стехи песать.
это Ваш удел)))
Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
достоинство ослов.
у всех - разное достоинство или то, что они под этим подразумевают... но не все эту разницу понимают)..
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 00:59   #37
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Время теплых песков


Вспомнилась поговорка - уж не знаю кстати ли, не кстати ли: "Всей деревней напали. Еле отгавкался".

Главное не стехи песать, а уметь всем ответить. Желательно многословно.
А про авокадо мне нравится. Такие экспы у вас лучше выходят, чем стихотворения на сурьёзные темы, Светлана.
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 07:38   #38
в поисках статуса
 
Аватар для Алая
 
Регистрация: 06.11.2018
Сообщений: 1,652

Re: Время теплых песков


Цитата:
Сообщение от Оксана Картельян Посмотреть сообщение
А про авокадо мне нравится. Такие экспы у вас лучше выходят, чем стихотворения на сурьёзные темы
спасибо, Оксана, Вы единственная, кто видит, как поднимается мой уровень.. но до совершенства некоторых комментаторов стехи песать - ой, как далеко...

вот когда я мидий съем,
стану я понятней всем...
а пока что, с авокадо,
никому я тут "не надо"..

но вот почему Вы не разобрали историю с авокадо??...почему не задали ряд вопросов и не сделали несколько резонных замечаний, к примеру:
1) какое отношение авокадо имеет к дубу?
2) авокадо не имеет кожи и пяток, тем более толстых..
3)пройти пот и ад - сомнительно, пот выходит, а не проходит, а ад пройти невозможно- это констатация вечного..
4) почему автор так уверен, что не все едят авокадо??

вообщем, уважаемая Оксана, "тяжелый случай", надо всеми силами поддерживать сий статус, чтобы начать "песать стехи"...

Последний раз редактировалось Алая; 20.12.2018 в 07:54.
Алая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 13:45   #39
в поисках статуса
 
Аватар для Оксана Картельян
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 12,251

Re: Время теплых песков


Я не думаю, что прислушаться к замечаниям - это плохо. Ну вот про локоны сквозь ресницы. Если ресницы даже наращенные - ну два волоска максимум попадут. Но чтобы локон - это нужны ресницы, как пятерня - по пять см в длину и по сантиметру хотя бы между ними.
Цитата:
Сообщение от Алая Посмотреть сообщение
вот когда я мидий съем,
стану я понятней всем...
а пока что, с авокадо,
никому я тут "не надо"..
Снова неплохо. Вы юмористические стихи писать не пробовали?
Оксана Картельян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 17:58   #40
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Время теплых песков


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Сил моих нет)))
Алая, какой корень у слова "сочиться"? От какого существительного это слово произошло?
А вообще-то, я вас поддержу - не исправляйте! Ваша работа такая смешная. Чем запах арбузной корки, например, отличается от запаха арбуза? Чем пахнут остальные части тела ЛГ, Кто плывет по берегу к океану? И тэдэ) А ваши комментарии вообще бесподобны) Пусть останется все как есть, хоть поржем)))
Когда читаешь подобные стихи (ещё без комментариев дотошных читателей), поневоле задумываешься: а не стебается ли Автор над нами? Ведь так дубово-восторженно о локонах, которые спускались на лицо колечками и сочились мягкими волосьями сквозь загнутые ресницы, аки весенние ручейки через сугробы на грязных мостовых! мог написать разве что наивный Буратино, зачарованный юной Мальвиной из циркового борделя Карабаса-Барабаса. Но с этим ясно: что с него взять, носатого – дурак дураком от рождения! Но когда видишь, с каким энтузиазмом защищает госпожа Алая свой перл, начинаешь понимать, что это не просто так, что это всё на полном серьёзе. А тут ещё «дрожь в коленках, тобой избалованных…» Я бы от таких любителей побаловаться с чужими коленками держался подальше, а ЛГ всё нипочём. А чего стоит дерзкая чёлочка, что только под утро прячет нежность улыбки. И то верно – ночью все кошки серы, все улыбки одинаковы. А утром и глаза счастливые и улыбки нежные.

Но больше всего меня поразило не это. Больше всего поразило меня девичье запястье ЛГ, пахнущее свежей арбузной коркой! Я в недоумении: то ли героиня была каратисткой и цельный день крошила пудовые арбузы рукой; то ли цельный день таскала в руках эти чёртовы арбузные корки, а выбросить и загадить пляж совесть не позволяла; то ли…А может героине просто нравился запах свежих арбузных корок? Может, тащится она от этих корок, как кошак от валерьянки. Идёт она, скажем, по улице. Увидит у фруктового ларька обгрызенный арбуз и – цап царап! Примотает скотчем к запястью и ходит… и ходит… Аромат по всей округе!
Лично меня после прочтения данного стиша который день преследует аромат чёртовых арбузов.

Последний раз редактировалось Беликов Сергей; 20.12.2018 в 18:02.
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:31. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet