Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Стыдно любить родину?

Старый 10.04.2013, 13:47   #21
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Где это вы, интересно, вычитали, что я ненавижу Россию? И где это я хвалил датское болото?
А то, что российская культурная жизнь сейчас находится на самой нижней планке, тоже отрицать будете? В музыкальном плане для меня Россия вообще не существует, в литературном представлена пятью-десятью авторами, пара десятков хороших фильмов за последнее десятилетие. Все, что можно назвать, кроме заезженных дураков и дорог.
Чтобы больше не повторяться, скажу, что я русский и душой, и телом, вот только размахивать кулаками - за родину, за партию - не собираюсь. Будете на концерте ЛЕПСА, передавайте ему от меня привет. Но напомните, что он и в Копенгагене никому нафик не нужен.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Левченко-Токарева Посмотреть сообщение
Сообщение от Mishka
Кто ББ не знаю, ВВ знаю, БГ знаю... Может Бриджит Бардо?

Судя по фразе, вы действительно ничем не интересуетесь, как же вы пишите?
О таком русском человеке как Березовский, конечно же, наслышан. Только откуда мне догадаться, что его еще и ББ называют? Теперь вот знаю, хотя уже поздно - этот известный русский человек умер.
Как пишу? Я много чего повидал, у меня много уникального опыта плюс фантазия - так и пишу. Судя по тому, что я читал у вас, из жизни вы вынесли совсем мало, и даже и это не можете правильно осмыслить, причем поучаете других.

Последний раз редактировалось Mishka; 10.04.2013 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:27   #22
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
скажу, что я русский и душой, и телом, вот только размахивать кулаками - за родину, за партию - не собираюсь. Будете на концерте ЛЕПСА, передавайте ему от меня привет. Но напомните, что он и в Копенгагене никому нафик не нужен.
Это я не размахиваю кулаками за партию, за родину. Просто живу. А вы здорово помахали, раз политический... И Лепс дался вам... А других нет, не на ком остановиться? Ну, а насчет нужен-не нужен - а вы в своем Копенгагене очень были нужны? И судя по вашим отзывам, в душе вы давно не русский... Тем паче телом...

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Я много чего повидал, у меня много уникального опыта плюс фантазия - так и пишу. Судя по тому, что я читал у вас, из жизни вы вынесли совсем мало, и даже и это не можете правильно осмыслить, причем поучаете других.
Фантазии действительно не отнять. Но дорогой мой литератор, что я вынесла из жизни, описать в трех строчках трудно, да и того не понять иностранцу. А поучать? Кого? Если вы считаете, что я вас поучаю, значит, не все у вас так хорошо... Желаю вам, чтобы в простом разговоре вы не чувствовали нравоучений. И умели в любом рассказе читать подтекст, а не только буквы.

Добавлено через 30 минут

Цитата:
Сообщение от Диот Посмотреть сообщение
Странный образ, чес слово.
А глаза с озерами, волосы с дорогами, степь с постелью... Могу столько классиков привести в пример. Ну, мне, конечно, до классиков, как до солнца, но уж сравнивать и ассоциировать могу...

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 10.04.2013 в 14:27. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:12   #23
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Девушка, вы все намешали в одну кучу.
Ну как бы да... Но "Родина" - имя собственное, и пишется с БОЛЬШОЙ буквы! Вот за такое, пусть меня пинают и казнят - не прощается! Не хочется в дискуссии вступать, но есть вещи такие, которые ни забыть, ни заспать, ни потерять - невозможно! Аккуратнее, пожалуйста! Живы ещё люди, которые знали, за что воевать (у меня много ещё живых друзей, которые Афган и Чечню прошли). Боюсь просто публиковать то, что они готовы открыть - "ибо камни возопиют" - как Спаситель сказал... Почти каждую ночь мурашки по коже с булавочную головку - попробуй усни...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 10:54   #24
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Стыдно любить родину?


Эх, по сабжу- мне эссе понравилось. Больное оно и честное. Пусть это всего лишь мысли,но во многом созвучны моим... Жалко Россию, жаль Украину..Жаль славян... И действительно надо начинать с себя. Потому, что деградация общества в целом- это деградация отдельно взятых индивидуумов. А мы ими и являемся. Спор не понятен под эссе.... Боль русского человека о Родине не стоит оспаривать и пытаться как-то систематизировать, понять, это надо просто прочувствовать.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 12:36   #25
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Но "Родина" - имя собственное, и пишется с БОЛЬШОЙ буквы!
Сергей, я только Бога пишу с большой буквы, все остальное с маленькой, даже лепса. А причина в том, что я не люблю пафоса, и к этому слову подхожу с холодной головой. Но у меня немного другая ситуация, у меня два гражданства: сегодня я датчанин, завтра я русский, послезавтра опять датчанин. И потом я пацифист, военные призывы на меня никак не действуют.

Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Спор не понятен под эссе.... Боль русского человека о Родине не стоит оспаривать и пытаться как-то систематизировать, понять, это надо просто прочувствовать.
Разве существуют какие-то запретные темы для спора?
В данном случае выдан текст, который и эссе-то никак не назвать, скорее стенания. Это примерно как старушки возле подъездов горюют по прошлому. О какой боли русского человека вы говорите? Самое смешное, что пока простые люди все прочувствывают, сложные люди обдирают их до нитки. Включите мысль, логику, проанализируйте ситуацию, сделайте выводы и действуйте. А рыдать-то чего?
Не согласен я с вами.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 14:24   #26
в поисках статуса
 
Регистрация: 27.10.2012
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,219

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Сергей, я только Бога пишу с большой буквы, все остальное с маленькой, даже лепса.
Бог как раз не имя, а всего лишь титул. Его писать с большой не обязательно. А вот Лепс -личное имя и по правила грамматики его надо писать с большой, как и Родина. И это не пафос, а правила правописания русского языка.

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Не согласен я с вами.
Это Ваше право. Про язвы общества писали все мало-мальски толковые прозаики. Это неизбывная тема русской литературы. Спорить на эту тему - бессмысленно. Автор волен сам выбирать темы для своих работ и писать о том, что у него болит. ИМХО.
Наталья Бугаре вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 15:37   #27
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Бог как раз не имя, а всего лишь титул. Его писать с большой не обязательно. А вот Лепс
У вас одни приоритеты, у меня другие.
Лепс
Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Автор волен сам выбирать темы для своих работ и писать о том, что у него болит.
у меня указан в смысле "всякие там лепсы", то есть с маленкой, точно так же как пугачевы, киркоровы, галкины и прочая цыганская эстрада.


Цитата:
Сообщение от Наталья Бугаре Посмотреть сообщение
Автор волен сам выбирать темы для своих работ и писать о том, что у него болит.
Все верно. Ну а читатель имеет право ответить автору.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 19:58   #28
в поисках статуса
 
Аватар для Мельник Александр
 
Регистрация: 29.02.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,067

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
пока простые люди все прочувствывают, сложные люди обдирают их до нитки. Включите мысль, логику, проанализируйте ситуацию, сделайте выводы и действуйте. А рыдать-то чего?
Смешной вопрос. Рыдать-то гораздо легче! Да и в генах у русской интеллигенции заложены рыдания и стенания по горькой судьбинушке русского люду ("Это неизбывная тема русской литературы"). Вот делать выводы - это сложнее, а действовать, так вообще почти невыполнимая задача! А для пишущей интеллигенции действие - это не "возведение баррикад" и даже не организация демонстраций и митингов протеста, а высококачественное написание текстов, которые действительно показали бы путь и(или) смогли бы изменить сознание читателя, который в свою очередь уже пойдёт "воздвигать баррикады". Но это сложно! Гораздо легче стенать, посыпать голову пеплом и говорить при этом, что волен и имеет право выбирать темы и писать о том, что у него болит. Но другим то что от этого? Во-первых читать чужие эпикризы и истории болезней - занятие неблагодарное, а во-вторых, ну, болит у него - пусть лечится. Или он ждёт сочувствия читателя? Нет, я с такой позицией не согласен! Коль взялся за гуж (общественно-значимая, социально-наболевшая тема), не говори, что не дюж (пишу, как умею - главное от сердца). А если не дюж, не берись за такие темы. Других тем полным полно.

"Я так думаю!" (с)к/ф "Мимино"
Мельник Александр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 22:01   #29
Заблокирован
 
Регистрация: 23.11.2012
Адрес: Королевство Дания
Сообщений: 1,503

Re: Стыдно любить родину?


Я воспринял это как поддержку, а потому дополню.
Если человек болен, то идет к врачу - лечиться, разумеется. И представьте, врач говорит: да, вы серьезно больны, давайте вместе поплачем над вашей горькой судьбой.
Я не особо знаком с современной русской литературой, но подозреваю, что нет такого литературного движения как "разгребатели грязи" (такое было в прошлом веке в Америке). Несмотря на то, что я абсолютно беспомощен в политике, которую проводит ВВ (отсюда она кажется мне достаточно справедливой, но могу и ошибаться, тогда как в датской я разбираюсь на уровне микрохирургии), я общаюсь с русскими людьми как на форумах, так и в жизни. Это вообще-то большая тема, которую я не буду наскоро раскрывать, но скажу, что глубоко разочарован в русских и не представляю, как жил бы среди них. Причем человек я порядочный в отношениях, в разведку со мной идти можно, при пытках всех сдам - сразу предупреждаю - но в остальном надежен. Но вот никак не пойму, почему русская глупость представляется русскими же русской чертой: я лично предпочел бы, чтобы меня оценивали по уму, а не по тому, насколько я сентиментален и люблю порыдать под цыганщину.
Кажется, уже даже больше похоже на эссе, нежели стенания девушки Левченко.
А лександр затронул еще одну интересную тему: профессионализм в любительском творчестве. В принципе, незачем выставляться на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме, не именя литературных способностей. Можно, конечно, если только не вставать в позу античного бойца.
Закруглюсь на этом, а то меня понесет.
Mishka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 00:03   #30
Тяжелый случай
 
Аватар для Левченко-Токарева
 
Регистрация: 11.11.2012
Адрес: М.О, г Домодедово
Сообщений: 291

Re: Стыдно любить родину?


Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Гораздо легче стенать, посыпать голову пеплом
А почему вы видите какие-то "стенания"? А если просто размышления на тему... А путь показывать-так это и называется-"НАЧНИ С СЕБЯ". Уж очень все хотят, чтобы им указали как да что... Я так поняла, что вы всегда действуете без размышлений. Так получается по вашим отзывам. А тему выбирать - так это выбирают те, кто не думает. А когда думаешь - она сама всплывает. Главное, судя по тому, что пишете вы, в данном случае себе же и противоречите. Содержанием ваших рассказов и т.д. А вообще, мне слегка "глюканулось", что некоторые только и мечтают, чтобы я убралась, не писала, или выбирала темы про чебурашку и винни. НЕ ДОЖДЕТЕСЬ! Так и слышится:-" Уйди, женщина! Не мешай нам, настоящим мужикам, плевать за борт наполненной ванны!" Кстати, вот датско-русский товарищ, ой, простите, господин, нам и дорогу покажет, куда идти надобно.
Цитата:
Сообщение от Мельник Александр Посмотреть сообщение
Или он ждёт сочувствия читателя?
Т.Е. я жду от вас сочувствия? А в чем? Не вижу слез, которые текут. А мысли - они есть и будут. Да и если не писать о том, что интересует, не скажу-болит-, получается довольно скучно. И не только у меня. Прилизано, литературно, спокойно, как в болоте, предсказуемо, без ассоциаций. Класс! А главное, как раз вас это и не касается. Так откуда столько неприятия и даже внутреннего раздражения?

Добавлено через 12 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
профессионализм в любительском творчестве. В принципе, незачем выставляться на ЛИТЕРАТУРНОМ форуме, не именя литературных способностей.
Вы о себе? Читая ваши высокопрофессиональные отзывы, понесло, кажется, меня. Читала всех. Думала, я и правда Винни-пух. "В голове моей опилки..." Но сравнивала отзывы на такую ерунду!!! И поняла: затесалась женщина со своим мнением в мужскую компанию! Ну, не можете вы этого простить! Пусть я не профи, но и среди пишущих здесь профи мало! И мне иногда так хочется написать отзыв! Да, думаю, порвете, добрые вы мои профессионалы!
Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
. Причем человек я порядочный в отношениях, в разведку со мной идти можно, при пытках всех сдам - сразу предупреждаю - но в остальном надежен.
Я так и поняла-порядочный, НАДЕЖНЫЙ! Главное, умный. Преклоняю колени. Перед надежностью и порядочностью. Ум еще надо доказывать. А остальное...

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Но "Родина" - имя собственное, и пишется с БОЛЬШОЙ буквы! Вот за такое, пусть меня пинают и казнят - не прощается! Не хочется в дискуссии вступать, но есть вещи такие, которые ни забыть, ни заспать, ни потерять - невозможно! Аккуратнее, пожалуйста! Живы ещё люди, которые знали, за что воевать (у меня много
Приношу извинения. Наверное, Родина-действительно с большой буквы. Но читаю отзывы и получается, что многие и много забыли. Возможно, мысль и не закончена, возможно, сумбурно высказано, немного иронично о нас же. Но для того, чтобы просто быть человеком, не надо "строить баррикады"! А лечиться надо очень многим. Не только мне. И каждому от своей болезни.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
Самое смешное, что пока простые люди все прочувствывают, сложные люди обдирают их до нитки. Включите мысль, логику, проанализируйте ситуацию, сделайте выводы и действуйте.
Ну, ну. Давайте все будем хамами, раз нас обдирают! Давайте бить друг другу "личики"! Ну, раз "Эй, вы, там, наверху!" Давайте с детства готовить бойцов из наших детей! Правду-матку малолеткам в глаз! Вот уж правда придется читать истории болезни. Или сбежим. В Данию.

Это "Я ТАК ДУМАЮ", АЛЕКСАНДР! Солидарно с МИМИНО!

Последний раз редактировалось Левченко-Токарева; 15.04.2013 в 00:05. Причина: Добавлено сообщение
Левченко-Токарева вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet