Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка Современная поэзия, стихи, проза - литературный портал Неогранка

Вернуться   Стихи, современная поэзия, проза - литературный портал Неогранка, форум > Лечебный корпус > Амбулатория



Ответ
 
Опции темы

Надломлены твои весы...

Старый 16.12.2013, 18:36   #41
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Надломлены твои весы...


Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
так и видится Цветаева на аудиенции у Таины - стоит, смущённо теребя платьице. а Таина нынче строга, отчитывает неразумную. )
ну хотя бы так... и то приятнее, нежели "паразитирую" и "выезжаю"... М-да... от вас, Шаол ожидала чего-то подобного, но никак не от АС... Жаль, не стали вы той "последней каплей", которую я ждала, увидев от кого мне сейчас предстоит прочесть коммент)))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 18:57   #42
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Надломлены твои весы...


Таина, извините если я Вас обидел, честное слово не хотел.
Вы просто меня не поняли о чём я хотел сказать.
Понимаете, у Цветаевой образ лица-шпаги раскрыт здорово. А у Вас он для чего вставлен? Я понимаю так: имеет место быть посыл к стихам Цветаевой. А для чего это нужно? Ладно бы Вы обыграли этот образ, как-то по своему, а нет, есть просто информация с отсылкой. И сделано это так, что читатель не вспомнив стихи Цветаевой вряд-ли что-то поймёт. А вспомнив стихо Цветаевой, подумает, что авор не сумел раскрыть нужность этого образа. Ко мне такие мысли пришли.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:09   #43
еликий и жасный
 
Аватар для Shaol
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 6,991
Записей в дневнике: 1

Re: Надломлены твои весы...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
от вас, Шаол ожидала чего-то подобного, но никак не от АС...
не принимайте близко к сердцу. просто, люди любят поэзию.
Shaol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:15   #44
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Надломлены твои весы...


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Таина, извините если я Вас обидел, честное слово не хотел.
Вы просто меня не поняли о чём я хотел сказать.
Понимаете, у Цветаевой образ лица-шпаги раскрыт здорово. А у Вас он для чего вставлен? Я понимаю так: имеет место быть посыл к стихам Цветаевой. А для чего это нужно? Ладно бы Вы обыграли этот образ, как-то по своему, а нет, есть просто информация с отсылкой. И сделано это так, что читатель не вспомнив стихи Цветаевой вряд-ли что-то поймёт. А вспомнив стихо Цветаевой, подумает, что авор не сумел раскрыть нужность этого образа. Ко мне такие мысли пришли.
АС, ну зачем мне обыгрывать чужой образ? Вот тогда точно скажут что я паразитирую на нем! Я только хотела показать, что не быть им вместе Там! Это ее образ, который конкретно был, как и "бездонные глаза" написан для Сергея Эфроса и он предназначается конкретно ей в моем к ней обращении... Да и образы я взяла очень известные... Конечно я понимаю, что далеко не все читали стихи Цветаевой, но может кто-то захочет их прочесть? И в этом также есть некоторая цель - заинтересовать. А стих очень прозрачен и я искренне удивлена, что на этом сайте уже со второго катрена не многие догадались о ком идет речь((( Я прочитала о ее судьбе, я читала ее стихи, я захотела к ней обратиться в своем стихотворении... Что здесь такого? Что так возмутило некоторых жителей сайта? То, что я не дотянула до Цветаевой? Так повторюсь - я не она и подражать ей даже не собиралась. Разумеется мне обидно. Но зла ни на кого не держу.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Shaol Посмотреть сообщение
не принимайте близко к сердцу. просто, люди любят поэзию.
))) Естественно... вам осталось дописать, что я ее ненавижу!)))))) Многие здесь только делают вид, что любят поэзию)) А то, что они любят на самом деле от нее очень далеко!
К АС это не имеет отношения.

Последний раз редактировалось Таина; 16.12.2013 в 19:15. Причина: Добавлено сообщение
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:27   #45
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Надломлены твои весы...


Таина, у Цветаевой я понимаю, что она хотела выразить этим образом. Шпага это оружие - изящное, которым пользовались аристократы. На смотря на его тонкость в нём таится смертельная угроза. Там идёт как внешнее сходство так и сходство характеров. Не смотря на утончённость она в нём видела мужественность.
А для чего Вы этот образ вписали? В тексте я не увидел его надобности, кроме, как отсыла к стиху Цветаевой. Вот я о чём. К тому же текст выстроен так, что без Цветаевой не понять про что речь.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:44   #46
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Надломлены твои весы...


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Таина, у Цветаевой я понимаю, что она хотела выразить этим образом. Шпага это оружие - изящное, которым пользовались аристократы. На смотря на его тонкость в нём таится смертельная угроза. Там идёт как внешнее сходство так и сходство характеров. Не смотря на утончённость она в нём видела мужественность.
А для чего Вы этот образ вписали? В тексте я не увидел его надобности, кроме, как отсыла к стиху Цветаевой. Вот я о чём. К тому же текст выстроен так, что без Цветаевой не понять про что речь.
Умерла. Несмотря на то, что отпета (чего непозволительно было делать с самоубийцей) ты все-равно попала в ад, из ада, который был у тебя на земле (твои грехи, нищета в эмиграции, тоска и боль и пр) ты попала на тот свет, откуда хотела отвоевать у смерти Никодима Плуцер-Сарна, в которого была влюблена... а теперь кого? свою любовницу, мужа, кого-то из любовников... кого из них ты бы решила отвоевать сейчас? ты совершила еще один грех, который до сих пор одни считают слабостью, а другие сильным поступком. Но в том краю тебе не найти мужа, потому что он был расстрелян и как жертва попал в другую обитель. Там тебе больше не написать ничего! А ведь могла бы еще Здесь! Кто или что тебя подталкнуло к такому поступку? А может виной революционная мясорубка того времени... многие твои коллеги по перу также закончили как и ты - повесились, застрелились, оставив нам свои стихи, ставшие классикой - как ты говорила о них "дорогие вина"... И когда там спросят о твоем имени, ты ответишь также, как говорила о нем в своих стихах.
Вот о чем мои стихи.
А без Цветаевой может и не понять. Но я надеюсь, что не все не поймут.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 19:53   #47
в изоляторе
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5,743

Re: Надломлены твои весы...


Да о чём стихо я понял, не стоило объяснять.
Я о другом, о целесообразности заимствованных образов.
АС Пупкин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:22   #48
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Надломлены твои весы...


Цитата:
Сообщение от АС Пупкин Посмотреть сообщение
Да о чём стихо я понял, не стоило объяснять.
Я о другом, о целесообразности заимствованных образов.
Я посчитала так будет более правильным, чем просто своими словами. Ну интимнее что-ли... между мной и ею. Всего навсего.
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:31   #49
Злой читатель
 
Аватар для Surrealizm
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Живу в Сибири
Сообщений: 3,670

Re: Надломлены твои весы...


Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
ты все-равно попала в ад,
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
был у тебя
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
твои грехи
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
ты попала
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
ты бы решила
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
ты
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
тебе
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
твои
Цитата:
Сообщение от Таина Посмотреть сообщение
интимнее что-ли... между мной и ею
Ну а чё? Мы с Маринкой завсегда коряшами были))))
Следующая шыдевра будет, видать, про Пушкина:

Ты, sashka, зря пошел стреляться -
Теперь ты в рай не попадешь!
Surrealizm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2013, 20:43   #50
Ангел на метле
 
Аватар для Таина
 
Регистрация: 29.09.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,742

Re: Надломлены твои весы...


Цитата:
Сообщение от Surrealizm Посмотреть сообщение
Ну а чё? Мы с Маринкой завсегда коряшами были))))
Следующая шыдевра будет, видать, про Пушкина:

Ты, sashka, зря пошел стреляться -
Теперь ты в рай не попадешь!
О, Сюр, смотрю вы ядом подзаправились?)))))))))))))))))) А я сейчас слушаю Ричарда Клайдермана и мне до такой степени пофиг ваши подколки))) Улыбаюсь!))
Таина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Права на все произведения, представленные на сайте, принадлежат их авторам. При перепечатке материалов сайта в сети, либо распространении и использовании их иным способом - ссылка на источник www.neogranka.com строго обязательна. В противном случае это будет расценено, как воровство интеллектуальной собственности.
LiveInternet