Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Идущему на смерть... за?

Старый 25.02.2014, 12:57   #1
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Идущему на смерть... за?


Февральский ветер пахнет кровью,
Блуждает в лабиринте вех.
Внимая звукам пустословья,
Идёт на гибель человек.

Идёт отважно, лжегероем,
Под шелестящий хруст купюр.
И нагнетает паранойю,
Оркестр мирных увертюр.

Звезда востока светит слабо…
Включает запад фонари.
И вновь, откармливая жабу,
Приходят новые цари.

Рассудок пал в угоду силе…
Ломать, крушить и убивать -
Скажи, вот этому учили
Тебя в семье отец и мать?

Смотри: свои стреляют в спину –
Всегда есть пешки для потерь.
Ты веришь в «славу Украины»?
Но в «банду гэть!», прошу, не верь!

25.02.14
(с) Таина Ким
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 13:53   #2
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Идущему на смерть... за?


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Смотри: свои стреляют в спину –
Всегда есть пешки для потерь.
Ты веришь в «славу Украины»?
Но в «банду гэть!», прошу, не верь!
Очень правильно!
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 17:22   #3
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Идущему на смерть... за?


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Очень правильно!
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 19:40   #4
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Идущему на смерть... за?


Самое печальное то, что опять людей стравливают между собой и гибнут они , обманутые за совсем чужие интересы. И примеров- сотни, начиная от наших путчей, расстрелов белого дома и дальше- та же Грузия, Югославия, Ливия.. А толку? Вопрос один: Кто за этим стоит? А стоят за этим тупо Деньги. Чужих Нелюдей Деньги. Да, хочется сбросить этих зажравшихся клопов, но кто им приходит на смену? Те же нелюди. У меня ответа нет- адский замкнутый круг...
Тая, мне стих на эту тему сильный прислали, я тут повесил.
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:04   #5
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Идущему на смерть... за?


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Самое печальное то, что опять людей стравливают между собой и гибнут они , обманутые за совсем чужие интересы. И примеров- сотни, начиная от наших путчей, расстрелов белого дома и дальше- та же Грузия, Югославия, Ливия.. А толку? Вопрос один: Кто за этим стоит? А стоят за этим тупо Деньги. Чужих Нелюдей Деньги. Да, хочется сбросить этих зажравшихся клопов, но кто им приходит на смену? Те же нелюди. У меня ответа нет- адский замкнутый круг...
Тая, мне стих на эту тему сильный прислали, я тут повесил.
Секрет:
Юр, то что происходит у нас это заранее спланированный передел собственности олигархов. нужен был повод и этим воспользовались... так возьмите автоматы, и перестреляйте друг друга, зачем народ натравливать? Украину собрали из разных культур и менталитета. Никогда не будет насильственной дружбы. А Украина слишком лакомый кусок для всех сторон этих распрей и самое смешное, никто не заинтересован в ее развале на части. Не будет у нас этого цирка, который сейчас и старой власти не будет. Думаю все давно решили другие. Сейчас происходит игра по крупному, где Украина всего лишь шахматная доска... Людей жалко - гибнут из-за своей глупости, ведутся на провокации. Гореть в аду тем, кто это все делает с людьми. Вспомни Афган - Америка выкормила моджахедов и получила 11 сентября.

Они думают, что на тот свет все заберут. Власть - это болезнь.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:25   #6
в поисках статуса
 
Аватар для Проша
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,050

Re: Идущему на смерть... за?


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Они думают, что на тот свет все заберут. Власть - это болезнь.
Да и я же о том. Как кто-то про первую чеченскую сказал: "Её могло бы не быть, просто вышли бы в кремле два му..ка из своих кабинетов и набили бы друг другу морды"
Проша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 20:29   #7
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Идущему на смерть... за?


Цитата:
Сообщение от Проша Посмотреть сообщение
Да и я же о том. Как кто-то про первую чеченскую сказал: "Её могло бы не быть, просто вышли бы в кремле два му..ка из своих кабинетов и набили бы друг другу морды"
Чет я совсем расстроилась
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 22:20   #8
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Идущему на смерть... за?


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Под шелестящий хруст купюр.
"Под шелест и под хруст" - не лучше? Хруст и шелест слишком разные звуки, чтоб их объединять таким образом.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Внимая звукам пустословья
"Звуки" - лишнее слово, "пустословье" уже всё и так сказало. Лучше, пожалуй, "внимая эху пустословья". Короче говоря, надо ещё повертеть.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
лжегероем
Слишком определённая авторская оценка - для кого-то он вовсе не "лже", раз уже чуть ли не эскизы памятника ему рисуют...
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
И нагнетает паранойю,
Оркестр мирных увертюр
Первое: после "паранойи" не нужна зпт. Второе: оркестр вовсе не обязательно специализируется на увертюрах (увертюра - вступление к основному муз. произведению), потому к ним намертво не привязан, тем более, к увертюрам именно мирным.
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Звезда востока светит слабо…
Включает запад фонари.
И вновь, откармливая жабу,
Приходят новые цари.
Таина, ведь это "агитка", стиш "на злобу дня"! Через месяц он станет неактуальным. Так зачем эти, откровенно слабые, строки? Какую-такую жабу?
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Смотри: свои стреляют в спину
Свои в спину не стреляют - на это способны лишь "свои".

Нет, "слабовато для плаката",
Далече от памфлета это...
(сорри за оценку).
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:06   #9
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Идущему на смерть... за?


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
"Под шелест и под хруст" - не лучше? Хруст и шелест слишком разные звуки, чтоб их объединять таким образом.
"Звуки" - лишнее слово, "пустословье" уже всё и так сказало. Лучше, пожалуй, "внимая эху пустословья". Короче говоря, надо ещё повертеть.
Слишком определённая авторская оценка - для кого-то он вовсе не "лже", раз уже чуть ли не эскизы памятника ему рисуют...
Первое: после "паранойи" не нужна зпт. Второе: оркестр вовсе не обязательно специализируется на увертюрах (увертюра - вступление к основному муз. произведению), потому к ним намертво не привязан, тем более, к увертюрам именно мирным.
Таина, ведь это "агитка", стиш "на злобу дня"! Через месяц он станет неактуальным. Так зачем эти, откровенно слабые, строки? Какую-такую жабу?
Свои в спину не стреляют - на это способны лишь "свои".

Нет, "слабовато для плаката",
Далече от памфлета это...
(сорри за оценку).
Извиняться не стоит... это Ваше мнение))
С некоторыми техническими моментами я разберусь.
"давит жаба" - зависть... при чем здесь агитка? это выплеснулось то, что носимо было долгое время в душе. Время пройдет, но стихи останутся, как напоминание об исторических событиях. По крайней мере для меня. Не считаю строки слабыми - я в них ясно выразилась из-за чего "цари" приходят. Про лжегероев да, мое субъективное мнение... имею право. Я иначе не могу назвать героями тех, кто пришел заработать денег на майдан или по своей тупости (простите) поперся туда участвовать в том, о чем и представления особо не имел. И я не исключаю, что многие люди были убиты "своими" для определенной цели. Для меня это не герои. Герои те, кто избавлял свою родину от врагов во время ВОВ.
Благодарю за Ваши три балла))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 23:19   #10
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Идущему на смерть... за?


Таина, я уже говорил об "ответственных" темах в творчестве. Довольно корректно, хоть и прямолинейно, об этом высказался Жванецкий: "ПисАть, так же, как и пИсать, надо тогда, когда терпеть уже больше не можешь". Мне к этому добавить нечего (почти ).

Добавлено через 42 секунды

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Благодарю за Ваши три балла
Извините, "крупных" с собой не было...

Последний раз редактировалось Peccator; 25.02.2014 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet