Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Под небом Афгана.

Старый 22.02.2014, 20:15   #31
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,990
Записей в дневнике: 1

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Работа окончена.
как? уже?.. жаль, ведь столько ещё можно было сделать... например, подумайте насчёт рифмы к "вертушка" - "ватрушка"... как?..
впрочем, сойдёт и так. а если положить на мелодию, типа "помню, помню, помню я..." то хоть на корпоративный концерт.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:32   #32
в поисках статуса
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщений: 1,566

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
ну, не совсем... данным стихотворением, очень хорошо передаётся ощущение, что вы что-то жевали при просмотре фильмов про Афган, но не чувствуется - что именно вы жевали... так что работать и работать.

Как и положено, Таина в своём репертуаре: сначала пишет откровенную бредятину о войне, а потом с неиссякаемым пылом отбрехивается от всех и вся. Роман Перун, Пеккатор и многие другие основательно и грамотно высказались по поводу её Афгана, а она всё не унимается, всё своей метлой размахивает, словно рыцарь-крестоносец окровавленным мечом, разя несогласных и недовольных своей неповторимой женской логикой: А другие то – в восторге от моего стиша! Ну ладно бы любовь-морковь, ромашки-Наташки, словом – лирика о берёзках и звёздном небе, но речь идёт о наших ребятах, переживших весь ужас кровавой, реальной, а не киношной войны. Кстати, парни, побывавшие в настоящей мясорубке (что в Афгане, что в Чечне) о пережитом предпочитают молчать, ограничиваясь общими фразами: да, стреляли, да, страшно и т.д. Это только штабные крысы, прослужившие весь срок где-нибудь в далёком тылу, взахлёб рассказывают притихшим от восхищения подружкам, как они под пулями лежали, а потом в полный рост крошили духов из пулемётов и «калашей»! Писать стихи о войне, предварительно просмотрев « 9 роту» и « Афганский излом», это вроде откровений сорокалетнего девственника, ни разу не тискавшего женскую грудь, но зато посмотревшего пару раз «Греческую смоковницу». О чём же сей «опытнейший ловелас» может рассказать? Правильно – о своих сексуальных фантазиях, не более. Впрочем, фантазии Таине не занимать, с этим у неё всё в порядке: ТУТ И БЕЛОЕ СОЛНЦЕ И АФГАНСКИЙ ПЕСОЧЕК С ОКРОВАВЛЕННЫМИ ЦИФИРКАМИ 19, ПРИСУТСТВУЮТ И СЕРЖАНТИКИ И ТЮЛЬПАНЧИКИ И ДАЖЕ ЗЛОВЕЩИЙ ГРУЗ «200» И Т.Д. Короче, полный набор для сочинения на тему «Как я вижу воинов-интернационалистов, геройски защищавших безымянную высоту», естественно, в стихотворной форме! Вот и получилась, как выразились умные люди, слезливая попса с налётом глубокомысленной задумчивости о судьбе несчастных парнишек, оказавшихся в не том месте в не то время…
Беликов Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:56   #33
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Беликов Сергей Посмотреть сообщение
Как и положено, Таина в своём репертуаре
ВАУ!!!!!!!!!!!!!! Наконец-то! А я все жду, когда мое солнышко появится!)))))))))))) Но чет сегодня мою радость как-то мутит и штормит))) не в духе он!)))))))
не, ну право, я даже забеспокоилась, где вас, сударь, носило?))))))))))))
Трещите, моя прелесть, трещите! Я так вам рада, что даже метлой сегодня бить вас не буду!)))))))))))))))

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
как? уже?.. жаль, ведь столько ещё можно было сделать... например, подумайте насчёт рифмы к "вертушка" - "ватрушка"... как?..
впрочем, сойдёт и так. а если положить на мелодию, типа "помню, помню, помню я..." то хоть на корпоративный концерт.
угу... ясненько... так вы у нас еще и по корпоративчикам шастаете?)))))) Видно оттуда брутальности набрались (или надрались))) да, какая разница))) голодный, небось... о ватрушках вспомнили?))) неуж-то на корпоративе не накормили? Или вы там в качестве официанта?
Хотя.. нет... не возьмут вас даже официантом... бокал разбили, яйцо надсекли... правда запамятовала то ли колумбово, то ли Колумбу Опасный вы типчик, Шаол)))) за вами глаз да глаз нужен... поющий вы наш!))))))))))))))))

Последний раз редактировалось Таина; 22.02.2014 в 20:56. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 19:42   #34
тощий злюка
 
Аватар для Peccator
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 7,897
Записей в дневнике: 40

Re: Под небом Афгана.


Остаюсь при своём мнении, хоть и приношу извинения за излишнюю резкость.

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
в Хазараджата массиве.
Эта "географическая ссылка" выглядит только лишней корявостью. Это выговорить в обычной обстановке непросто, не то что в боевой...
И всё же:
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Причем, просто таким образом отдала дань памяти тем событиям...
отдавать дань лучше, не приурочивая это дело к определённой юбилейной дате, а когда по-настоящему "напрёт" - лишь тогда выйдет так, что придраться можно будет лишь к технической стороне произведения...
Peccator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 21:12   #35
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Остаюсь при своём мнении, хоть и приношу извинения за излишнюю резкость.
принимается, хотя ранее говорила, что Вы как раз являетесь исключением из правил)))

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
Эта "географическая ссылка" выглядит только лишней корявостью. Это выговорить в обычной обстановке непросто, не то что в боевой...
Согласна))) уже после изменений, все-таки не нравилась мне география и на других сайтах я ее убрала нафик))) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Peccator Посмотреть сообщение
отдавать дань лучше, не приурочивая это дело к определённой юбилейной дате, а когда по-настоящему "напрёт" - лишь тогда выйдет так, что придраться можно будет лишь к технической стороне произведения...
так примерно и произошло... очень попросили поддержать тему, я не обещала, потому как знаю, как на меня войны действуют... но отправилась и читать и смотреть... вот и досмотрелась... накатило... Да и придирались то Вы по сути к технике изначально))) А остальное субъективное восприятие... это субъективно и об этом здесь говорилось уже достаточно много, чтобы повторяться))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 08:20   #36
русский
 
Аватар для Роман Перун
 
Регистрация: 16.01.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,261

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Вот блин, че меня ничего не попросили убрать те, кто воевал, а не просто служил в армии?
Не стоит делать скоропалительных выводов.

Добавлено через 8 минут

Таина, К тому же если даже человек воевал, это часто вовсе не значит, что он разбирается в стихах, а речь здесь именно о стихотворении. Я писал в 2010 большой цикл стихов о Великой Отечественной, их читали на встречах ветеранов. некоторые ветераны тоже говорили, что стихи написаны человеком, бывшим на той войне. А здесь, на форуме мне указали на многие недостатки , смысловые и технические, с котрыми мне ПРИШЛОСЬ согласиться. ибо они были. А солдат солдату рознь. Я всегда уважал солдат, у меня тут есть один стих, посвящённый им :http://www.neogranka.com/forum/showthread.php?t=24842 , но скажу одну вещь: большинство моих бойцов считали песню Натали "Ветер с моря дул" классной вещью, а " Сечку жрите, мусора" Круга - вообще шедевром. Так что мнеие бойцов, при всём уважении, здесь - не показатель.

Последний раз редактировалось Роман Перун; 25.02.2014 в 08:20. Причина: Добавлено сообщение
Роман Перун вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2014, 11:24   #37
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Роман Перун Посмотреть сообщение
Так что мнеие бойцов, при всём уважении, здесь - не показатель.
Ну, что касается неточностей, я с ними разобралась. А вот показатель... Ну, Ром, у меня несколько иное мнение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 23:31   #38
сВОЙ СРЕДИ СВОИХ
 
Аватар для А. Рублев
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: В движении
Сообщений: 2,483
Записей в дневнике: 23

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
плавит багровую кожу
под солнцем кожа багровая лишь первые несколько дней потом она шелушится и слазит после чего недели за две загорает и дубится По вашему только что принсланных с севера ребят бросили в бой ?

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Эхо всё ближе доносит «Аллах!»
кричат:"Алла агбар"

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
- Может, помолимся тоже,
кому помолимся - аллаху?

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
в Хазараджата массиве.
думаю правильнее в Хазараджатском масиве

Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Капала кровь на афганский песок,
Цифрой застыв «девятнадцать».
Никогда такого не видел, он что ею писал свой возраст на песке?


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
словно увидел там диво?
он же ничего в небесах не видел
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
Снова домой возвращался «тюльпан»
с грузом под номером "двести".
Помощь не пришла, всех перебили на месте - чьи же тела везет "тюльпан"?

Последний раз редактировалось А. Рублев; 28.02.2014 в 23:34.
А. Рублев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2014, 16:23   #39
Пациент
 
Аватар для orion46
 
Регистрация: 09.12.2011
Адрес: Московия
Сообщений: 184

Re: Под небом Афгана.


Как стих-память непрофессионального автора считаю данное произведение приемлемым. Но сам не решаюсь трогать тему войны, не чувствую за собой, как дилетант в поэзии, такого права.
orion46 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2014, 00:39   #40
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Под небом Афгана.


Цитата:
Сообщение от А. Рублев Посмотреть сообщение
под солнцем кожа багровая лишь первые несколько дней потом она шелушится и слазит после чего недели за две загорает и дубится По вашему только что принсланных с севера ребят бросили в бой ?


кричат:"Алла агбар"

кому помолимся - аллаху?

думаю правильнее в Хазараджатском масиве


Никогда такого не видел, он что ею писал свой возраст на песке?


он же ничего в небесах не видел

Помощь не пришла, всех перебили на месте - чьи же тела везет "тюльпан"?
Из всего здесь высосанного из пальца, могла бы только согласиться с географическим наименованием. Но поскольку в этом месте исправлено, то смысла уже нет))) Если писать стихи также узколобо, как их читают некоторые читатели, это значит спуститься до их уровня восприятия)) Не собираюсь этого делать.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от orion46 Посмотреть сообщение
Как стих-память непрофессионального автора считаю данное произведение приемлемым. Но сам не решаюсь трогать тему войны, не чувствую за собой, как дилетант в поэзии, такого права.
Я решаюсь, Лев, на все, что подсказывает мне сердце)) Главное - не косноязычно. А уж как отзовется в душах других... всем мил не будешь))))

Последний раз редактировалось Таина; 03.03.2014 в 00:39. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet